Добротная• 05 ноября 2020
БЦЖ: делать в роддоме?
В принципе в этом весь вопрос. Я не противница прививок, но боюсь. Просто мне кажется, когда ребёночек только 3 дня он ещё не достаточно обследован и из-за этого трудно сделать вывод, что нет противопоказаний для прививки. Я бы отложила её на потом, останавливает то, что позже её будет сделать гараздо проблематичнее, после 2 мес. нужна проба Манту. Да и мед.персонал роддома, мне кажется, более опытные в её введении (а это тоже очень важно). Я в растерянности ((( Понимаю на сколько это важная прививка и в тоже время очень страшно от побочных эффектов.
Печальки.нет• 05 ноября 2020
Ответ дляКнопкотык
Всем колят. Я своим двум колола и все ОК. Что вы себе наридумывали
откуда информация про всех?
Кнопкотык• 05 ноября 2020
Ответ дляПечальки.нет
откуда информация про всех?
Я имела ввиду что в роддоме на 3 день это норма.
Непостоянная постоянность• 05 ноября 2020
Нет! Период новорожденности это очень важный период. В организме много процессов идет, привыкания, адаптации, внутренняя среда переключается с внутриутробной жизни на внешнюю. За три дня не оценишь, как роды прошли.
В идеале начать вакцинацию после года.
И еще. Остальные прививки лучше делать по окончании реакции БЦЖ, когда рубчик уже сформируется
В идеале начать вакцинацию после года.
Кы-ы-ы-ця• 05 ноября 2020
БЦЖ действительно самая тяжелая вакцина. Но она защищает детей первых лет жизни от генерализованных форм туберкулеза (туберкулезного сепсиса, туберкулезного менингита), а обстановка с ’тубиком’ в нашей стране сами знаете какая, риск встретиться с МБТ у неокрепшего организма весьма ощутим.
Дайте подумать• 05 ноября 2020
Ответ дляНепостоянная постоянность
В идеале начать вакцинацию после года.
До года можно умереть от коклюша и кори. Не пишите ерунды
Вбигудях• 05 ноября 2020
Ответ дляЛетала_НаМетле
Я досі сумніваюсь, малому вже 12.
Я такая же.
Ни одной прививки у моего ребенка нет и БЦЖ тоже нет. 11 лет.
Бритоножка• 05 ноября 2020
Автор,я мама троих детей.Мой вам совет-не делайте.Кормите грудью как можно дольше и всё.
Маргарита и Мастер• 05 ноября 2020
я не делала, писала отказ от бцж, гепатита. и оказалась права. через 3 недели выяснилось, что ребенок из роддома принес зол. стафилококк и клебсиэллу.
педиатр сказала, что тогда эти прививки добили бы и так подорванный с первых дней иммунитет. лечились до 8 мес. это был капец. потом зубы. потом ...
все прививки я начала делать после 4 лет, когда ребенок окреп. сейчас уже 12 лет, все отлично.
никакой врач не заставит меня делать то, что я не хочу. если ребенок не вылазит из соплей, значит иммунитет хреновый. какие прививки?
кпк я сделала в 6 лет перед школой.
Бритоножка• 05 ноября 2020
Ответ дляКы-ы-ы-ця
Господи какой бред.Вот именно,что ребёночек и так встретиться с тубиком ,а если его ещё специально заразить через БЦЖ.Ну автор,решайте сами,но я пронаблюдав своих и привитых и непривитых детей больше не прививаю и внуков прививать не разрешу.Мы у гомеопата наблюдаемся.Все вакцины можно получить в гомеопатической форме,если на то уж пошло.
Вездевлазиющая• 05 ноября 2020
Ответ дляДайте подумать
До года как раз от кори и не делают, это вы ерунду пишете
Кы-ы-ы-ця• 05 ноября 2020
Ответ дляБритоножка
Бред - это гомеопатия, не имеющая под собой научного обоснования. Разновидность симпатической магии.
Вакцинация БЦЖ - это контролируемое заражение, с целью познакомить организм с возбудителем. Генерализоваванные формы туберкулеза - последствия заражения неконтролируемого.
Scarlet-flower• 05 ноября 2020
Ответ дляБритоножка
Поддерживаю. Двое детей, старшему сделали в роддоме и больше не делала ничего, дочь ни разу не колодки. Здоровые и крепкие дети, любые простуды лечим мелом и Лимоном. Раз в год курс соляная пещера и летом море. Даже в сад пошли без больничных.
Scarlet-flower• 05 ноября 2020
Ответ дляКы-ы-ы-ця
Просто интересно, какая статистика детей до года, которые не были привиты, заболели туберкулезом?
Просто интересно.
Бритоножка• 05 ноября 2020
Ответ дляКы-ы-ы-ця
Та вы что?А если прадедушка новорожденного болел туберкулёзом?И в геноме новорожденного есть информация об этом возбудителе?На хрена тогда ребёнка заражать живым штаммом на 3 день жизни????Аааа???Умничка ты моя,ответь.
Бритоножка• 05 ноября 2020
Ответ дляКы-ы-ы-ця
Кем контролируемое заражение?????
Дайте подумать• 05 ноября 2020
Ответ дляВездевлазиющая
А где конкретно я написала, что сделать от кори до года? Не делают, а умереть можно. Вы что в год все прививки сделаете, что до этого не делали?
Кы-ы-ы-ця• 05 ноября 2020
Ответ дляБритоножка
Кем контролируемое заражение?????
Людьми, которые разрабатывают, производят вакцины и осуществляют вакцинацию.
Ответ дляДайте подумать
Родители должны сами выбирать чего бояться больше
Кы-ы-ы-ця• 05 ноября 2020
Ответ дляБритоножка
А с чего Вы взяли, что болезнь прадедушки отразится на геноме новорожденного?
Бритоножка• 05 ноября 2020
Ответ дляКы-ы-ы-ця
Как они это контролируют?
Ответ дляДайте подумать
Можно и вообще не делать.
Бритоножка• 05 ноября 2020
Ответ дляКы-ы-ы-ця
Потому что новорожденный наследует в большей или меньшей степени генетическую информацию от своих предков.Не только от мамы и папы,а и от дедушек,прадедушек,и прапрапрадедедушек.
Дайте подумать• 05 ноября 2020
Ответ дляНепостоянная постоянность
А как же родители детей до года, которые ещё не привиты от кори и дети, которых нельзя прививать? Вы все такие умные так как не видели как люди дохли пачками от эпидемий,в том числе розовые пупсы.
А когда учёные взяли под контроль болезни, то мамаши с форумов стали сильно умные. Если бы сейчас была вакцина от короны, то очередь бы стояла. Никто не хочет месяц задыхаться, а потом здохнуть.
Кы-ы-ы-ця• 05 ноября 2020
Ответ дляБритоножка
Как они это контролируют?
Как минимум количеством вакцинных агентов.
Летала_НаМетле• 05 ноября 2020
Ответ дляНа-перекуре
Я делала, все ок
Багато хто робить і все ок, багато зто не робить і все ок.
Бритоножка• 05 ноября 2020
Ответ дляКы-ы-ы-ця
И что?Вы считаете ,что они могут гарантировать,что ВСЕМ детям нужно одинаковое количество агентов,чтоб привиться и не заболеть.Как вы считаете,они могут здесь учитывать фактор индивидуальности ребёнка?