Твердая валюта• 06 ноября 2020

Пытаюсь перевести ребенка на гв

Были тяжелые роды. Долго я была в реанимации. Ребенка начали кормить смесью. Потом выписали меня и я начала кормить грудью. Но молока на все кормления не хватало и я давала смесь. Т е через два часа ребенок хочет кушать - в молока нет. Я давала просто пустую грудь, а потом смесь. Вот решила по совету блогеров по гв перейти на чистое гв. Выбросила смесь, пустышку. Ребенок три дня орет диким криком. Я не знаю что делать. Даю грудь, начинает сосать, а потом извивается, орет и бросает. И так постоянно. Вес начал терять. Сколько еще ждать установления гв? Не нашла информации у блогеров..
Катастрофа• 06 ноября 2020
Ответ дляТвердая валюта
А как установить гв?
Я не хочу кормить смесью. Молоко это лучшая еда для ребенка. Смесь только мешает гв.
Постоянно прикладывать , залечь с ребенком в кровать на несколько дней и просто как соску пихать ему грудь . Я тоже после лечения тяжёлого возвращала со смеси на полное гв.

Но только ж пока молоко будет прибывать ребенка все равно кормить надо , он ждать не сможет . Сначала даете грудь , потом докармливаете смесью .
И постоянно ребенок у груди, сутками, это важно . Молоко начнет прибывать через несколько дней активного сосания даже пустой груди . Тогда начнёте убирать по одному докормы смесью .

Веселая моль• 06 ноября 2020
Ответ дляТвердая валюта
Чего не смогла?
Не догадываетесь? Умирал от голода и истощения. У грудничков есть такая отдача на голод.
Хорошенькая• 06 ноября 2020
Ответ дляТвердая валюта
Везде пишут, что молоко должно прийти если часто прикладывать. Я даю грудь постоянно. Ребенок бросает.
Автор, у Вас ребёнок первый? Вам выше пишут, что Ваше поведение неадекватно, задумайтесь. У Вас три дня голодный ребёнок, орёт, Вы точно мать? Не смотрите блоХеров, это их зароботк, они вытирают вот таким мамам, как Вы. Не слушайте этот бред. На ГВ не все, в смесях нет ничего плохого. Не чудите, это не проблема в жизни
Добрый Жук• 06 ноября 2020
Я начитавшись о Гв, пустышку бутылку не давала, кормила по первому требованию. В итоге ребёнок вечно на руках, спала только на мне, в коляске орала. Это было сложно, сильно меня изматывало.
Автор, докормите смесью с ложки, и отправляйтесь в Кровать « кожа к коже» , как советовали выше. У вс все получится, хотя выпростают дети и на ив, и ничего ужасного в нем нет.
papusha_t• 06 ноября 2020
Автор, наладить грудное вскармливание - это прекрасное желание, грудное молоко это лучшая еда для ребенка и не только еда! Если Вы настроены действовать, то Вам нужна поддержка и рекомендации к действию опытных специалистов - разобраться почему не берет грудь, убедиться что правильный захват, возможно глянуть уздечку и тд. Обратитесь в Молочные реки, у них есть закрытая группа в ФБ и горячая линия, Вам там подскажут и помогут. Удачи Вам в этом непростом, но таком важном деле!
Тектоническая расческа.• 06 ноября 2020
Попробуйте чай с молоком и халва. Мне помогло.молока не хватало, потом нормализовалось.
Точный сантиметр• 06 ноября 2020
Ответ дляДея Торис
без обид, но такие заморочки и зацикленность на гв до добра не доведут. ни вас ни ребенка.
он голодный, а у вас комплексы и послеродовая депрессия

пусть муж сходит купит смесь хипп комбиотик и все будут счастливы
Не у всех есть возможность покупать смесь, вы цены выдели на качественную?
ЕлькиПальки• 06 ноября 2020
Вы в себе? У вас ребёнок плачет потому что голодный. Ему на хватает вашей пустой груди, он есть хочет. А вы выбросив смесь, доведёте ребёнка. Блогеров смотрит.... ну ну. Зачем мучать ребёнка непонятно. У знакомой ребёнок с рождения на искусственном кормлении. Болячек в несколько раз меньше чем у тех кто был на гв. Вот такой иммунитет. А другая кормила с роддома гв, практически полтора года и у ребёнка постоянные сопли, цепляет все болячки какие можно. Отстаньте от ребёнка, лучше найдите врача, а не этих консультантов по гв из интернета, у которых двухдневные курсы за спиной. Стужук вон в ванне дома рожала, так что теперь всем за ней повторять. Это ж надо, блогер. Вот это конечно авторитет
ЕлькиПальки• 06 ноября 2020
Ответ дляТвердая валюта
Так вот я и не хочу смеси. Только гв
А он есть хочет. Что за чушь вообще

Баба-царьлебедь• 06 ноября 2020
не пойму почему все накинулись на автора , все в голове, лежите с ребенком, давайте грудь постоянно, а не по часам, сцеживайтесь. Пригласите консультанта по гв. Если не получится, тогда не мучайте себе и ребенка и дайте смесь
olena_shch• 06 ноября 2020
пол литра кипятка и столовая ложка зиры. на этом пойле в такой же ситуации как у вас у менч через трое суток текло! а до этого месяц ребенок был ина смесях, а я разрабатывала грудь молокоотсосом. вроде все отлично, молоко есть, но она хотела соску. тогда я купила другую соску и сделала очень мал отверстие. она грудь не, я ей бутылочку, а там надо ого го как напрячься, она в истерику. я опять грудь. и так сутки ора. потом гв и гв. метод от Комаровского.
olena_shch• 06 ноября 2020
Ответ дляИграйМойГормон
Молоко или есть или нет! Не верьте этим дурам у которых бизнес втирать здоровым женщинам про кормление грудью. Молоко приходит на 3-5й день (если приходит), и женщина сцеживается если не может кормить. И даже если ребенок не берет грудь, а молоко есть вот тогда можно позвать консультанта и послушать что же она посоветует. А если вы суете грудь по требованию, полноценно едите, много пьете теплого питья, чаи специальные и прочие вещи для молока, а его нет, так хоть 150 консультантов с бубнами над вами станцуют - толку не будет. А вот ребенок потеряет вес и получит откат в развитии.
бред , у меня стрессовые роды, молока не было от слова вообще. благодаря подруге -консультанту мы наладили все и молока было залейся, но аж через месяц посое родов. не пишите глупости, элементарно не позортесь.
миссДавеча• 06 ноября 2020
Ответ дляТвердая валюта
Молоко будет выделяться больше.
Это говорят все консультанты
Сцеживайте и молока будет прибавляться. Хотя не уверена, что после смесей получится перевести полностью на грудное. Мои выплевывали грудь, если я съела что-то сильнопахнущее. Никакой диеты не придерживалась, молока было очень много.
Аноним-ка• 06 ноября 2020
А на паркуа такие жертвы? Давайте грудь, докармливайте смесью. Или вам скучно? Хочется жизнь разбавить яркими красками в виде голодного орущего ребенка и измученной матери, зато ГВ)
nunusha• 06 ноября 2020
Автор, вам выше дали много полезных советов по налаживанию лактации. Для начала успокойтесь и посчитайте, сколько за сутки мочится ребенок. Это без памперса легче оценивать. Если больше 10-12 и моча светлая, почти прозрачная без запаха, то ребенку молока хватает, обезвоживания нет. Если меньше, то докорм смесью должен пока присутствовать, но как верно написали выше девочки, из стакана или ложечки, чтобы не портить захват. Часто малыши беспокоятся, если захват груди неправильный, им тяжело добывать молоко из груди, особенно по сравнению с бутылкой. Погуглите фото правильного захвата, там губки должны быть вывернуты, грудь глубоко во рту малыша, сосок упирается в нёбо.
Поищите группы поддержки ГВ. Я в свое время наладила по советам из группы Молочные феи вконтакте, но это еще 2008 год был. Откормила обеих дочек до 3х лет успешно) грудь 1 размера, свекровь была уверена, что не получится)
Удачи вам!
nunusha• 06 ноября 2020
Вот еще про суточный диурез
nahaka• 06 ноября 2020
Автор, если вы не троль, то ничего криминального в докорме нет.. у меня двое детей на ГВ почти до двух лет, но и я докармливала 1-2 месяца смесью. Гораздо лучше сытый ребенок, даже от смеси, чем голодный на пустой груди.
Море Счастья• 06 ноября 2020
Ответ дляТвердая валюта
Так вот я и не хочу смеси. Только гв
Ну мало ли, что вы не хотите. Смотрите по самочувствию ребенка и выключите свой мамский эгоизм. Если у вас нет молока в том количесиве, что нужно ребенку, зачем вы выбросили смесь и пустышку?Приучать нужно постепенно и смотреть хватает ли вашего молока, прибывает ли оно... Если вы толком не кормили грудью, то его там много и не будет. Прикладывайте чаще к груди, пейте лактационные чаи и докармливайте по необходимости. Ребенок не должен терять вес. И меньше читайте блогеров, там столько дилетантов с умным видом-мама дорогая.
автор Твердая валюта • 06 ноября 2020
Ответ дляnahaka
Как перешли на гв?

автор Твердая валюта • 06 ноября 2020
Ответ дляМоре Счастья
Я налпвливаб на соски и капли молока выделяются. Оно есть. Сколько его - не знаю.
автор Твердая валюта • 06 ноября 2020
Ответ дляАноним-ка
Я хочу своего ребенка кормить грудью. Не хочу давать химию.
автор Твердая валюта • 06 ноября 2020
Ответ дляolena_shch
Вы три дня пили настой зиры?
автор Твердая валюта • 06 ноября 2020
Ответ дляЕлькиПальки
Блогеры - консультанты по гв.
автор Твердая валюта • 06 ноября 2020
Ответ дляХорошенькая
Какой заработок? Я им ничего не платила
миссДавеча• 06 ноября 2020
Ответ дляТвердая валюта
Первого рожала еще в советское время и тогда заставляли в роддомах ’сцеживать до последней капли’. Понятно, что так не бывает, но чем больше сцеживала, тем больше прибывало. И ребенку было легко его сосать, грудь полная.
ЕлькиПальки• 06 ноября 2020
Ответ дляТвердая валюта
Блогеры - консультанты по гв.
Вы себя слышите? Я тоже могу создать блог и консультировать по всему чему только можно. А ещё есть веганы, сыроеды и прочие, которые питаются энергией солнца и вообще живут в лесу и детей там держит. Дети кроме лосей в лесу и домашней живности ничего не видели в жизни. И родители, которые кормят детей исключительно морковкой и свеклой. А мяса они даже запаха не слышали. Если у вас нет молока, отстаньте от бедного ребёнка, покормите его. Мать года выискалась
Море Счастья• 06 ноября 2020
Ответ дляТвердая валюта
Может малявке нужно привыкнуть сосать, из бутылки пить проще. Опять же надо смотреть на питательность вашего молока, вам нужно хорошее питание
автор Твердая валюта • 06 ноября 2020
Ответ дляЕлькиПальки
Своих детей можете кормить смесью. А я пришла за советом по гв, а не кормлению смесью.
автор Твердая валюта • 06 ноября 2020
Ответ дляМоре Счастья
Он умеет сосать грудь. Но я докармливала смесью. Посмотрела советы: чаще прикладывать, не давать смесь и соску. Я реально дел все что советуют. Я не ленюсь. Но малыш орет...
Я не понимаю чего на меня все накинулись. Я хочу ребенка кормить.
ЕлькиПальки• 06 ноября 2020
Ответ дляТвердая валюта
Ясно. Тут не советчица нужна, а другой специалист. Уже то, что вы написали что выкинули смеси и ребёнок орет третий день голодный о многом говорит. Видать муж такой же, типа зачем деньги тратить, если женщина обязана сама вскормить потомство. Обратитесь к нормальному врачу с мед образованием и опытом. И он вам объяснит, что часто бывает такое, что молока нет!!!! Ну нет его и оно не появится. В этом случае нужна смесь, но вы можете заморить ребёнка голодом. Зато не на смеси. Ужас