Слава Українi• 07 ноября 2020
Какая высота ступенек у вас в частном доме(квартире)?
Нам сделали 20 см я в шоке, мне кажется я не смогу по ним ходить комфортно....
Разгуляшка• 07 ноября 2020
Конечно, потому что строительная норма 15 см.
Для подвалов допускается 18-20.
Чупа-чупс• 07 ноября 2020
Ну как-то занадто...
Особенно с возрастом потом спускаться и подниматься.
Сусановна• 07 ноября 2020
А разве с Вами не согласовывали проект лестницы? 20см це занадто. Разве что технически невозможно было сделать по другому. И то нужно искать варианты.
Слава Українi
• 07 ноября 2020
Ответ дляСусановна
Нет, муж просто сказал что не хочет забежных ступеней, а П образную лестницу ну я и согласилась
Я то думала что там все отлично, если бы я знала про 20 см ( а последняя ступень 24 см!!! ) я бы не цеплялась за П образную лестницу.
Теперь не знаю, установлен металический каркас, возможно ли его переделать, или это уже все...
Сусановна• 07 ноября 2020
Ответ дляСлава Українi
Я бы переделала. Это прежде всего Ваш комфорт и Ваша жизнь. Мужу бы еще мозг выклевала. Высота и глубина ступеней это базовые величины в комфорте и безопасности эксплуатации лестницы.
Завтра не пью• 07 ноября 2020
17 на 30, зручно і дорослим і дітям, бабуся 82 роки теж по ним ходить