Усатая полосатая• 07 ноября 2020

Ковід...Пускати дітей до школи?

Чи маю я право відпускати дітей до школи, якщо з людиною, в якої вчора підтвердився Ковід мала прямий контакт саме я?
Спілкувались в масках.

А діти не контактували .
Я тут Живу• 07 ноября 2020
Ответ дляспальное место
Мы с мужем болеем. После получения позитивного теста позвонила педиатру с вопросом по сыну. Её ответ меня удивил:
’Если ребёнок нормально себя чувствует - может ходить в школу’.
Никаких сведений о том, что ребёнок контактный поликлиника уже в школы Киева не передаёт.
да, нам семейная ни теста ни больничного не предложила, так как темп ниже 38
Застряла• 07 ноября 2020
Ответ дляМусик Пусик
А вы в курсе,что кто-то именно от вас умрет?
Почему именно от меня?
Меня не ложат в больницу,скорая ко мне не ездит,врач не приходит на дом.
Какие должны быть мои действия?
автор Усатая полосатая • 07 ноября 2020
Ответ дляЗастряла
Я болею, ребёнок ходит в школу.
Это не правильно
Я тут Живу• 07 ноября 2020
Ответ дляУсатая полосатая
Это не правильно
почему?
Звездолётчица• 07 ноября 2020
Ответ дляБоХатая
Удалено администрацией...
Мамулька• 07 ноября 2020
Я прекрасно понимаю что всё переболеем. Но мне спокойнее дома пересидеть когда кто то из нас заболел. Я не понимаю почему больных водят в школу. Если довести в шк. Есть силы то что бы ребенок дома посидел, если ребенок взрослый что бы сам ходил в школу то и взрослый дома сидеть на дистанционном обучении. Я считаю что пока их семью не коснулось они все. По боку, а когда кто то из семьи заболеет а не дай бог сложной формой то сразу государство будет во всем упрекать. Короче я живу что самому о себе нужно заботиться
Хачапууури• 07 ноября 2020
Конечно отпускайте и племянника математичка уволилась оставив 9,11,5,6 параллели. А у них и так уже одна вакансия была. Теперь никто не знает где Брать учителя в ноябре
А все из за таких как вы . Она переболела 5 недель и сказала нафиг:
спальное место• 07 ноября 2020
Ответ дляЯ тут Живу
Мы с мужем тесты делали платно. Хоть и у мужа была температура 39, а у меня 37,5.
Семейный врач призналась честно: направлений на бесплатные тесты нет. Не взирая на любые симптомы.
Она больничный может выписать как она ОРЗ. Если за это время сделаем платно тест и он будет позитивным - даст больничный хоть на три недели. И даже больше.
Пришлось оплачивать тест. Нам с мужем нужны больничные.
Сын нормально себя чувствовал. Ему тест не делали.
Но и в школу сейчас не ходит.
Я тут Живу• 07 ноября 2020
Ответ дляспальное место
Но и в школу сейчас не ходит.
ну, у нас с финансами печаль, муж ищет работу, а мне надо ходить иначе жить не за что, потому если не хотят бесплатно тестировать, то будем жить как и дальше.....
спальное место• 07 ноября 2020
Ответ дляМамулька
Как то вы все так в кучу смешали.....

Я в Киеве. Школа моего сына полностью учится. Без дистанционки.

Сын в четвёртом классе. 9 лет. В школу ходит сам, без сопровождения.
Я, реально, могла бы отправлять его в школу на целый день (у них есть продленка) и мне было бы гораздо легче.
Он бы там по завтракал/пообедал (и мне бы не пришлось больной стоять у плиты), сделал бы уроки, да и весь день был бы занят чем то полезным. Вернулся бы домой в 6 вечера и мне не пришлось бы ещё контролировать его выполнение ДЗ.
Мамулька• 07 ноября 2020
Ответ дляспальное место
Как то вы все так в кучу смешали.....

У нас второй клас. Болели дома сидели. Даже если ребенок болел все сидели на изоляции (есть возможность удаленной работы). Если мы болели а ребенок здоров то по любом дома. А так ходим. На целый день. Напряга с готовкой практически нету,. Если лень могу пойти. В кулинарии все купить
Пленница SexShop-а!• 08 ноября 2020
Ответ дляПингвинчик сизокрылый
Мы всё равно все переболеем рано или поздно...Ведите детей в школу и не накручивайте себя
Все переболеем, а некоторые умрем. Ничего не бойтесь. Момент, когда задыхаетесь запомните на всю жизнь. Если выживете. Наверное, только тогда такие беспечные люди смогут мыслить логично.
Луковая• 08 ноября 2020
Ответ дляспальное место
Но и в школу сейчас не ходит.
Капец, зато дороги будут. У меня тоже муж перенес пневмонию, тест не делали, семейный не направила, а мы все ждали... Дождались, что теперь поздно, пойдем на антитела сдадим.
Пингвинчик сизокрылый• 08 ноября 2020
Ответ дляПленница SexShop-а!
Вы уже задыхались?испытали лично на себе?
Пластилин_Колец• 08 ноября 2020
Ответ дляспальное место
У ребёнка вечером поднялась температура. При этом в семье один летальный, вторая больна и тест положительный. Она дает жаропонижающее и отправляет ребёнка в школу. Причем здесь просто контактный?
При этом , сейчас наши соседи: мама заболела, ковид, вся семья сидит дома, на самоизоляции. Вот все бы так делали, меньше проблем бы было
Пластилин_Колец• 08 ноября 2020
Ответ дляЗамыленная
Брехня
Что брехня?
Пластилин_Колец• 08 ноября 2020
Ответ дляГадаю_По_шнуркам
Це взагалі опа(
Да, так и есть. Соседка по парте того мальчика тоже заболела. Ну вот нафига спрашивается
Бабканадвоесказала• 08 ноября 2020
а можно и я спрошу? У меня плр + у ребенка - . Ребенка у школу не пускаю. Он может же быть переносчикам ковида?
Пластилин_Колец• 08 ноября 2020
Ответ дляЯ не такая
Конченые.
Согласна
Пластилин_Колец• 08 ноября 2020
Ответ дляЗастряла
Почему ребёнок не должен ходить в школу?
Я хожу в поликлинику,хожу сдавать анализы,хожу в аптеку,в магазин.
Мне помочь не кому!
Мне закрыться дома и сдохнуть?
Закрыться дома!!!!!!!!!!!!!!! А не подвергать людей риску. Вы спите нормально? Подумайте, что чье-то здоровье или жизнь на вашей совести. Хотя у вас ее точно нет
Пластилин_Колец• 08 ноября 2020
Ответ дляМусик Пусик
А ей все равно. Это категория недолюдишек такая
Бабканадвоесказала• 08 ноября 2020
Ответ дляспальное место
Афигеть! Вы меня прям удивиди.!Мы с мужем болеем я ребенка не пускаю , что б не заразил ,хотя у него плр отрицателен.
Застряла• 08 ноября 2020
Ответ дляПластилин_Колец
Кто покупает продукты, лекарства Вашим соседям?
Если нужно сдать анализ крови например,или сердце проверить,давление, ситуацию лёгких, рентген?
К ним на дом приезжающих врачи?
Госпожа Белладонна• 08 ноября 2020
А я вот тоже в замешательстве. Заболел муж, температура до 37.8 , болела голова, в пятницу. Отправили на больничный, сразу назначений список как при ковиде, мол на всякий случай...Сегодня уже нормально себя вроде чувствует, но в понедельник в любом случае сдает тест ( оплачивает предприятие и без результа все равно на работу не пустят), результат ещё дней через пять будет...т е следующая неделя под вопросом - просто продуло и устал или заразился ( в контакте с ковидом был, на работе много заболевших). Что делать эту неделю детям школьникам? И если тест будет положительный потом ещё две недели дома сидеть или считать с момента взятия анализа две недели... Черти что вообщем
Пластилин_Колец• 08 ноября 2020
Ответ дляЗастряла
Почему именно от меня?
Какие должны быть мои действия?
Потому что вы заражаете других! Действия-самоизоляция!
Пленница SexShop-а!• 08 ноября 2020
Ответ дляПингвинчик сизокрылый
Да, к сожалению.
Бабканадвоесказала• 08 ноября 2020
Ответ дляБоХатая
Удалено администрацией...
Бабканадвоесказала• 08 ноября 2020
Ответ дляНа морозе
а коли вчитель хворіє,то для дітей це прямо Свято!!!
Пластилин_Колец• 08 ноября 2020
Ответ дляЗастряла
К ним на дом приезжающих врачи?
Продукты и лекарства приношу я и родственники. Остальное не знаю, кроме того, что после +теста у их мамы, никто из них не был замечен на улице
Застряла• 08 ноября 2020
Ответ дляПластилин_Колец
Как я закроюсь дома, нужно ходить регулярно в поликлинику?
На дом врач не ходит,в больнице мест нет,а мне с каждым днём хуже и нужно ходить на мониторинг сердца, проверять ситуациию и тд..,я хожу не по собственной инициативе,а по просьбе врача, так как по другому она мне помочь не может!
Дай Бог Вам не оказаться в подобной ситуации,не знаю как в других районах и городах,но - Киев, медгородок именно такая система ’помощи’ тем кто в средней форме тяжести.......