07 ноября 2020

Расскажу вам о не популярных симптомах короны

По наблюдениям болезни моего мужа. Первая неделя - постоянная головная боль и все. Потом очень сильная боль в горле, потом крутят ноги и напоследок, за неделю сильно село зрение. Это к тому, что у этой болячки миллион проявлений. Так что лучше перебдеть....
показать весь текст
варюшка андрюшкина 07 ноября 2020
Ответ дляСиликоночка
Девочки, у моей свекрови кроме температуры вообще ничего небыло. Сильная слабость и 7 дней 37,1-37,5. Сделали КТ - двухсторонняя пневмония, по 20% поражения лёгких.
а кашель был?
Девушка Прасковья 07 ноября 2020
Ответ дляУравнобешенная
Удалено администрацией...
Админы, забаньте эту за хамство и грубость пожалуйста.
с_переулочк­а 07 ноября 2020
Ответ дляУкраиночка
Только что смотрела видео врача вирусолога.
Там много чего , меня заинтересовало такое: по ее наблюдениям, когда у больных короной выскакивал герпес - симптомы исчезали за пару дней полностью. это подтверждает вирусология, якобы сам по себе вирус герпеса сильнее и он подавляет другой, так как им сложно ужиться.
Кто-то сталкивался с герпесом во время короны?
Тоже её смотрела. Интересно излагает сво клинические наблюдения и выводы. Доступно по полочкам, только вот смущает, то что лечиться не надо. Но накрывает животный страх, чтобы не запустить пневмонии и не згореть от неё.
Вы ше кто-то писал, что лечили мужа под капельницами антибиотики от вирусной пневмонии, вернее короновирусной. Хотя думаю что уже и школьники знают, что вирус не лечится я А. Б. Значит вирусная переходит в бактериалогическую. Но, как понять когда? Только когда темпа под 40???
с_переулочк­а 07 ноября 2020
Ответ дляУкраиночка
Только что смотрела видео врача вирусолога.
Там много чего , меня заинтересовало такое: по ее наблюдениям, когда у больных короной выскакивал герпес - симптомы исчезали за пару дней полностью. это подтверждает вирусология, якобы сам по себе вирус герпеса сильнее и он подавляет другой, так как им сложно ужиться.
Кто-то сталкивался с герпесом во время короны?
Ну, агерпесная инфекция есть у каждого в организме почти. Только на фоне обострения, проявляется в острой форме в виде высыпания на губах или др сдизистых
Украиночка 07 ноября 2020
Ответ дляс_переулочк­а
Ну, агерпесная инфекция есть у каждого в организме почти. Только на фоне обострения, проявляется в острой форме в виде высыпания на губах или др сдизистых
Мне тоже понравилось как она излагала свою позицию и вызвало недоверие, что не надо лечиться. С другой стороны никто не знает чем лечить.
может и правда организм сам справляется, как с простудой, когда лечишь 7 дней, не лечишь- неделю.
Думаю витамины точно не повредят( как минимум)
По поводу того, что герпес есть у многих, это да... Но он в спящем состоянии, при пробуждении может и поможет,’ войнушка’у них начнется)) А то как пробудить его для некоторых, кто мучается этой гадостью это вообще не проблема, мне например достаточно помыться прохладной водой или подержать ноги в холодной минуту и всё-таки красота на пол губы ((

Просто уже сколько теорий про этот вирус, уже почти год он с нами и ни одной более- менее подтвержденной
Посудомойка 07 ноября 2020
Ответ дляНашлаПерепискуМужа
Ну так просто болела голова, без темп, без недомагания, думали, что на погоду. И в большинстве описаний симптомов нигде не встречала что крутит суставы
Болят все мышцы и сустав, вот горло нет
Непогодка 07 ноября 2020
Ответ дляУкраиночка
Мне тоже понравилось как она излагала свою позицию и вызвало недоверие, что не надо лечиться. С другой стороны никто не знает чем лечить.
может и правда организм сам справляется, как с простудой, когда лечишь 7 дней, не лечишь- неделю.
Думаю витамины точно не повредят( как минимум)
По поводу того, что герпес есть у многих, это да... Но он в спящем состоянии, при пробуждении может и поможет,’ войнушка’у них начнется)) А то как пробудить его для некоторых, кто мучается этой гадостью это вообще не проблема, мне например достаточно помыться прохладной водой или подержать ноги в холодной минуту и всё-таки красота на пол губы ((

Просто уже сколько теорий про этот вирус, уже почти год он с нами и ни одной более- менее подтвержденной
У меня муж врач. Не лечил свой ковид вообще. Он в принципе не пьет никакие лекарства. Температурил 5 дней. Пил много жидкости и отлеживался. Через неделю все прошло. Из минусов частично восстановилось обоняние.
Ms. Анонимная 07 ноября 2020
Ответ дляУравнобешенная
Удалено администрацией...
Наверное, просто присмотреться пристально к плохому самочувствию и не списывать на погоду, усталость и и.д.
english book 07 ноября 2020
Ответ дляРадикальная
Проблема а том, что это все вилами по воде.
У меня последние дни какое-то странное самочувствие, слабость, как после болезни. И голова болит, температура 37.5, но у меня часто такая, можно списывать на что угодно.
У меня подобное было,всё как всегда при небольшой простуде.Через неделю пропало обоняние и вкус.
До сих пор не восстановился пока.
успокойте_Меня 07 ноября 2020
Девочки, у меня близкий по всем симптомам болен сейчас, врач по телефону поназначал что-то. А у меня страх, как не пропустить пневмонию и вовремя в больницу лечь? Даже тут в теме писали, что при невысокой температуре оказалась двусторонняя
Чаюри 07 ноября 2020
Ответ дляуспокойте_Меня
Девочки, у меня близкий по всем симптомам болен сейчас, врач по телефону поназначал что-то. А у меня страх, как не пропустить пневмонию и вовремя в больницу лечь? Даже тут в теме писали, что при невысокой температуре оказалась двусторонняя
Пневмонию спокойно лечат дома, у меня папа ходит только на капельницы в поликлинику. Самый показательный симптом пневмонии - сильнейшая слабость.
Ms. Анонимная 07 ноября 2020
Ответ длямимАпроходила
Забыла еще добавить- бывает вообще практически без симптомов, только потеря обоняния, а потом наблюдаем фиброз легких на рентгене
Как не пропустить фиброз? Если просто потеря обоняния? Идти на рентген на какой день болнезни?
75В 07 ноября 2020
Ответ дляПописанная парта
При любых непонятных симптомах оставаться дома, а не нести заразу в массы; звонить врачу а не заниматься самолечением; выходить только по необходимости, в маске и не в часы пик. А не ходить на работу до последнего и перезаражать пол-коллектива, потому что ’ну у меня же температуры не было и нюх не пропадал’.
При любых не выйдет. Все производство остановиться. Потому что у человека всегда что то болит если не голова, то спина. Это значит что он еще жив. Это сейчас любой чих любят называть Ковидом, а банальные ОРЗ и ОРВ никто не отменял, как и мигрени.
english book 07 ноября 2020
Ответ дляMs. Анонимная
Как не пропустить фиброз? Если просто потеря обоняния? Идти на рентген на какой день болнезни?
А я не знаю.Только на днях читала комментарии врачей,пишут,что пропустить такие вещи как фиброз,пневмония и т.д.,человек не может.
Кто распостраняет слухи о безсимптомном течении они не знают
75В 07 ноября 2020
Ответ дляНашлаПерепискуМужа
Врачи говорят, что когда корона воссоединится с гриппом, то живые позавидуют мертвым
Может хватит уже?
Непогодка 07 ноября 2020
Ответ дляenglish book
А я не знаю.Только на днях читала комментарии врачей,пишут,что пропустить такие вещи как фиброз,пневмония и т.д.,человек не может.
Кто распостраняет слухи о безсимптомном течении они не знают
Пропустить то не может, другое дело, как организм будет справляться с инфекцией.
IQ 80 07 ноября 2020
У моего мужа сейчас ковид
Помимо других симптомов вируса
У него ещё и панические атаки и не может спать
Говорит как в напряжении все время
Дианна_Тар 07 ноября 2020
Я болела обычным гриппом, такого у меня еще не было, МНЕ БЫЛО ОЧЕНЬ ПЛОХО.
1. Постоянная рвота зеленым цветом, отхаркивание зеленого гноя.
2. Температура, слабость, кашель, ломота, головокружение, сопли, озноб - это само собой понятно.
3. Давление, с которым никогда раньше у меня не было проблем (доходило до 200) Вызывала себе скорую. думала случится страшное.
Этого всего никогда у меня не было при простудах. Верю, что от гриппа или коронавируса можно умереть, охотно верю. И мне совсем не смешно по этому поводу
МоДнАя_КоШеЧкА 07 ноября 2020
Добавлю и я свои наблюдения про Ковид из тех, у кого тест подтвержденный:
Мама болеет уже две недели. Была температура 38.2 два дня, затем 37-37.5 вот уже две недели. Потеря нюха на 4 день болезни. Насморка нет. Рези в желудке (раньше не страдала). У папы те же симптомы. 5 дней болезни, потеря нюха, субфебрильная температура. Начинается насморк. Кашель небольшой с первых дней у обоих.
Из знакомых у большинства начиналось с насморка. Пару дней температура 38.2-38.5, затем две недели субфебрильная. Боли в спине сильные, или в суставах ног, и после выздоровления тоже.

Спасибо девочкам за описанные на форуме симптомы. Благодаря этому я родителей уговорила оставаться дома, а не идти на работу с небольшой температурой, так как нюх пропал не сразу. И родители на самоизоляции.
Эскиз бесконечности 07 ноября 2020
Хотите нетипичные и непопулярные симптомы? Зайдите на Фейсбуке в группу Нетипичный коронавирус. Жутко
Меряю линейкой 07 ноября 2020
Голодаю 07 ноября 2020
Ответ дляВсе знаю вдоль и поперек )
А в мого руки по локті викручувало так,що спати не міг,потім два дні темпи,потім темпа пропала - зник нюх,а ще казав в роті на слизовій таке відчуття ніби все обпечене
Ого и у меня так уже неделю. Температуры нет
Голубец 07 ноября 2020
Ответ дляДианна_Тар
Я болела обычным гриппом, такого у меня еще не было, МНЕ БЫЛО ОЧЕНЬ ПЛОХО.
1. Постоянная рвота зеленым цветом, отхаркивание зеленого гноя.
2. Температура, слабость, кашель, ломота, головокружение, сопли, озноб - это само собой понятно.
3. Давление, с которым никогда раньше у меня не было проблем (доходило до 200) Вызывала себе скорую. думала случится страшное.
Этого всего никогда у меня не было при простудах. Верю, что от гриппа или коронавируса можно умереть, охотно верю. И мне совсем не смешно по этому поводу
Кстати, читала, что у мэра Чернигова (Атрощенко) Ковид тоже сопровождался очень высоким давлением.
Пончик Солнечный 07 ноября 2020
Ответ дляМоДнАя_КоШеЧкА
Добавлю и я свои наблюдения про Ковид из тех, у кого тест подтвержденный:
Мама болеет уже две недели. Была температура 38.2 два дня, затем 37-37.5 вот уже две недели. Потеря нюха на 4 день болезни. Насморка нет. Рези в желудке (раньше не страдала). У папы те же симптомы. 5 дней болезни, потеря нюха, субфебрильная температура. Начинается насморк. Кашель небольшой с первых дней у обоих.
Из знакомых у большинства начиналось с насморка. Пару дней температура 38.2-38.5, затем две недели субфебрильная. Боли в спине сильные, или в суставах ног, и после выздоровления тоже.

Спасибо девочкам за описанные на форуме симптомы. Благодаря этому я родителей уговорила оставаться дома, а не идти на работу с небольшой температурой, так как нюх пропал не сразу. И родители на самоизоляции.
А чем лечатся родители?
Просто звязда 07 ноября 2020
И у меня упало зрение. Переболела в сентябре. Зрение упало конкретно.
ВсеПроВсехЗнаю 07 ноября 2020
Это точно, автор. Поэтому темы в стиле ’с чего у вас начиналась корона’ вообще бессмысленно создавать. Симптомов множество и они очень разнообразны. Есть только одно общее - все переболевшие отмечают, что никогда не болели ничем похожим. Вот это и есть чёткий сигнал - если ваше ОРВИ протекает как-то необычно и не типично для вас - можно идти делать тест.
Клептоманка 07 ноября 2020
Ответ дляУкраиночка
Только что смотрела видео врача вирусолога.
Там много чего , меня заинтересовало такое: по ее наблюдениям, когда у больных короной выскакивал герпес - симптомы исчезали за пару дней полностью. это подтверждает вирусология, якобы сам по себе вирус герпеса сильнее и он подавляет другой, так как им сложно ужиться.
Кто-то сталкивался с герпесом во время короны?
О, интересно. У меня у отца на губе вылез герпес, а через 2 дня поднялась температура и начало выкручивать суглобы и мышцы. Папа говорит, что в жизни так ноги не болели. Сильная головная боль была первый день
175см55кг19лет (она) 07 ноября 2020
У сына 3 неделю болят ноги так,что он не может ходить без помощи опоры.
Общий анализ сдали-норма,ремкомплект сдали-норма.
Если бы была корона,то общий анализ был бы с погрешностью,не?
Уже все возможные анализы сдали.Сдать на короновирус?
Гуру троллинга 07 ноября 2020
у нас сначала сын подросток заболел,потом паровозом,муж и потом я у всех одинаковые симптомы-температура пару дней небольшая(до38,5)-пару раз сбивали,горло немного,насморк.У мужа пропал нюх на пару дней,а у меня температура была все время 35 и сыпь.,у всех ломила спина
Контрольница 07 ноября 2020
Ответ дляИнтимная
У меня упало зрение, тест на корону не дела, но по все признакам - оно, головня болт, суставы, отсутствие обоняния, все ушло, но зрение - моя печаль теперь
Подскажите, пожалуйста, какие значения по зрению были и стали.