Твердая валюта• 06 ноября 2020

Пытаюсь перевести ребенка на гв

Были тяжелые роды. Долго я была в реанимации. Ребенка начали кормить смесью. Потом выписали меня и я начала кормить грудью. Но молока на все кормления не хватало и я давала смесь. Т е через два часа ребенок хочет кушать - в молока нет. Я давала просто пустую грудь, а потом смесь. Вот решила по совету блогеров по гв перейти на чистое гв. Выбросила смесь, пустышку. Ребенок три дня орет диким криком. Я не знаю что делать. Даю грудь, начинает сосать, а потом извивается, орет и бросает. И так постоянно. Вес начал терять. Сколько еще ждать установления гв? Не нашла информации у блогеров..
ИграйМойГормон• 06 ноября 2020
Ответ дляЧебурастик
Давайте грудь и смесь( ребенок голодный!). Сцеживайтесь. Больше грудь в работе- больше молока вырабатывается. Пейте чай для лактации.
Прикольно. Мне не помогло ничего из вышеописанного. Вообще ничего. Единственное, я наотрез отказалась валяться с детьми в постеле 2 месяца. Может поэтому?))))

ИграйМойГормон• 06 ноября 2020
Ответ длязахідний_діалект
Я докармливала месяца 2. Думала что и молоко пропадёт, но нет.
Давайте грудь а потом допаивайте с рюмочки/стаканчика. ( я так делала) говорят так ребёнок не привыкает к пустышке
Плюс Спец. чай для лактации, семена подсолнуха (вроде как улучшают приток молока) может самовнушение,но мне помогло)
Так делала пока ребёнок стал наедаться грудью и прибавляться в весе. Потом убрала смесь и полтора года все было отлично.
Вот именно! Если есть молоко и сцеживаться, докармливать то не пропадет оно.
ИМХОля• 06 ноября 2020
Так, а молоко есть у вас? Почему выбросили смесь? Можете сначала дать смесь, потом сразу грудь. Если чувствуете, что молоко прибыло то только грудь. Чаще прикладывайте к груди лактостаза у вас нет?
Все знаю вдоль и поперек )• 06 ноября 2020
Думаю, автор тролит нас
Гадаю_По_шнуркам• 06 ноября 2020
Докармливать смесью с ложки после груди, пить тёплое, кушать полноценный белок, мясо, гречку на молоке, есть таблетки аппилак, мне назначал педиатр для лактации. Всё наладится.
Пургену мне• 06 ноября 2020
Вы слишком резко решили перейти на ГВ. Постепенно уменьшали бы кормление смесью, почаще грудь давали . И все, никаких хитростей здесь нет.
Баба_Воля• 06 ноября 2020
1. соски и бутылки не давайте.
2. Кормите с маленькой ложечки или со шприца без иглы хоть смесью, хоть молоком своим. У ребенка перестроится мышечная память и возьмет грудь. Движения мышц во рту при кормлении грудью и при кормлении с ложки похожи, а от соски отличаются. Если что, это с курсов по гв информация.
3. Пытайтесь сцеживаться, чтобы молоко прибывало, хоть по чуть-чуть. Почитайте как правильно, видео консультантов посмотрите.
Если что, на собственном опыте прошла все это, обоих кормила почти до 2-х лет потом.
И не нервничайте.
Майданщица• 06 ноября 2020
Я возвращала ребенка на ГВ п 2.5 месяца, после полного отказа от груди. У меня на это ушло 33 дня когда ребенок категорически отказывался от груди, после 3з дней постепенно начал возвращаться. Я убрала все бутылочки и соски, сцеживала молоко и давала его с ложечки (не с бутылочки!), Старалась давать грудь когда ребенок был в полудрёме. Полностью вернулся на ГВ где-то за неделю. В первые дни тоже орал и извивался, когда давала грудь. Потом кормила до 3.8 лет, невозможно было отлучить.
Нога на ногу• 06 ноября 2020
Пейте теплый напиток, скушайте что-то вкусное перед тем, как прикладывать ребенка, чтобы вызвать прилив молока.
Прикладывайте во время сна по возможности.
Проводите с ребенком побольше времени просто лежа на кровати с доступом к груди.
Прикладывайте ночью с 4 до 6 утра.
Докармливайте не сразу, а минут через 5-10 после того, как несколько раз предложили грудь.

Майданщица• 06 ноября 2020
После 3х дней, а не 33 (опечатка)
мадам Везувий• 06 ноября 2020
Ну слушайте дальше ’блогеров по гв’(!). Чего сюда пришли-то???
У меня так подруга тоже слушала как и вы, пока ночью месячного ребенка разбудить не смогла.
Меряно-перемеряно• 06 ноября 2020
Ответ дляТвердая валюта
Так вот я и не хочу смеси. Только гв
Так нечем же
Меряно-перемеряно• 06 ноября 2020
Ответ дляТвердая валюта
Молоко будет выделяться больше.
Это говорят все консультанты
Наймите личного консультанта. Позвоните в Молочные реки проконсультируйтесь.
Баба_Воля• 06 ноября 2020
Ответ дляТвердая валюта
А как установить гв?
Я не хочу кормить смесью. Молоко это лучшая еда для ребенка. Смесь только мешает гв.
Бутылочка мешает, а не смесь
автор Твердая валюта • 06 ноября 2020
Ответ длямадам Везувий
Чего не смогла?
Девушка Прасковья• 06 ноября 2020
Автор!!! Не морите ребёнка голодом!!!! Она теряет в весе!! Это не шутки!! Дайте ребёнку Смесь !!
автор Твердая валюта • 06 ноября 2020
Ответ дляДевушка Прасковья
Ребенок ест смесь и не хочет грудь.
Девушка Прасковья• 06 ноября 2020
Извините, не могу такое читать ребёнок с голоду кричит , может у вас совсем молока мало, а она за Гв!!!
Девушка Прасковья• 06 ноября 2020
Ответ дляТвердая валюта
Ребенок ест смесь и не хочет грудь.
Вы же выше писали , что решили не давать Смесь????!!

автор Твердая валюта • 06 ноября 2020
Ответ дляДевушка Прасковья
Я перечитала и пересмотрела кучу инфы. Везде говорят, что надо больше давать грудь и молоко пройдет. Если я буду давать смесь, то ребенок не будет брать грудь.
автор Твердая валюта • 06 ноября 2020
Ответ дляДевушка Прасковья
Да. Не даю уже
Когда давала смесь, то ребенок не хочет сосать грудь, молоко не выделяется
Девушка Прасковья• 06 ноября 2020
Ответ дляТвердая валюта
Но если у вас молока мало... нельзя с этим шутить , можно одновременно налаживать , поверьте если ребёнок не голодный он не будет кричать , а будет спать
автор Твердая валюта • 06 ноября 2020
Ответ дляДевушка Прасковья
Ну а как наладить?
автор Твердая валюта • 06 ноября 2020
Ответ дляДевушка Прасковья
Везде пишут, что молоко должно прийти если часто прикладывать. Я даю грудь постоянно. Ребенок бросает.
Девушка Прасковья• 06 ноября 2020
Ответ дляТвердая валюта
Ну а как наладить?
Докармливайте смесью, чаше прикладывайте
У меня Старший ребёнок набирал норму , но был на Гв, младший тоже думала будет на Гв, но нет молока мало , пришлось докармливать... хоть ястаралась постоянно прикладывала...., но не хватает моего молоками и всё.... поэтому мы на смешанном , поэтому не у всех бывает как хочется , а в вашем случае ребёнок не должен быть голодным ....
ПрипоРошенная• 06 ноября 2020
Ответ дляТвердая валюта
А как установить гв?
Вы питьевой режим поддерживаете?
Мне апилак помог, взвешивание до/после и трое суток дочь на груди висела, пока переходили от докорма к чистому ГВ.
Блогеры это конечно огонь, но ищите консультанта по ГВ.
Смесь зря выбросили, переход должен быть мягкий.
ПрипоРошенная• 06 ноября 2020
Ответ дляИграйМойГормон
Молоко или есть или нет! Не верьте этим дурам у которых бизнес втирать здоровым женщинам про кормление грудью. Молоко приходит на 3-5й день (если приходит), и женщина сцеживается если не может кормить. И даже если ребенок не берет грудь, а молоко есть вот тогда можно позвать консультанта и послушать что же она посоветует. А если вы суете грудь по требованию, полноценно едите, много пьете теплого питья, чаи специальные и прочие вещи для молока, а его нет, так хоть 150 консультантов с бубнами над вами станцуют - толку не будет. А вот ребенок потеряет вес и получит откат в развитии.
Не все так однозначно. У меня молока было мало, пока не нашла причину. Потом излишков было столько, что дочь до года детские каши на грудном молоке ела. Ситуации разные бывают.
Веселая моль• 06 ноября 2020
Ответ дляТвердая валюта
?
Что не ясно? Ведете себя как садистка, насмотрелась всяких блоХеров и издеваетесь над ребенком. Все . Дойка прекратилась. Если бы я слушала тех блоХеров, то мой ребенок был бы голодным. Нутрилон, Хипп - отличные заменители сиськи. Главное, дать ребёнку молозиво. Моя с 7 дней на нутрилоне.
Веселая моль• 06 ноября 2020
Ответ дляТвердая валюта
Так вот я и не хочу смеси. Только гв
У Вас есть хорошая лактация? У Вас её нет. Не всем быть молочными фермами.
Веселая моль• 06 ноября 2020
Ответ дляТвердая валюта
Молоко будет выделяться больше.
Это говорят все консультанты
Конечно говорят. Им же потом деньги отстёгивают неразвитые умы.