Аноним• 22 октября 2012
Рожать ли третьего ребенка-?
Девочки, всем привет. Мне 29 лет. У меня двое детей - первая дочка от первого мужа - ей 9 лет, второй сын, от второго мужа - ему- почти 2 года. Муж ( второй очень хороший) мы вместе уже 6 лет. воспитывает обоих детей как своих( дочка не его) уроки и.тд. Он военный живем на съёмной квартире , зарплата 3. 400 грн, я работаю на сайте ( конци с концами сводим, планируюоткрыть своё дело.Подскажите плз. мамачки, я знаю , что детки -это наше счастье и будущее . но хотелось бы узнатькто рещаеться в наше время иметь 3 деток-?
Честно, не знаю)) с такой ЗП... если вы планируете, что вам будет выплата от государства, то можно попробовать, но я бы не рискнула сводить концы как вы пишите...
цель ведь не родить, это ж не собачка... это целое дело, вырастить.. выучить... сделать хорошим человеком, а когда во всем нуждаешься.. сами знаете, и не рай в шалаше
ira.sorockoletova• 22 октября 2012
ой да много кто решается у нас во дворе и по четверо и пятеро детей есть семьи правда обеспеченные у меня двое и я честно говоря на третьего уже бы не решилась хоть и муж зарабатывает очень даже прилично а вы делайте как сердце подскажет
Аноним
• 22 октября 2012
На выплату за 2 -го сыночка даже не расчитывала, все пустила в дело: колясочку свекровь купила,что то мои . что-то от малой осталось сначала было тяжело очень ... пока не начала работать на сайте(чисто случайно попала) нужно было развиваться все деньги сюда , потому что знала - другой возможности не будет, сейчас живем вроде нечего, и продукты- его родители, я пру как танк - стараюсь. Можно сказать сейчас не нуждаемся. Может и глупо с одной стороны спрашивать об этом, но с другой боюсь что время пройдет и по возрасту не смогу родить или ещё какие осложнения.
Аноним• 22 октября 2012
Если вы уже в положении, ДААААААААА! если планируете только, то немножко подождите, пока второму исполнится 3-4 года.,и может финансовое положение стабилизируется!!! вообще за детей,а 3 это прекрасно!!! Хотя у меня один.....не получается больше никак!
Аноним
• 22 октября 2012
Ответ дляLubimaya
А перспективы на свое жилье есть у Вас?
Муж подполковник не какой -то папорщик - алкаш( условно) но у нас в стране такая армия говн.....я , что вроде и настроились бросать, но вроде через 10 лет пенсия, ему 32 года, и не хочу лест на ’рожон ’ за военного замуж выходила, а не за бпизнесменая, поэтому надежда на себя
Аноним• 22 октября 2012
Если с мужем хорошие отношения,я считаю можно и третьего ребёночка
.Жить и воспитывать по тихонечку
и конечно же если у вас есть здоровье,терпение и т.д, что немаловажным является для воспитания деток
Тем более нянек-помошников у вас уже есть
А денег всегда не хватает
Самое главное что бы все были здоровые
.
.Жить и воспитывать по тихонечку
А денег всегда не хватает
Самое главное что бы все были здоровые
.
Veronika Kuznecova• 22 октября 2012
Я так полагаю, что вы либо беременны, либо планируете, но сомневаетесь (скорей - второе, верно?). Конечно, детей в семье наполненной любовью и уважением не может быть много, НО раз вы планируете открывать собственное дело, то подумайте хорошенько, а справитесь ли? Или может вы на деньги, которые заплатят за третьего ребенка, и рассчитываете открывать бизнес, тогда - это уже другая тема..
Аноним
• 22 октября 2012
Ответ дляApassionata
Рожать. А мужу срочно найти вторую работу с приличной зарплатой.
Тут такой вар- т не катит , он все готов бросить, если я скажу, я говорю давай откроем магазинчик маленький, ( есть и товар и деньги уже слава богу) на старт, а он готов все бросить и мне на помощь, но тут МАМА - он должен у него Академия и он должен!!!! не пойму конечно кому мне , нам или ЕЙ!!!!
Аноним• 22 октября 2012
конечно рожайте..я сама мечтаю о втором и третьем а лучше о двойни сразу.доча у меня уже есть 1.5 года.я недавно ждала двойню но беременность замерла...почистили теперь через год после проверки врача сразу в бой.....рожайте.бог дал ребенка и даст на ребенка.мы тоже не мажоры но на ребенка всегда найдутся деньги.я сама работаю на дому занимаюсь глажкой свадебных платьев от салона......а вы уже в положении???
NataliyaPol• 22 октября 2012
привет!у меня 2ое и разница 3 года,скажу вам сложновато))))деньги деньгами,а вот ревности детские плюс проблемы со здоровьем,с садика все приносит старший и заражает всех и крошку тоже...у нас доход больше и я мечтаю еще одного,но наш папка уже задумывается о том как всех поднять,выростить,выучить,и вниманием не обделить,думайте сами,мне 31,а 29ть это не возраст))))вам же не первого рожать
Veronika Kuznecova• 22 октября 2012
Ответ дляАноним
Маму в сторону - сначала семья!!!!!!!!!!
Аноним
• 22 октября 2012
Ой ваши слова - до БОГУ в уши , вроде милая женщина, а папа под Каблуком
Аноним• 22 октября 2012
Ответ дляАноним
сын у нее один?
Аноним• 22 октября 2012
у меня двое и разница 2 года, очень сложно, был период когда думала о третьем ребенке, сейчас уже не хочу, проблема бесконечных болезней, с кем оставить младшего, если старшего на секцию везти нужно, физическая нагрузка очень большая, подготовка к школе, я материальную сторону даже не беру, с этим проблем нет, но морально, физически, эмоционально двое детей - это мой максимум на данный момент
Аноним
• 22 октября 2012
Ответ дляVeronika Kuznecova
Нет , рожала второго и знала точно , что не буду на первую выплату покупать Кр. моб, плазму или кр. диван, знала что вложу деньги а развитие .... своего дела , сначала прогорела,.... ужасссс... потом ПОЛУЧИЛОСЬ.Работаю уже 2 года с человеком который мне сильно помогает-дружим можно сказать. Хочу 3 ребенка не из за денег они уже вроде есть, из -за на . из-за нашей семьи
vasilchenckoswetlana• 22 октября 2012
Автор,если у Вас всё хорошо в семье,муж не против(мамы,папы,бабушки не считаются)конечно рожайте!!!!!!!!!Конечно сначала будет тяжеловато,ну а когда было легко рожать и воспитывать деток?Это всё трудности относительные.Да и возраст у Вас ещё пока подходящий,а то потом будете жалеть..........Мы вот хотим тоже третьего,но не получается,а время то идёт......
Аноним
• 22 октября 2012
Ответ дляАноним
нет только пока очухалась от сыночка, только подрос, мы его тоже 5 лет ждали, тоже первая беременость замерла, думала может и не рожу уже, но слава богу! Нет я не беременная , но жду совета от вас милые подружки, просто время летит и как по мне не пришлось бы жалеть о том что у тебя не трое деток!
NataliyaPol• 22 октября 2012
хотя.....если вы об этом спросили,то наверняка уже созрели на третьего)))))рожайте,но помощь бабок-нянек вам ой как пригодиться
Аноним• 22 октября 2012
у моей родственици 5 детей, -18 , 8, 3 с пол, 2 и последнему 5 мес., им под сорок лет, ВСЕ довольны т.д. и т.п.
Аноним
• 22 октября 2012
Ответ дляvasilchenckoswetlana
Все мы чуть помешаны на деньгах. вроде е хотим этого, но деньги, деньги, деньги- и без них нельзя. Я конечно не приемлю безалаберное деторождение( у меня на площадке 10 детей и мамаше дела нет) Я очень- очень -очень люблю деток и люблю одаривать своих ’козюлечек’ и благодаря сайту ( Кидстафф) ни у меня куколки!!! и одеты и сыты Но своего жилья нет и не знаю будет ли. Живем в Крыму!
Аноним
• 22 октября 2012
Ответ дляNataliyaPol
ой- да если бы они занялись не своими садами - огородами!
Аноним
• 22 октября 2012
Ответ дляira.sorockoletova
Дело в том что у него только 1 ребёнок получается. первый то не его, хотя любит и ’человека делает’
он не напором, но намекает что хотел бы ещё.
Аноним
• 22 октября 2012
Ответ дляlunabella
А вы сколько получаете-? я знаю что не собачка, но имея миллионы можно вырастить ребенка...... или я не права!
Аноним
• 22 октября 2012
Ответ дляАноним
сын у нее один?
Конечно. Все говорили.... боже милая женщина....милый папа , а МАМА себе на УМЕ
Аноним
• 22 октября 2012
Ответ дляАноним
Я если честно не уверена , что получится 4 года не получалось!!!!Думала что и не выйдет, но ВОТ СЫН 1,9 бегает, Спрашиваю совета заранее, интересно что народ думает в наше СЛОЖНОЕвремя
Аноним
• 22 октября 2012
Ответ дляvasilchenckoswetlana
Спасибо вам, и я тоже почему о времени боюсь..... вроде молодая а 5 лет пройдет уже и старая и уже не детей . а внуков смотреть!!!
vasilchenckoswetlana• 22 октября 2012
Ответ дляАноним
просто время летит и как по мне не пришлось бы жалеть о том что у тебя не трое деток!Вот видите,Вы сами отвечаете на свой вопрос.У Вас есть огромное желание,Вам всего 29 -не вижу никакой проблемы.Вот я уже жалею,что не родили мы раньше третьего,мне уже 40 и уже наверное не получится.........А Вам желаю удачи и третью лялю