Самоучка• 05 ноября 2020

Девочки, остановитесь !!! Родительские группы в Вайбере !

Всем привет! Девочки , скажите пожалуйста , вы прикалываетесь или вы действительно настолько непонятливые ?

У меня в Вайбере три группы родительского чата.
Садик + "кружки " ребенка.
Я боюсь сообщений от учителей ))))
СтОит воспитателю или учителю написать мамам хоть два слова в Вайбер " принести альбом на завтра " итд.
Пол дня идёт перекличка после этой фразы :
А зачем?
А какой альбом?
А мы уже приносили !
А цветная бумага нужна?
А на когда ?
А какого цвета альбом ?
А на когда альбом ? ( Вторая , третья, пятая , десятая мама пишет один и тот же вопрос )
А на сколько листов ?

Иногда смешно , иногда хочется ответить , нагрубить .
Вы способны воспринимать элементарную информацию не задав миллион вопросов ?

Ситуация вторая.
Тренировки у ребенка.
Тренер пишет : " завтра тренировка в 16 00"
И пошла жара пол дня :
А точно завтра ?
А точно в 16 00?
А мы завтра не можем , а можно послезавтра ?
А какая тренировка ?

Родители , вы прикалываетесь ? Вам скучно ?)))
Люди ходят на работу , читать по пол дня маразмы в Вайбере не всегда удобно .
Заблокировать - не вариант .
Чудо-Рыба-кит• 05 ноября 2020
Тася, это ты?

автор Самоучка • 05 ноября 2020
Ответ дляСитечко для мыслей
Автор, скажите, как Вы, работая в Вайбере, не знаете что можно отключать оповещения от отдельной группы или пользователя.
Не отключаю , чтобы на третий день не писать учителю ’ так какой там альбом надо было нести???’
Очень-очень• 05 ноября 2020
Я, конечно, тоже ржу с тысячи дурных сообщений в чатиках., НО! почему никто не говорит, что некоторые пишут по-идиотски. Вот например ’принести завтра альбом’, но не написано какой альбом - для рисования? альбом для нот? новый и сдать его для чего-то? но ведь есть еще старый? и т.д.
или пример с тренировкой - если бы тренер тупо в чат написал ’завтра тренировка на 16-00’ у меня бы тоже появились вопросы. и первый - ’какого хрена?’. она на 16-00 пернесена с 18? или с другого дня? а абонемент сгорит, если я не приду (потому что мне не удобно) и т.д.
так что , многим стоило бы сначала нормально писать вводные сообщения, чтоб не получать тысячу вопросов.
Ситечко для мыслей• 05 ноября 2020
Ответ дляСамоучка
Не очень отмазка
Я супер-пупер• 05 ноября 2020
Ответ дляСамоучка
А вы ’рискните’ и увидите что ничего от учителя не пропустите. Но если нравиться слушать 100 дилиньков и каждый раз брать телефон, то зачем жаловаться?
автор Самоучка • 05 ноября 2020
Ответ дляСитечко для мыслей
Не очень отмазка
А какая отмазка у мам, которые задают 300 вопросов ?
Один из них ’ а 16 00- это точно 16 00?’
Интеллектуальные оладьи• 05 ноября 2020
Ответ дляСамоучка
Я понимаю что всем нельзя вставить свои мозги .
Но пол дня обсуждать альбом - это ....я не знаю как назвать .
А нести это все на формам зачем? Как это назвать?
Вытворунка• 05 ноября 2020
Ответ дляФорс мажор
Вышла из всех. Хочется спросить у мамок из нашего класса :’вы дебильные? С первого раза не понимаете?’. По этой причине не хожу на собрания уже четыре года
Ооооо. А мы сходили на собрание, все решили, посчитали, согласились. И тут чат оборвали те, кто не пришел ( где- то половина) - а почему, а я не согласна и т.д....я после того собрания уже третий месяц в тот чат не захожу, бои все идут.
Ситечко для мыслей• 05 ноября 2020
Ответ дляСамоучка
Не знаю. У них и спросите. Вам не кажется странным предъявлять претензии не тем к кому их имеете?))

Вытворунка• 05 ноября 2020
Ответ дляХлопаю ресницами
Учитель должен написать: ’Принести на завтра альбом. Для рисования. Листов - не менее 12. Можно больше. Меньше нельзя. Обложка значения не имеет. Цвет обложки любой. Кроме альбома, ничего дополнительно не надо. Стоимость альбома на ваше усмотрение. Принести надо завтра. То есть на следующий день после сегодня. То есть 6 ноября. К третьему уроку. То есть к 10-00’.

’Тренировка завтра в 16 часов. По такому-то адресу. Одежда обычная. Кроссовки. Будем тренироваться в зале. Будем учиться подавать и отбивать мяч. Начало - ровно в 16 часов. То есть в 4 часа дня. Не ночи. Завтра. То есть 6 ноября 2020 года. Если что-то изменится, напишу дополнительно’.
И 20 сообщений - что это, мы не тупые, а точно на 16?
Сиреневая цапля• 05 ноября 2020
Странно, у меня группы сада и школы, вопросы по делу. Редко бывает тупят. Может у Вас нервишки шалят.
автор Самоучка • 05 ноября 2020
Ответ дляВытворунка
А, это тоже классика жанра
Морожена_курка• 05 ноября 2020
Поддержу.
Запасная спина• 05 ноября 2020
Ответ дляШумелка Мышь
Плохо( Жаль нет функции отключать отдельные чаты.
Как это нет? Есть, конечно же.
Ангел-предохранитель• 05 ноября 2020
Ответ дляСамоучка
Просто выделяет себе время, например, по дороге домой, или после ужина, и прокручиваете все сообщения. Вы как активный пользователь Вайбера, должны знать, что новые сообщения видно. Но вы как в анекдоте: плакали и продолжали есть кактус любите страдать?
автор Самоучка • 05 ноября 2020
Ответ дляСиреневая цапля
А у Вас бы не шалили , если бы мама один раз в два часа ночи !!! попросила скинуть какие костюмы купили детям на утренник на новый год и в два часа ночи начали скидывать фотки платьев снежинок .
Это адекваты ?
Запасная спина• 05 ноября 2020
Ответ дляСамоучка
Так вы будте видеть новые сообщения. Но не будете их слышать.
Вытворунка• 05 ноября 2020
Ответ дляОчень-очень
Ну по трене можно в личке все выяснить, чтобы сообщение не топить в потоке вопросов.
Морожена_курка• 05 ноября 2020
Ответ дляНа перекуре
Мое любимое - учитель пишет ’родители, напишите, кто из детей болеет’.
И дальше 20 сообщений - Макар здоров
Диана здорова
Ксюша здорова

Да вашу ж мать!!!!!!

Ситечко для мыслей• 05 ноября 2020
Ответ дляСамоучка
Это адекваты ?
Нм беззвучный режим группу! Пятый раз пишу! И никто вас будить не будет в три часа нрчи.
Неужели так сложно к пониманию?
Вы ж точно такая же те мамки с альбомами
автор Самоучка • 05 ноября 2020
Ответ дляЗапасная спина
Если я их буду видеть , то я их все равно захочу прочитать .
Тут уже нет разницы в том буду я их слышать или нет.
Суть в другом.
Зачем в догонку писать миллион дебильных вопросов учителю ?
Мандолина Бу• 05 ноября 2020
Ответ дляСамоучка
На беззвучный не могу - поскольку мне на работе нужен Вайбер
Чат школьный на беззвучный, остальное звучать будет
Интеллектуальные оладьи• 05 ноября 2020
Ответ дляСамоучка
Это адекваты ?
А зачем вы это читаете в час ночи? Отключите уведомления и спите спокойно. Тем более если сами о себе знаете, что реагируете на ситуацию болезненно. К чему ваш мазахизм?
Ангел-предохранитель• 05 ноября 2020
Ответ дляСамоучка
Это адекваты ?
Это вы неадекват не отключающий звук в конкретном чате.
Морожена_курка• 05 ноября 2020
Ответ дляСамоучка
Вам повезло)
А у нас так
Действительно , когда сидишь на работе и занят делом ( в том же Вайбере ) и тебе ещё в двух группах в Вайбере идёт перекличка ( в одной 20 человек спрашивают какой альбом, а во второй 10 человек спрашивают что за тренировка на 16 00 и точно ли 16 00 - это 16 00)
Ну я не знаю ))))
А ты а 18 заходишь 200+постов и уже все порешали.
ПультОт_БМВ• 05 ноября 2020
У нас нет группы в школе с учителем , учитель всю инфо передает детям, пишут в дневник. Все ? по поводу учебы, можно спросить утром или после школы или инвид.позвонив.
В саду , группа вайбер, вообще не понимаю для чего, каждый забирает ребенка и узнает всю инфо.
На тренировках( смотря каках) у моего сына бассейн, время никогда не меняется., на анг.тоже поэтому группы нет.
Была одна родительская, без учителя, вышла, после таких тупых ? и ответов , как Вы автор написали. За месяц ничего интересного не пропустила)))))
Запасная спина• 05 ноября 2020
Ответ дляСамоучка
Это адекваты ?
Вы не лучше. Люди пишут, когда им удобно. А вот почему вы рогами уперлись и не хотите изучить возможности настроек вайбера - тут вопрос к вам уже.

Еще раз - вы в адеквате, что не хотите выключить звук? Я считаю нет. Потому что это все равно что не взять зонт и идти по улице и верещать на всю глотку: дибильный дождь, ну почему он идет, ну что за напасть, ну как же так. Хотя дома зонт есть и вы о нем знаете, осталось только протянуть руку и взять.

Так что тут еще вопрос, кто создает проблемы.
автор Самоучка • 05 ноября 2020
Ответ дляСитечко для мыслей
Неужели так сложно к пониманию?
Да дело не в звуке !!!!
Дело в миллионе дебильных вопросов .
Ситечко для мыслей• 05 ноября 2020
Ответ дляСамоучка
Суть в другом.
Оченьценная• 05 ноября 2020
Вот вы интересная. Не надо это все читать. Если что-то будет непонятно - спросите. Точно так же делают все те мамы, которых вы не понимаете. И всех все устраивает. Кроме исключительных личностей, конечно