осень_осень_харашо• 07 ноября 2020
Важна ли для Вас речь Вашего партнёра
За мной ухаживает парень около месяца.
Есть слово у него, говорит так в жизни, в ресторанах, в магазинах - именно «жУвать».
«Мясо жувать», «зайду за жувачкой».
Ему 29.
Бесило бы?
Исправления не помогают.
«Мясо жувать», «зайду за жувачкой».
Ему 29.
Бесило бы?
Исправления не помогают.
Бабушка Бетман• 07 ноября 2020
Я принимала ухаживания только от парней своего круга. Так что сложно тут что-то комментировать
Одни_мысли• 07 ноября 2020
Если польский диалект то там 50 польских слов на наш манер. Иногда не понять на каком, суржик и все
осень_осень_харашо
• 07 ноября 2020
Ответ дляОдни_мысли
Нет, на русском говорит, в Польше не был никогда
осень_осень_харашо
• 07 ноября 2020
Ответ дляОдни_мысли
А почему не помогает? Плохо это.
Ну привычка говорить именно так)
Шаманю второпях• 07 ноября 2020
У меня муж говорит ’поброюсь’. Не бесит. У него родители так говорили, а он очень домашний и семейный.
Ленивица-красавица• 07 ноября 2020
У меня привычка говорить ’единаково ’. Муж как-то терпит, но я в кафе и магазине не употребляю, только дома. Меня бы, наверное, напрягло, если человек не понимает что это ....не комильфо.
годовасик• 07 ноября 2020
Важно. Мой муж говорит правильно, кроме одного слова - иногда говорит не их, а ихний. Не бесит, но исправляю, а оно все равно проскальзывает. Вы не переделаете его, автор. А свекровь моя говорит вместо маши́, - махай. Гадство
И исправить не могу, неудобно. Наверно, у всех есть какие-либо слова - паразиты.
Бабушка Бетман• 07 ноября 2020
Ответ дляБаррикадница
Я таки научилась говорить не латЕ, а латЕ. И он сможет
Колоссальная разница © 😉
Ms. Iphone• 07 ноября 2020
Ответ дляБабушка Бетман
Колоссальная разница © 😉
И не говорите;())))))
Ms. Iphone• 07 ноября 2020
А мой говорит вместо «дырки» «дЮрка». Аааа, меня это так бесит. И в предложении всегда употребляет слово «було» вместо «было». Он русскоговорящий, если что. Но вот одно слово у него почему-то украинское.
Женщинас• 07 ноября 2020
Ответ длягодовасик
У моего тоже самое) хотя семья русскоязычная и школа тоже)
Но я поправляю всегда, а он и не слышит. Спустя 20 лет вместе уже не борюсь)
Женщинас• 07 ноября 2020
Ответ дляMs. Iphone
Жесть😂
Телочка• 07 ноября 2020
Т. к. я когда - то училась на филолога, я привыкла всех исправлять. Уже и внимания не обращаю. Мало кто, супер - грамотный.
Тень льва• 07 ноября 2020
Не смогла бы такое пропускать мимо ушей
Есть слова, которые ну оч режут слух, среди них ’броюсь’, ’чухать’, ’куплять’, п т и эти среди русскоговорящих((
У меня филологическое образование, дома стараюсь аккуратно исправлять ребёнка и мужа (у него пару слов есть вредных). Понимаю, что это исправление может бесить моих, но я за чистоту речи)) в шутку понимаю слово исковеркать, но постоянно неее...
ротцвеники• 07 ноября 2020
Ответ дляБаррикадница
Хм, не что, а что?)
Смурфетта• 07 ноября 2020
Не знаю , автор. Одно дело когда человек осознаёт, что говорит не правильно, но так сказать по приколу продолжает говорить, а совсем другое , когда это что-то патологическое) У меня тетя на полном серьезе говорила: «ой, она такая фотоГИгиеничная», «ой, он такой обаняшка»
И школьная подружка во втором классе говорила: раМно и Г...Мно , чем вызывала у нас другой подружкой смех над ее неграмотностью
Оля_с_киркою• 07 ноября 2020
Мне недавно один писал в иг, познакомиться хотел. Но ошибки такиииие, что миксер мне в глаза.
Для меня это пунктик.
Лапка• 07 ноября 2020
Ответ дляБаррикадница
Таки в чем разница? В громкости?
Самоучка• 07 ноября 2020
А у моего слово из детства- семАчки
Взрослый мужик, серьезная работа, должность, но семАчки и всё

Гербалайф и Ко• 07 ноября 2020
Да, важна.. мне за 30, и это ОЧЕНЬ важно. Когда было 20, был просто секс . С тупым. Но то, того стоило. Там было три ошибки в слове солнышко, зато как страдал, когда я замуж вышла 😆
Полиэтиленовый привет• 07 ноября 2020
На то як говорять, я не особливо увагу звертаю, бо в нас багато діалектів. Але як пишуть.... Хоча, я з одної сторони дуже завжди прискіпливо ставилась до грамотного написання... А з іншої, як один мужчина дуже сподобався, то вже не аж так страшно мені різали очі його помилки. Хоча від одної перший раз очі мало не вилізли, коли він замість позаду чи ззаду писав ’заді’. Ото жесть...
НаливайКа• 07 ноября 2020
Я в детстве говорила «сотри» вместо «смотри». Сестра очень бесилась. Да я и сейчас так сказать могу. Свекровь, преподаватель и довольно грамотный человек говорит «жизлонг» и «хибискус»
Белая котичка• 07 ноября 2020
Ответ дляMs. Iphone
Не одно, а полтора
Дзюрка на укр