ПолБатона• 06 ноября 2020

оцените меню для двух влюбленных на Новый Год

нас двое
кролик по-королевски запеченый в белом вине с черносливом и розмарином
картофель дольками запеченый с розмарином
салат по типу грецкого, но с авокадо и необычной заправкой
тосты с черного хлеба и красной рыбой
сырная тарелка с орехами и виноградом
торт либо медовик с ягодами либо шоколадный с вишней и коньячной пропиткой
конфеты моцарт
ананасы свежые порезанные колами, дольки помело
хороший чай, вино, кальян
думаю еще может рулет Павлова ( это безе я ягодами либо несладкий вариает с творожным сыром)
но не знаю на него много ягод надо, а они будут дорогие
на следующее утро думаю запечь перепелов
вот сообственно и все
не хотим сильно переедать, будет просто романтик джакузи с шампанским при свечах, ну и в перерывах чтобы что то перехватить
на следующий день думаю запечь перепелов, чтобы свеженькие были
Гл. Амурная• 06 ноября 2020
Хороше меню. Але думаю ,що вдвох ви кролика не з‘істе цілого за вечір і його цілком вистачить на наступний день, щоб з перепілками не паритись. Ну і стосовно кролика- я готувала його по різному, але найпростіший рецепт- тушкований кролик з морквою та цибулею в домашній сметані- для мене особисто так і лишився найсмачнішим.

Цветик-семицветик• 06 ноября 2020
Ответ дляМао_Мяо
и яблоко идет как замена или как дополнение? уж очень интересный у вас рецепт,поделитесь пожалуйста)
Дополняю, прямо поверх рыбы натираю. Потом очень нежный вкус выходит )
Мальчижка• 06 ноября 2020
Вдвоем с любовником?
Суши закажите, икры и фруктов.
Он от вашего кролика с черносливом пукать будет знатно.
Сижу на стуле• 06 ноября 2020
Ответ дляПирожкиня
Вот мне нравятся наши Советчицы. Как тема о нелюбви к кухне, готовке, что все это долго и муторно , так каждая первая за час готовит десяток блюд. У них все само чистится, режется и запрыгивает в духовки/мультиварки. А здесь столько стонов по поводу готовки на весь день
Я не люблю готовить вообще.Я не настоящая советчица-суп за 15 минут не варю каждый день)И,не рискнула бы готовить на НГ те блюда,о который я только читала,но не готовила никогда.
Ну,она в ресторане ела,думает и неё так будет)
автор ПолБатона • 06 ноября 2020
Ответ дляМальчижка
Вдвоем с любовником?
Суши закажите, икры и фруктов.
суши банально и надоело. а пукать не будет он не старый пердун
Нетутешня• 06 ноября 2020
А я мечтаю о настоящем празднике, как раньше: собраться большой компанией, девочки на кухне, мальчики общаются о чем-то, что-то делают, ставят на стол пюреху, запеченое мясо, салаты, из которых по центру оливье и шуба. Шампанское, мандарины. Все в красивых нарядах с нетерпением ждут начала речи по местному ТВ, голодные и немножко на взводе от предвкушения весёлой ночи в отличной компании.
После застолья обязательно кто-то уснёт, кто-то пойдёт на ёлку с шампусиком в руке и коробкой конфет ’на закусь’, а может и в соседний дом к другим в компанию. И поздравлять всех прохожих с Новым Годом,желая каждому Нового Счастья и твёрдо знать, что так всё и будет, обязательно! И веселиться, смеяться как можно дольше.. Как это было когда-то....
ээээээх.... ВОТ чего хочется мне....
Оно само купилось• 06 ноября 2020
Ответ дляПолБатона
ага..причем абсолютно примитивных блюд
Которых вы никогда не пробовали готовить.
Вы хоть до НГ для себя сделайте этих перепелов, рулет и попробуйте - узнаете сколько это времени и будете ли вы вообще это есть.
Уж лучше фазана сделать, вот честно.
автор ПолБатона • 06 ноября 2020
Ответ дляСижу на стуле
вам то какая беда?надо же когда то начитать и пробовать чтоб потом появились коронные блюда.
Оно само купилось• 06 ноября 2020
Ответ дляПолБатона
а что делать целый день на НГ ? ах, да, простите, я забыла, сидеть на советчице и высмеивать других
Отдыхать, высыпаться.

Етитьская богомышь• 06 ноября 2020
Ответ дляПолБатона
на, выкусите
https://zira.uz/ru/recipe/rulet-iz-merengi/
Павло́ва (англ. pavlova, сокр. pav) — торт-безе со свежими фруктами, особенно популярный в Новой Зеландии и Австралии. Изготавливается из безе, взбитых сливок, верхний слой — из ягод или кусочков тропических фруктов (в Новой Зеландии и Австралии предпочитают клубнику в сочетании с мякотью маракуйи, в Великобритании — малину). Выпекают «Павлову» в виде торта или порционно, украшая каждую порцию отдельно.

Торт «Павлова» с клубникой и киви
Назван в честь балерины Анны Павловой, гастролировавшей по Австралии и Новой Зеландии в 1926 году. В те годы имя знаменитой танцовщицы носили многие бренды — шоколадные конфеты, одежда, духи. Точное время и место изобретения десерта не установлено и является предметом затяжного спора между новозеландцами и австралийцами
Приятного аппетита
Оно само купилось• 06 ноября 2020
Ответ дляСижу на стуле
Дама-мадама• 06 ноября 2020
ананас неудобно нарезать колом. Лучше ножом
автор ПолБатона • 06 ноября 2020
Ответ дляОно само купилось
Отдыхать, высыпаться.
отдыхайте. я не устала
Оно само купилось• 06 ноября 2020
Ответ дляПолБатона
А вы точно уже кормили его черносливом до этого и сидели потом целый вечер, что так уверены?
Етитьская богомышь• 06 ноября 2020
Ответ дляПолБатона
на, выкусите
https://ru.m.wikipedia.org/wiki/Павлова_(%D1%82%D0%BE%D1%80%D1%82)
Как-то так
автор ПолБатона • 06 ноября 2020
Ответ дляЕтитьская богомышь

Торт «Павлова» с клубникой и киви
Приятного аппетита
для меня любое бещзе с начинкой и фруктами это павлова
автор ПолБатона • 06 ноября 2020
Ответ дляДама-мадама
в сильпо нарезаные продают . при вас нарезают
Пирожкиня• 06 ноября 2020
Ответ дляПолБатона
Так вам и советуют попробовать приготовить раньше. Женщины с немалым опытом в кулинарии. А вв огрызаетесь и хамите
Сижу на стуле• 06 ноября 2020
Ответ дляПолБатона
Вообще никакой...Мне стыдно не будет

Оно само купилось• 06 ноября 2020
Ответ дляПолБатона
Ну так заранее и попробуйте
автор ПолБатона • 06 ноября 2020
Ответ дляОно само купилось
да. если в рестике рулет из кролика и чернослива. и я часто куриный делаю с черносливом
ПультОт_БМВ• 06 ноября 2020
а вы уверены, что новый год вообще наступит?
Етитьская богомышь• 06 ноября 2020
Ответ дляПолБатона
Так расширьте,, Павлову,, классически
А рулетом это совсем другие варианты и не менее вкусные
Оно само купилось• 06 ноября 2020
Ответ дляПолБатона
отдыхайте. я не устала
И именно перед НГ хотите устать?
автор ПолБатона • 06 ноября 2020
Ответ дляЕтитьская богомышь
Так расширьте,, Павлову,, классически
ох и мозгоклюйка же вы. бедный ваш муж
Пингвинчик сизокрылый• 06 ноября 2020
Ответ дляПолБатона
ага..причем абсолютно примитивных блюд
Я вот тоже не поняла, а сколько там той готовки? Замариновал и бросил в духовку. Вы картофель с кроликом или отдельно?
И перепелки точно также замариновать, ночью постоят и утром запечь. Можно ещё их нафаршировать грибами. А ещё можно сварить бульон из двух перепелок с зеленью. Утром самое оно.
Главное чтобы перепелки были хорошие, если Вы в Киеве могу сдать Контакты , я постоянно у них заказываю по 5 кг, хоть и из другого города. Но в них уверена.
АБВГДэшница• 06 ноября 2020
Ответ дляДама-мадама
То вы не пробовали.
Мотылек• 06 ноября 2020
Ответ дляПингвинчик сизокрылый
Давайте мне контакты перепелок
Marisha• 06 ноября 2020
Автор, я восхищаюсь такими людьми как вы!
Это прямо моя картинка идеал - вдвоем на кухне, готовят вместе какое-то интересное блюдо, потом пробуют, делятся впечатлениями.

Все очень вкусно подобрано)
Иванка Бур• 06 ноября 2020
Ответ дляЕтитьская богомышь
Чернослив, авакадо, орехи, виноград. Необычную заправку не сбрасывает со счетов.
И доддержит тему медовик, красная рыбка с чёрным хлебушком. С подогревом пузика в джакузи. Горячительные моменты добавят оптимизма
Спасибо, рассмешили! Набить пузо и в джакузю! :)))