Машка-замарашка• 06 ноября 2020

Завидую родителям за то что они жили на всем готовом

Завидую родителям за то что они жили на всем готовом и у них была лёгкая беззаботная жизнь. Когда мне исполнилось 4 года бабушка и дедушка по обоим сторонам скинулись и купили родителям большую квартиру в хорошем доме , сделали хороший по тем временам ремонт, мебель, каждую вилочку и ложечку купили им в квартиру, им вообще не пришлось ни на что тратиться.
Так они прожили всю жизнь в этом ремонте и ничего до сих пор не переделали. Жили беззаботную жизнь с вечными гулянками с друзьями масштабными , кучей одежды и т .д. Бабушкам и дедушкам не помогали когда они стали старыми, они сами себя обеспечивали (были накопления). Наследство после бабушек и дедушек родители тоже проели , купили лодку и т.д. там пару тысяч $ осталось. Даже за обучение мое платили дедушка с бабушкой!

И мне родители ничего не дали , в 19 лет уже съехала, так как жить с ними стало тяжело, уж очень они авторитарные и были упрёки что я живу на их территории.

Вообщем о чем я, мне очень обидно что родители прожили на всем готовом и ни о чем не парились , все им досталось просто так. А мне они ничего не дали, хоть и возможность была но они все только себе и для себя делали. И мне приходится все с нуля зарабатывать, это очень тяжело. А от родителей я слышу только о том что оно скоро состарятся и я должна буду им помогать всячески. То есть они жили на всем готовом ни на что не заработали и не помогали бабушкам и дедушкам даже несмотря на то что они им помогли , а я должна буду сначала сама себе заработать, а потом ещё и им помогать. Обидно очень.
Галябалована• 06 ноября 2020
У каждого своя жизнь, зачем осуждать и обсуждать?
Ваши родители не обязаны жить и поступать так, как Вам хочется

автор Машка-замарашка • 06 ноября 2020
Ответ дляГалябалована
Я им этого не говорю. Но обидно очень.
Что сами жили на всем готовом, а об моем будущем не думали ,все себе...
Научительница• 06 ноября 2020
Они умрут и квартира будет Ваша. Если конечно дарственную не оформят на соседа.
Жена сына• 06 ноября 2020
Вы никому ничего не должны. Только своим детям.
ТаЕщеОптимистка• 06 ноября 2020
Не помогайте. Вспоминайте им бабушку и дедушку. Кто Вас учил, дал возможность зарабатывать? Точка. Пусть поразмыслят перед смертью о своей жизни
Мастер Класс• 06 ноября 2020
Сочувствую.
Мне родители дали образование и жилье.
Но я уже собрала троим своим детям на учебу. На жилье пока нет. Но дети- младшая школа и грудничок. Надеюсь с жильем помогу, хотя бы частично.
Трынди-брынди• 06 ноября 2020
Ответ дляЖена сына
как раз родители автора в точности наоборот сделали, ничего ей не дали
Сорока белобока• 06 ноября 2020
Помогут Вашим детям - своим внукам!!..
Анютины ласки• 06 ноября 2020
В 19 лет вы стали самостоятельной, дальнейшие решения за вас не родители принимали, ваша жизнь ваша ответственность.

Научительница• 06 ноября 2020
Ответ дляЖена сына
Т.е. автор своим детям должна, а как ребенок, то от своих родителей не должна ничего получить?

Что то вы противоречите.
автор Машка-замарашка • 06 ноября 2020
Ответ дляНаучительница
Если не захочу их кружить как они привыкли то сделают на кого-то дарственную 100%
пьЯНА• 06 ноября 2020
У меня похожая ситуация,родители жили за счет бабушки и дедушки с папиной стороны.Правда образование мне дали конечно.но мама периодически закидывает удочку.мол дети вы должны помогать родителям,и желье должны себе заработать,если не заработали,мол неудачники(
автор Машка-замарашка • 06 ноября 2020
Ответ дляМастер Класс
Сочувствую.
Мне родители дали образование и жилье.
Вы хорошая мама
А я с Рио-де-Житомира!• 06 ноября 2020
Что позитивного приносит Вам Ваша зависть?
Трынди-брынди• 06 ноября 2020
у меня аналогичная ситуация, правда только мама, но я ей ничем особо не помогаю и не собираюсь, тем более материально, могу конечно в магазине что-то купить и принести, но то такое
Мюллерная• 06 ноября 2020
Ответ дляМастер Класс
Сочувствую.
Мне родители дали образование и жилье.
А дети уже знают в каком вузе они будут учится? Может они захотят в Оскфорд, сможете оплатить?
Коко На Страже• 06 ноября 2020
Блин , ну бывают же такие родители((( мне мои тоже ничего не дали. Я удачно вышла замуж, муж даже обучение мое оплачивал, с 17 лет ни копейки мне дали. Сейчас моя мама вещает, хорошо , что у неё внуки, хоть они будут типа ее обеспечивать на старости лет.
Не раскрытый парашют• 06 ноября 2020
Неприятная ситуация. Но вы закалитесь в своей жизни благодаря такой расстановке сил, и потом, позже, все равно придете к тому, что все это сыграло в вашу пользу. Мне 40 и сейчас узнала себя в описаном вами.
Но стоит начинать переключаться с этих эмоций злости и думать только о своей жизни. Все у вас впереди и лучше, чем было у ваших родителей
автор Машка-замарашка • 06 ноября 2020
Ответ дляпьЯНА
Да, да. Мне родители постоянно говорят что ты должна сама заработать, все сама, сама, мы ничего не должны тебе.
А сами то ничего не заработали. Детей учат примером, а не упреками.

Ещё всегда мне говорили чтобы искала богатого с квартирой и держалась за него. Всегда когда я общалась с парнем, даже просто, спрашивали : а квартира есть у него? А родители богатые?

Жерица ночи• 06 ноября 2020
Фигею........то что тут люди от зависти захлёбываются когда ты им говоришь что ешь авокадо или футболку не в секонде.
Но чтоб завидовать собственным родителям это высший пилотаж😂🤦🏼‍♀️
Научительница• 06 ноября 2020
Ответ дляМашка-замарашка
Тогда автор, на обиду забейте и берите свою жизнь в свои руки.

Хорошо что вы понимаете что от них помощи не будет..а не ждёте у окна и страдаете.
У Вас все будет хорошо! Зарабатывайте сами и добивайтесь своих целей.
автор Машка-замарашка • 06 ноября 2020
Ответ дляпьЯНА
И да, говорят что те у кого нет своего жилья - особенно мужчины, лохи и неудачники, позор тем у кого нет квартиры. И что те кто живёт у жены - галимые примаки
Малая Налегке• 06 ноября 2020
автор, вы ждете, что вас здесь поддержат в нежелании помогать престарелым родителям?
конечно, поддержат.
родственные связи сегодня ничего не значат, и чуть что - под зад коленом на улицу. как детей, так и родителей.
че, новая мода.
никто никому ничего не доджен.
европа.
автор Машка-замарашка • 06 ноября 2020
Ответ дляКоко На Страже
Я заметила чем больше людям помогли Родители, тем меньше они помогут своим детям. Потому что им все на халяву достается , и они не знают как тяжело с нуля заработать.
Ход конём• 06 ноября 2020
Родители не бессмертные, после них всё достанется вам.
автор Машка-замарашка • 06 ноября 2020
Ответ дляНе раскрытый парашют
Спасибо большое
Исправлялочка• 06 ноября 2020
Тут якщо мова і де про більше ніж двоє дітей, піднімається ґвалт, а квартири житло зможуть батьки придбати своїм дітям?
І от подвійні стандарти, в кожній схожій темі- батьки нічого нікому не винні. Дали життя, руки маєте і слава Богу.
Дивина
Ля-ля-ля• 06 ноября 2020
Не суди, да не судим будешь. Родители живут свою жизнь, а вы живите свою. Не многим кидают к ногам материальные блага.
автор Машка-замарашка • 06 ноября 2020
Ответ дляМалая Налегке
конечно, поддержат.
че, новая мода.
никто никому ничего не доджен.
европа.
Кстати моим родителям только 53 -55 лет ,они ещё молодые, но уже постоянно говорят что старые и скоро совсем им нужно помогать
ТАЗератти• 06 ноября 2020
Ого. Травмированных так много (((
Тренируйте свое внимание! Направляйте его на свое сейчас и будущее, а не на то, как жили ваши родители. В этом нет никакого смысла, чтоб тратить туда время и энергию