ПуФФынка_мисс• 05 ноября 2020
Дочка украла 3500 грн. Что делать?
Как проучить? Сил больше нет, лежу, сердце болит. Украла скорее всего в понедельник у мужа из сумки, вчера потратила в магазине, я нашла чек, но там на почти 300 грн, 500 грн нашла под диваном, в портфеле куча помад, повязки на голову и всякая фигня. Где остальные деньги не признаётся.. у меня руки опустились, жить не хочется
Я вся ваша• 05 ноября 2020
Ответ дляПуФФынка_мисс
А должна? Ей сколько не дай, все мало
Да, должны. Я своему даю 250 в неделю. 14 лет Киев. У ребенка с 6 лет должны быть карманные деньги.
А у нас макарошки• 05 ноября 2020
Ответ дляТочноБудет
Пусть отработает..флаера вроде бы можно раздавать подросткам.
Ага, просто работа мечты во время эпидемии
ФруктЕщеТот• 05 ноября 2020
Ответ дляАноним Секретарь
И? Нужно красть?
Ну когда мне не давали карманных денег, не потому что их не было, а просто из жадности, я сдавала бутылки и ехала на экскурсию с классом, а иногда и подворовывала деньги из тумбочки, а что было делать, у одноклассниц были, а у меня нет, как-то надо было выживать.. Семья была нормальная, нормальной и я выросла. Дочь всегда имеет деньги, вещи, косметику всегда покупаем, спрашиваю, что нужно, 13 лет.
А_Шо_Такое• 05 ноября 2020
Ответ дляБершкомангоЗар
А у девочки язык есть? Можно родителей попросить. Но есть дети которых прям тянет украсть. Ничто там не поможет если она из таких
А если родители говорят: тебе это не нужно? И так из дня в день, из месяца в месяц.
Как мне отец на это сказал уже во взрослом возрасте: ты что сказать не могла, купили бы. А в том-то и дело, что говорила. И реально это подтвердил даже брат, что просила, говорила. На всё ответ был: нет.
Дона Ко Ко• 05 ноября 2020
Ответ дляПросто каралева
Мне все равно какой у вас доход. Это ваше дело.
Я говорю именно о приоритетах.
Что для вас важнее ребенок или это ситуация с 3500 ?
Может нужно научить ребенка тратить деньги ?
Для того чтобы научить у нее они должны быть всегда.
Я говорю именно о приоритетах.
Если они будут всегда, ребенок привыкнет , что деньги появляются сами по себе и ЗАРАБАТЫВАТЬ их необязательно.
гражданинГрубиян• 05 ноября 2020
Ответ дляПуФФынка_мисс
Мне важно что б ребенок не врал и не крал
А что важно для вашей дочери вы знаете? Или это не важно?
РозаЛюксен• 05 ноября 2020
ремня всыпать, денег не давать больше, гулять не отпускать месяц, все покупки забрать,такие поступки нужно присекать очень резко и жестко. Иначе жизнь сильнее проучит в дальнейшем.
Мандолина Бу• 05 ноября 2020
Ответ дляПуФФынка_мисс
11. Нет, рано для помад. Гигиенические есть, валяются без дела
шутите? своей в 8 купила блеск с легким цветом, вместе выбирали в магазине) поигралась им и больше ничего такого не просит. Запретный плод сладок.
Я б такое не носила, но продаю• 05 ноября 2020
Ответ дляВероятненько
Спасибо.
А учился где-то?
Вообще не работал?
С Вами живёт?
А учился где-то?
Вообще не работал?
С Вами живёт?
Учился в другом городе, забрали, т.к. начал там пить и началась война, закончил школу, курсы на рабочую профессию, ездил по разным работам, постоянно менял работу, теперь осел дома. То у нас, то у бабушки. Думаем, что дальше с ним делать, деньги не даём, нас ненавидит, особенно отца. Счастье, что он не один в семье, иначе бы чокнулись.
Вумна вутка• 05 ноября 2020
Ответ дляЯ вся ваша
Я не даю своим карманных денег и не давала. Никто не воровал ничего, всегда просили, если нужно что-то им было. Я никогда не отказывала.
Кукуша• 05 ноября 2020
Ответ дляРаз одела не бу
А вы шо распинаетесь? На этом форуме все распинаются, вы решили, что вам можно, а другим нет?
Да, часто воруют хз почему воруют, но не в этом случае. У автора нелюбовь к ребёнку в каждом посте, только слепые не видят, а глухие не слышат.
Если по 100 штук домой носят, хоть к психологу бы сходили, что ли
а вы видящая, ну так сразу бы и сказали)
вот откуда такое неуемное желание ставить диагнозы незнакомым людям по темам на форуме?
Мандолина Бу• 05 ноября 2020
Ответ дляЯ вся ваша
поддерживаю! и учить надо пользоваться деньгами. обьяснять откуда они появляются, сколько что стоит и тп. Мы с дочкой часто такое обсуждаем.
месяц назад открыла ей банковскую карточку, положила она туда свои гривны, чтоб % капали. И чтоб было понимание что к чему.
Вероятненько• 05 ноября 2020
Ответ дляЯ б такое не носила, но продаю
Спасибо большое за ответ.
Это очень тяжело-знаю,поэтому и спросила.Но у меня одна,мозгами двигаюсь
К психологу не водили?
Я вот собираюсь,психолог,зараза,дорогой Но на него надежда
К психологу не водили?
Я вся ваша• 05 ноября 2020
Ответ дляВумна вутка
Вас просили - вы давали. Что это, если не карманные деньги? Просто система выдачи у вас была такая.
Ягодка опять• 05 ноября 2020
Ответ дляПотеряласЯ Я...
Выпороть добряче и не слушать байду про психологов
я воровала оттого, что родители меня не замечали
правда ремнем иногда прилетало, если чем-то бесила маму..
выпороли бы меня дополнительно - не очень бы сблизило))
Дона Ко Ко• 05 ноября 2020
Ответ дляЯ вся ваша
Я не даю , есть лимит на небольшую сумму на карте-дубликате к моей з.п. карте, дочка и не выбирает его - если что-то надо, я и так ей куплю, а эти деньги - как страховка, если ей срочно понадобятся, а меня рядом нет. 12 лет. Косметику, кстати, покупаю ей - лаки, тени, тушь, всякие прибамбасы для маникюра.
Я вся ваша• 05 ноября 2020
Ответ дляДона Ко Ко
У вашего ребенка ЕСТЬ деньги в ее распоряжении. А у дочери автора есть только сознание того, что деньги лежат, но у нее их нет. Вот и берет сама.
ФруктЕщеТот• 05 ноября 2020
Ответ дляВероятненько
Есть,но без разрешения мамы их тратить нельзя
Почему? Деньги ребенка, как хочет так и тратит. Моя может тратить, а может собирать деньги на вещь и пойти самостоятельно ее купить. Не всегда удачно, но она учится тратить деньги маленькими шажками.
ПуФФынка_мисс
• 05 ноября 2020
Ответ дляЯ вся ваша
Берет и ворует разные вещи.