куркулиха• 05 ноября 2020

Производитель дверей Берислав - бегите!

Добрый вечер! Знаю, что многие строятся и спрашивают совет по поводу ремонта здесь, на Советчица. Поэтому мой пост - предостережение!
Итак, возник вопрос о выборе входных дверей в дом. Объездили, смотрели все, что можно, но двери у нас нестандарт и не все изготовители брались изготовить дверь в светлых тонах, так как были проблемы с окрасом. В одном магазине были предложены двери фирмы Берислав. Двери красивые, изготовитель делал их такими, что тамбур не требуется, по нашим размерам. Двери получились дорогими. Но лучшего варианта было не найти. То дерева не было у изготовителей, то людей, то карантин. В общем, в мае заказываем двери, согласовываем нюансы, вносим предоплату. Двери обещали на конец августа. Приехали 15 сентября. С браком решетки. Магазин выставляет рекламацию. Фабрика переделывает. Начало октября, двери у нас. Устанавливают те люди, которые знают о дереве все, делают деревянные дома, крыши, люди с профильным высшим образованием и многолетней практикой. В итоге в двери добор не входит в пазы, пазы вырезаны волной, наличники имеют форму лыж и все это не хочет соединяться и монтироваться из-за брака. Сзади все детали лопнутые. На двери снаружи на накладке дерево лопнуло. Все это видит менеджер магазина, который был на установке и все видел сам. Вторая рекламация выставлена 9 октября. Добор переделывают, а менеджер Берислава говорит о том, что все отлично сходится и устанавливается. Договариваемся, что приедут и установят сами производители, им виднее, как можно установить прикрученный наличник на ровную стену, лопнутую обшиву и соединить добор в искривленный выборкой раз. За это хотят 5 тысяч. Сюда, мол, входит транспортировка и установка. Соглашаюсь. Проходит октябрь. Весь месяц отговорки, отмазки и враньё. Пригрозила, что подам в суд иск о защите прав потребителей с просьбой обеспечить иск наложением ареста на имущество (со счетов все снимается и блокировать пустые счета мне ни к чему). Не реагируют. Ок, готовлю иск и параллельно заезжаю в магазин, сообщить, что ситуация не разрешается мирным путём, поэтому будем судиться. Директор выходит на начальство, которое по всей Украине занимается поставкой дверей. В итоге, Берислав очнулся и заявил, что все готово, но...машин нет. Совсем.( На мое предложение выслать машину из моего города, категорический отказ. В этот момент работают директора магазина и его руководство. Теперь Берислав отослал добор Новой почтой на магазин и требует сбросить на карточку деньги, все те же 5 тысяч, но теперь это уже якобы за работу. Работа не выполнена, магазин добор ещё не получил.
На улице ноябрь месяц.
В принципе, в суд можно подать было и ждать решения, потом исполнения решения. Но мне нужны двери. Зима на пороге. Поэтому стараюсь получить двери. Денег наперед платить не хочу, я хочу видеть качественно выполненную работу и оплатить ее по факту. #Берислав категорически против.
Ситуация ещё не разрешилась. Своей историей хочу предостеречь от недобросовестного производителя якобы элитных украинских деревянных дверей. Очень много брака, очень низкая ответственность и полное отсутствие совести!
Ход конём• 05 ноября 2020
спасибо.

Ванна Тазиковна• 05 ноября 2020
Так хочется, чтоб все у Вас быстрее разрешилось и Вы были с дверями. Крайне неприятная ситуация!
автор куркулиха • 05 ноября 2020
Ответ дляВанна Тазиковна
Спасибо. Делаю всё возможное и невозможное.
Малявка-козявка• 05 ноября 2020
Ответ длякуркулиха
Добейте их . Я бы тоже так не оставила. Только не поняла почему еще 5 тыс доплачивать?! Это их вина, а не Ваша. Удачного окончания Вам ’ горе- сделки’.
автор куркулиха • 06 ноября 2020
Ответ дляМалявка-козявка
За установку обшивки хотят. Там нужны их специалисты, так как техническая документация на изготовление двери у них находится. Но это еще не все. Они требуют деньги наперед. И магазин готов часть оплатить. А я против. За выполненную работу я оплачиваю по факту, а не наперед. Перечисли им деньги, а они не приедут. Крутят, мутят что-то...непонятно.
Малявка-козявка• 06 ноября 2020
Ответ длякуркулиха
Я поддерживаю Вас на 100%. Сама не платила бы наперед. Напиши когда наступит конец дверной эпопеи.
автор куркулиха • 06 ноября 2020
Ответ дляМалявка-козявка
Хорошо. Спасибо большое за поддержку
Малявка-козявка• 06 ноября 2020
Ответ длякуркулиха
Хорошо. Спасибо большое за поддержку
Помните- мы сильная половина человечества.
автор куркулиха • 25 ноября 2020
Ответ дляМалявка-козявка
Пишу) Двери я поставила. Но сначала мне пришлось подготовить иск, прийти в магазин и поговорить с директором. Слава богу, адекватный человек оказался. Поэтому, обратился к руководству во Львове, а те к руководству фабрики и все запчасти, как оказалось, давно готовы и выехать могут в любой день. Приехало 2 ’специалиста’, которые сделали кривые пазы, бракованные детали и говорили, что двери сделаны идеально. В итоге установка обшивы (!!!) Заняла 5 (пять) часов, потому что таки в кривой волнистый паз ровная деталь не становится. Оказалось, что фабрика не устанавливает двери от слова совсем, поэтому такие косяки - норма. Ну ок, норма, если бы они стоили 3 тыс гривен, а не как мои, - 140 тысяч.
Двери поставили и теперь, когда ситуация позади, я выдохнула! Пять (!!!) месяцев Берислав не мог выполнить обещания по договору! Две претензии, дважды возврат и полная замена деталей, совместно пытались воздействовать Киевский, Кропивницкий и Львовский представительства на фабрику Берислав и только иск на 140 тысяч плюс 3% за каждый день просрочки и перспектива ареста имущества возымели действие.
В общем, как говорится, ’Хай Бог милує’ от таких производителей!

Малявка-козявка• 25 ноября 2020
Ответ длякуркулиха
Умница Вы! Вот почему в нашей стране всё нужно выбивать?! Я искренне рада, что у Вас всё закончилось. Хоть покажите двери, которые достались с такими усилиями. P. S. Я вот тоже боролась недавно. Поставили подоконники Данке дешевоц серии, пожелтели через пару мес. Добилась бесплатно на подоконники Премиум с гарантией 10 лет , демонтаж старых и монтаж новых тоже бесплатно. А еще ставлю в другом доме окна Рехау, они не учли , что дом утеплен, в итоге когда вставили, не видно рам с внешней стороны, одни стекла с резинкой. Отправила окна назад, делают новые. Это вина замерщика. Так что тоже борюсь.
автор куркулиха • 26 ноября 2020
Ответ дляМалявка-козявка
Вот это у Вас тоже ’приключения’. Тоже требует кучу времени, нервов выбрать, а потом отстаивать свои права. Еще и замерщик ((( У нас так балкон померяли, а приехали ставить, а рамы больше. Говорят, мы думали (!!!) вы балкон расширите! Интересно, откуда такие домыслы? В общем, переделывали они тоже за свой счет. И так везде. Ремонт или стройка, - нельзя ни на шаг отойти или, не дай бог, отвернуться, тут же напартачат! Вам терпения и добиться, чтобы сделали так, как Вы заказывали!
Двери завтра покажу, сейчас темно)
Малявка-козявка• 26 ноября 2020
Ответ длякуркулиха
Двери завтра покажу, сейчас темно)
Вот мы с Вами точно сильная половина человечества. Ни шагу назад. Спасибо за приятное общение. Жду фото дверей.
Я всегда добиваюсь справедливости. Если плачу деньги- хочу получить товар или услугу с качеством на 100%. Если нет- тогда борьба, иначе в нашей стране нельзя.
автор куркулиха • 30 ноября 2020
Двери
автор куркулиха • 30 ноября 2020
Ответ дляМалявка-козявка
Абсолютно с вами согласна. Когда платишь деньги, то и ожидаешь то качество, которое заявлено. И свои права надо отстаивать.
Я решила не наступать на грабли и межкомнатные двери заказать у местного производителя. Двери из дуба, ясеня или ольхи на выбор, резка ЧПУ, если хочется, цвет по RAL подберут, на замеры сами выехали, сами обязательно устанавливают, даже удивились, что иначе бывает и работают на экспорт. Плюс я видела выставочный зал и ещё предстоит производственный цех. На выкрас и утверждение цвета и выкраса приглашают в цех. То есть ты все видишь. Пока мне все нравится. Надеюсь, без косяков будет.
Малявка-козявка• 30 ноября 2020
Ответ длякуркулиха
Даже не слышала, чтобы в цеха приглашали. Думаю, что у Вас будет 100% услуга за потраченные деньги. Вы такая, что добьётесь своего. Успехов Вам.
автор куркулиха • 30 ноября 2020
Ответ дляМалявка-козявка
У нас это правило. Заказывала лестницу, я была в цехах на всех этапах производства, видела дерево, из которого будет делаться нам лестница, потом видела ее в сборке без покраски, потом с покраской и золочением, выбирали прямо на месте вариант. Потом видела после покраски сборку в цеху, ну и потом в доме установку. Поэтому для межкомнатных выбрала тоже местных, у них та же схема работы, скрывать им нечего.
Спасибо Вам за поддержку, пусть все сложится, как задумали и чтобы не пришлось свое отстаивать с боем