Машка-замарашка• 06 ноября 2020

Завидую родителям за то что они жили на всем готовом

Завидую родителям за то что они жили на всем готовом и у них была лёгкая беззаботная жизнь. Когда мне исполнилось 4 года бабушка и дедушка по обоим сторонам скинулись и купили родителям большую квартиру в хорошем доме , сделали хороший по тем временам ремонт, мебель, каждую вилочку и ложечку купили им в квартиру, им вообще не пришлось ни на что тратиться.
Так они прожили всю жизнь в этом ремонте и ничего до сих пор не переделали. Жили беззаботную жизнь с вечными гулянками с друзьями масштабными , кучей одежды и т .д. Бабушкам и дедушкам не помогали когда они стали старыми, они сами себя обеспечивали (были накопления). Наследство после бабушек и дедушек родители тоже проели , купили лодку и т.д. там пару тысяч $ осталось. Даже за обучение мое платили дедушка с бабушкой!

И мне родители ничего не дали , в 19 лет уже съехала, так как жить с ними стало тяжело, уж очень они авторитарные и были упрёки что я живу на их территории.

Вообщем о чем я, мне очень обидно что родители прожили на всем готовом и ни о чем не парились , все им досталось просто так. А мне они ничего не дали, хоть и возможность была но они все только себе и для себя делали. И мне приходится все с нуля зарабатывать, это очень тяжело. А от родителей я слышу только о том что оно скоро состарятся и я должна буду им помогать всячески. То есть они жили на всем готовом ни на что не заработали и не помогали бабушкам и дедушкам даже несмотря на то что они им помогли , а я должна буду сначала сама себе заработать, а потом ещё и им помогать. Обидно очень.
Малая Налегке• 06 ноября 2020
Ответ дляИсправлялочка
Тут якщо мова і де про більше ніж двоє дітей, піднімається ґвалт, а квартири житло зможуть батьки придбати своїм дітям?
І от подвійні стандарти, в кожній схожій темі- батьки нічого нікому не винні. Дали життя, руки маєте і слава Богу.
Дивина

это же советчица

Я тут Живу• 06 ноября 2020
Ответ дляГалябалована
У каждого своя жизнь, зачем осуждать и обсуждать?
Ваши родители не обязаны жить и поступать так, как Вам хочется
Ну и автор может жить и поступать как ей хочется. И не обязана за ними ухаживать в старости при таких раскладах. Родители - полные эгоисты
Сыро_Ежка• 06 ноября 2020
Ответ дляЖерица ночи
Фигею........то что тут люди от зависти захлёбываются когда ты им говоришь что ешь авокадо или футболку не в секонде.
Но чтоб завидовать собственным родителям это высший пилотаж😂🤦🏼‍♀️
По поводу авокадо и футболки согласна с вами. Но с квартирами раньше было проще. Получили от государства или были под снос и красота. Сейчас заработать надо на квартиру.
У моей свекрови трёшка, дом ее матери был под снос. Сколько ее знаю, она орет с пеной у рта, что это ее квартира. Свекр там в приймах и из принципа ничего не делает, живут в голых стенах со стенкой, столом, диваном пианино, трюмо.
Я тут Живу• 06 ноября 2020
Ответ дляМашка-замарашка
Я им этого не говорю. Но обидно очень.
Что сами жили на всем готовом, а об моем будущем не думали ,все себе...
Зря. Я бы так прямо и сказала
автор Машка-замарашка • 06 ноября 2020
Ответ дляЯ тут Живу
Зря. Я бы так прямо и сказала
Я помню попыталась на это намекнуть. Так меня в неблагодарности обвинили (за что только благодарность? ) И сказали что раз такая то и этой квартиры не увидишь
Мини-бикини• 06 ноября 2020
Ответ дляМашка-замарашка
Да, да. Мне родители постоянно говорят что ты должна сама заработать, все сама, сама, мы ничего не должны тебе.
А сами то ничего не заработали. Детей учат примером, а не упреками.

Ещё всегда мне говорили чтобы искала богатого с квартирой и держалась за него. Всегда когда я общалась с парнем, даже просто, спрашивали : а квартира есть у него? А родители богатые?
Убогие они какие то у вас? А вы им хоть раз тыкнули в нос что сами прошили за счёт бабушек с дедушками или скромно умалчиваете?
Я тут Живу• 06 ноября 2020
Ответ дляМашка-замарашка
Ну так начинайте отращивать клыки, иначе всю жизнь по вам будут топтаться. Вы наверное молодая ещё
Скокмоно - стокнуно• 06 ноября 2020
Ответ дляМастер Класс
Сочувствую.
Мне родители дали образование и жилье.
Но я уже собрала троим своим детям на учебу. На жилье пока нет. Но дети- младшая школа и грудничок. Надеюсь с жильем помогу, хотя бы частично.
А сколько собрали на учебу? Это мой кошмар, сын в следующем году поступает, так боюсь, что не хватит сил его учить.
автор Машка-замарашка • 06 ноября 2020
Ответ дляМини-бикини
Один раз намекнула на это. Так на меня вдвоем сразу начали орать, обвинили в неблагодарности за то что они меня кормили и одевали (одежду дед.и баб. тоже покупали). И сказали что раз такая, то и этой квартиры не увидишь. Короче, скандал был

Я тут Живу• 06 ноября 2020
Ответ дляМашка-замарашка
Ну раз такое дело, пора сворачивать эту лавочку. Квартиры вам в любом случае не видать, так чего надрываться
Чучело сосны• 06 ноября 2020
Ответ дляМашка-замарашка
Я заметила чем больше людям помогли Родители, тем меньше они помогут своим детям. Потому что им все на халяву достается , и они не знают как тяжело с нуля заработать.
Есть мудрая японская поговорка на эту тему:
Когда родители трудятся, а дети наслаждаются жизнью - внуки будут просить милостыню.
пьЯНА• 06 ноября 2020
Ответ дляМашка-замарашка

Аналогично)Мама раньше постоянно говорила,когда я училась в интстируте,когда уже замуж выйдешь.мне тяжело детей тянуть(
Малая Налегке• 06 ноября 2020
Ответ дляМашка-замарашка
так расставьте все точки над і сейчас.
а то вы будете кружить их лет 20, а потом в один момент станете вдруг неблагодарной - и квартиру подарят соседу васе.
а вы без здоровья, жилья.
и неизвестно, в каком финансовом положении.
Ля-ля-ля• 06 ноября 2020
Ответ дляСыро_Ежка
И сейчас среди более молодого поколения так бывает - живёт в моей квартире и ничего не делает, ремонта 10 лет не было; живу в его квартире, поэтому ничего в нее вкладывать не собираюсь. Это примеры.
автор Машка-замарашка • 06 ноября 2020
Ответ дляЧучело сосны
Тоже слышали такую. Такая злость внутренняя накатывает и обида за это.
пьЯНА• 06 ноября 2020
Ответ дляМашка-замарашка
И да, говорят что те у кого нет своего жилья - особенно мужчины, лохи и неудачники, позор тем у кого нет квартиры. И что те кто живёт у жены - галимые примаки
и у меня так)
автор Машка-замарашка • 06 ноября 2020
Ответ дляпьЯНА
и у меня так)
Ага. Хотя сами по сути ещё хуже примаков
Малая Налегке• 06 ноября 2020
Ответ дляЛя-ля-ля
и их всё больше и больше. рушится институт семьи.
месяцкие• 06 ноября 2020
Ответ дляМашка-замарашка
Согласна на все 💯
У меня такой пример перед глазами есть - бывший муж.
Так самое интересное, что он сейчас рассказывает, что и как он сам оплачивал, а не родители ему помогали. И, главное, верит же в это. А бюджет у нас в то время уже был общий и я очень хорошо помню, кто и за что платил, так как ругалась с его родителями, что нельзя оплачивать все хотели своего взрослого сына, у которого уже своя семья.

Гладиолус• 06 ноября 2020
Ответ дляМашка-замарашка
Я им этого не говорю. Но обидно очень.
Они не только на готовом жили, но и проср***ли то, что досталось по наследству. Вот и берите с них пример, в плане - себя на первое место, отзеркаливайте то, что от них исходит
Гладиолус• 06 ноября 2020
Ответ дляСорока белобока
Помогут Вашим детям - своим внукам!!..
Святая наивность)))
ТаЕщеОптимистка• 06 ноября 2020
Ответ дляСыро_Ежка
Видимо козырять больше нечем, кроме своей хрущебы вшивой
Пешеходик• 06 ноября 2020
Ответ дляМашка-замарашка
Если не захочу их кружить как они привыкли то сделают на кого-то дарственную 100%
Так может вам повезет и корона их раньше заберет, чем кружить придется..
Гладиолус• 06 ноября 2020
Ответ дляМашка-замарашка
а вы уверены, что даже если и будете кружить, то не сделают дарственную на другого? а вдруг недостаточно кружить будете, слишком быстро, слишком медленно, не в ту сторону?
Дверной_Проем• 06 ноября 2020
Ответ дляСвезло так свезло
Что позитивного приносит Вам Ваша зависть?
почему признать положение вещей или называть их своими именами - это зависть?
родителям досталось все на шару и теперь продолжения шары они ждут от детей. где зависть? тут печалька просто
Гладиолус• 06 ноября 2020
Ответ дляНе раскрытый парашют
Неприятная ситуация. Но вы закалитесь в своей жизни благодаря такой расстановке сил, и потом, позже, все равно придете к тому, что все это сыграло в вашу пользу. Мне 40 и сейчас узнала себя в описаном вами.
Но стоит начинать переключаться с этих эмоций злости и думать только о своей жизни. Все у вас впереди и лучше, чем было у ваших родителей
Самое верное решение
Санта Барбара• 06 ноября 2020
Возможно вам опыт, как растить своих детей
Пешеходик• 06 ноября 2020
Ответ дляМашка-замарашка
Вы верно подметили. Те люди, которым помогали родители принимают это как должное.

А для бабушек помогать и давать старт детям было нормой.
Гладиолус• 06 ноября 2020
Ответ дляЖерица ночи
думаю, что автор просто неправильно свои чувства обозначила: обида и чувство несправедливости это, а не зависть
Пешеходик• 06 ноября 2020
Ответ дляЯ тут Живу
По закону обязана..

И будет платить 25% с минимальной зарплаты..

А вот кружить необязана.