Редисочка• 07 декабря 2013
Беременная болит сильно горло?
Девочки подскажите, срок 23 недели, заболела, знобит, слезятся глаза, и очень болит горло((что можно принять от боли в горле? На могу, дерет так, что аж кашель(
Зоя Жорівна• 07 декабря 2013
Травка календула из аптеки.
Залить 2 чайные ложки кипятком, настоять около 40-ка минут, процедить и полоскать горло.
Полоскать каждый час
Менее Более• 07 декабря 2013
Можно полоскания с содой и ротоканом(очень эффективно) и рассасывать хлорофилипт.
Шумелка Мышь• 07 декабря 2013
Полоскать очень часто- ромашка, ч.л соли, ч.л соды + 5-6 капель йода на стакан теплой воды. Чай малина.
Разведка Маша• 07 декабря 2013
Полоскание: 1 литр воды, 1 чайная ложка соды, 1 чайная ложка соли, 7 капель йода (у меня проходит за сутки горло). Но не переборщите, все строго по составу, а то спалите горло. И посмотрите препарат ’Вокара’, можно его беременным????, очень хорошо обезболивает.
Новогодняя пальма• 07 декабря 2013
попробуйте молоко с маслом какао - хорошо смягчает, еще мне беременно назначали неоангин (леденцы) когда болела
Опля Картопля• 07 декабря 2013
Из народных-сок свеклы с водичкой и немного уксуса- в виде полоскания, еще хорошо имбирь порезать на тонкие ломтики и желательно посолить-рассасывать, помогает
Летчица• 07 декабря 2013
Сама такая( вчера так хреново было , сделала глинтвейн и выпила грамм 50 ,пшикаю хлорофилиптом и пью чаи, сегодня как огурчик . Выздоравливайте!
Редисочка
• 07 декабря 2013
Ответ дляЛетчица
глинтвейн только что сделала, выпила аж бррр
Утренняя зорька• 07 декабря 2013
У меня тоже болело пару дней горло, боялась сильнее заболеть, мазала миндалины Йодицерином, там вроде йод и глицерин не должно быть особо вредно. И полоскала почаще календулой, только мне заваривать некогда было да и не удобно на работе, я купила флакончик настойка календулы спиртовой и лила где-то 2 чайные ложки на треть стакана теплой воды, стараться полоскать каждые 2 часа. Мне почему-то эти полоскания помогают лучше чем любые леденцы и до беременности так спасалась и сейчас
Инфотуфелька• 07 декабря 2013
Мне помогал Фарингосепт, моя подруга пила Флемоксин Солютаб - это слабенький антибиотик, в инструкции написано, что можно его применять беременным и кормящим.
Сарафанное радио• 07 декабря 2013
На стакан воды 1ст.л яблочного уксуса, 1 ч.л меда , 1 ст. л. сока свеклы. реально помогает
мне при беременности врач прописал так делать.
Ответ дляИнфотуфелька
Антибиотиков слабеньких не бывает, при беременности его можно применять Вопрос только - зачем?
Если это скорее всего ОРВИ - какой смысл в антибиотике?
ValentinaD• 07 декабря 2013
Ответ дляАленка 80
У подруги была сильная ангина, ей этот антибиотик прописывал врач, когда она была беременна