сЛАдКОежКА• 08 ноября 2020
Внутри все кипит...я накручиваю себя?!
Живём 2 года вместе.
Но меня это уже задолбала.Работает мой муж 5 дней в неделю,каждые пятницу и субботу он расслабляется,либо пивом либо вином...Сидит просто на кухне смотрит телик и расслабляется так ...до 2х ночи,иногда до 4х утра.Приходит ко мне в кровать с перегаром я естессно уже сплю в это время.Я вообще жаворонок,он сова.На следующий день дрыхнет.Сегодня например часов до 15.Хотя я его пыталась разбудить,он тупо отвернулся ж.. и дальше
спать. У меня были планы,поубирать вместе,приготовить,может куда то выйти прогуляться...
Но ... Смотрю на него и у меня самой руки опускаются, ничего не хочется.Сегодня тупо ушла из дома.
В субботу ездит на целый день к маме,помогает,в частном доме.
А вечером всегда накидается ну и воскресенье получается скомканное в ж...у
В прошлые выходные с соседом до утра гудели...
Нет в нем что ли хозяйственность какой то,носом тыкать нужно, начинаю говорить,он мне :"я тебе не раб" .т.е. просить нужно сделай то, сделай се,да поглаживая по головке...А я так не могу, мужик должен быть хозяином.Я знаю что человека не изменить,но так охота просто выговориться и узнать мнение со стороны...
сЛАдКОежКА
• 08 ноября 2020
Ответ дляБензопирен
+100. Но лично я б на такого и не возбудилась. Или если супер любовник, то использовала его только для секса, не заморачивалась бытом и искала дальше спутника жизни.
👍
БезникаЯ• 08 ноября 2020
Ответ дляМощныйШива
я не слышала ещё, чтоб мужики мыли сантехнику, плиту и т.д. обычно максимум пылесос. Выгнав его Вы так же продолжаете сами все делать, но и жить без мужчин
Представляете есть мужчины, которые не разделяют быт на женский/мужской, всю работу делают, включая мытье унитазов, кухни, вытирание пыли, готовка еды. И ваша мысль ’а это ж минута дела сделать это самой?’ И сколько таких минут должно быть?
МощныйШива• 08 ноября 2020
Ответ длясЛАдКОежКА
Ничего не требую,хочется чтоб хозяйственность включал,просыпался как и я утром,а не вечером. И помогал мне хоть чем то...
хоть чем то это чем? и почему он должен просыпаться как Вы? я тоже сплю долго и меня никто не трогает. кем Вы себя возомнили?- почему диктует свои правила? семья это не командир и подченненый
МощныйШива• 08 ноября 2020
Ответ дляБезникаЯ
есть, но их мало. и не пойму что у тех мужчин в голове.
ну уйдет он и она все будет делать сама, но уже у нее не будет мужа
БезникаЯ• 08 ноября 2020
Ответ дляМощныйШива
При чем тут уйдет, все выполняют домашнюю работу по наличию свободного времени, жена не лежит на диване , а мавр работает. Так выглядят партнерские отношения, а не наличие пиписки определяет кто устал и важный бос.
Само_достаточная• 08 ноября 2020
Я сама люблю пол ночи кино посмотреть, можно и с пивом и с винцом. Бесило бы если бы в выходной день, после трудовой недели, рано утром меня организовывали на разную фигню типа уборки. Мне важнее отдых и приятное совместное времяпровождение. Утром мужа никогда не бужу, спит сколько хочет. Исключение если ехать куда-то по важным делам.
БезникаЯ• 08 ноября 2020
Автор, в вашем рассказе есть быт, работа, а где ваш совместный досуг? Как вы проводите время вместе?
Учитывайте, что регулярное употребление алкоголя вызывает зависимость, готовы ли вы жить с алкоголиком?
сЛАдКОежКА
• 08 ноября 2020
Ответ дляМощныйШива
Вы спите долго,а потом до ночи делаете свои дела ?или ничего не делаете,кушаете,купаетесь,смотрите телевизор и опять спать?как выглядит ваш день? Его вот так,в основном всегда.
Я его не заставляю, один раз прошу,второй раз прошу,через месяц опять прошу тоже самое...Ну как то так...)
Например,мужская работа,открутить вытяжку в ванной и почистить...ладно,не чисть,я почищу,открути....Инициативы нет,надо сделать ’гав’ чтоб увидел)
Но ... скорее всего это так в его семье было принято,он ее и не увидит больше(вытяжку),хотя уже много раз ее чистил и знает как выглядит грязная вытяжка.
Отнеси в кладовку хрень всякую,инструменты,коробочки(короче он знает что в кладовку отношу)сделай жене работы поменьше...нет,не увидит...надо пальцем показать.
сЛАдКОежКА
• 08 ноября 2020
Ответ дляБезникаЯ
По гостям ходим,кафе,иногда в кино,мероприятия типа свадьб,др и т.д. до карантина отдых совместный.Нормальный у нас досуг бывает)
МощныйШива• 08 ноября 2020
Ответ длясЛАдКОежКА
я и не смотрю на ту вытяжку, она мне жить не мешает. мне больше бы мешала вот такая постоянная нервотрёпка, которую Вы создаёте. сегодня я спала почти до 12-00. и никто от этого не умер
сЛАдКОежКА
• 08 ноября 2020
Ответ дляСамо_достаточная
Так а кто готовит у вас или убирает?есть помощники?я тоже например не хочу в выходные этой бытовухой заниматься,но есть слово НАДО
сЛАдКОежКА
• 08 ноября 2020
Ответ дляМощныйШива
Честно,я Вам завидую!короче е...тые эти жаворонки)(я даже сама о себе так думаю частенько)
Звездолётчица• 08 ноября 2020
Ответ дляМощныйШива
Вот да. В нашем случае мы просто наняли домработницу и вообще теперь никто не моет унитаз. Она это делает. А мы ну максимум посудомойка загрузить разгрузить и стирку. Постельное на кровати тоже она меняет. Нафиг надо свои выходные на эту всю бытовуху тратить, лучше деньгами откупиться
сЛАдКОежКА
• 08 ноября 2020
Ответ дляЗвездолётчица
Согласна,но пока не могу себе позволить
Ответ дляМощныйШива
Невелика потеря - алкаш выходного дня, от которого в кроватке штыняет перегаром.
А она, когда сама останется - перестанет кипеть и психовать, будет сама себе хозяйка, глазки заблестят. Расцветет наш автор.
Звездолётчица• 08 ноября 2020
Ответ длясЛАдКОежКА
Согласна,но пока не могу себе позволить
Да бросьте. Это не стоит космических денег. Лучше в освободившееся от уборки время денег заработайте. Всяко полезнее, чем сортир намывать
Асталависта бэйби• 08 ноября 2020
Ответ дляksuha747
Не, ну в вашей стороны ’поубирать, приготовить вместе’.
А с его стороны ’гульнуть с соседом’.
Проигрываете по полной.
А как так: у мамы помогает, а у вас - нет?
В будние дни не пьет?
А с его стороны ’гульнуть с соседом’.
Проигрываете по полной.
В будние дни не пьет?
У меня так было. Каждый выходной у мамы. Делал там абсолютно все и всегда говорил ’там же все мое’..потом приходил и говорил ’я ж устал у мамы’...к сожалению, люди не меняются
Печальная у вас, автор, ситуация...по себе знаю(((
Ответ длясЛАдКОежКА
Согласна,но пока не могу себе позволить
Автор, вы ж понимаете, что дело не в быте с хозяйством.
При желании вы можете раскидать уборочно-готовочные дела на утро (особенно если жаворонок) с вечером, по полчасика. Оптимизировать набор блюд, готовить просто и незамысловато.
В инете полно советов.
Или нанять человека.
Это не проблема.
Проблема в том, что если вас через 2 года бесит, то через 5, 10, 15 лет вас будет бесить гораздо больше. И лет вам уже будет гораздо больше, а возможностей, молодости и красоты - меньше.
В инете полно советов.
Или нанять человека.
Это не проблема.
Весёлая морковка• 08 ноября 2020
если он видел такую модель поведения в своей семье, то вы почти наверняка ничего не измените.
сЛАдКОежКА
• 08 ноября 2020
Ответ дляЗвездолётчица
Это идея,устроюсь подзаработать,в субботу,все равно он у мамы в этот день.
БезникаЯ• 08 ноября 2020
Ответ дляGvenna
Вот тоже отлично каждые выходные дышать перегаром, мечта жизни прям. А так главное определить приоритеты и смотреть, насколько выбор автора соответствует ожиданиям. Кстати, автор, а может ничего не хочет делать ваш избранник только в вашей квартире? Типа ваше, сами заморачивайтесь.
Асталависта бэйби• 08 ноября 2020
Ответ дляБезникаЯ
Судя по всему так и есть, что не хочет в ее квартире...(( знаю, проходили это...уже не захочет. Я себе безумно благодарна, что до ребенка не довела с таким мужем...а автору стоит задуматься, т.к время идет, а папой хорошим такой муж точно не будет
БезникаЯ• 08 ноября 2020
Автор, а может снова вернитесь к букетно-конфетному периоду, избанника к маме, раз бытовые вопросы только ваши. Проговорите такой момент. Честно не видно заботы, как-то не дорожат вами, вы уже стали удобным плечом, шуршащим по хозяйству. Эх, радуйтесь, что вы - хозяйка своей жизни, можете все изменить. Для меня важные моменты при выборе избранника были не курить/не пить, партнерские и уважительные отношения, без какого-то намека на унижение, не бытовой инвалид. Муж все может делать сам, иголку в руках держит и поварешку и инструменты. А если бы он оглох от моих просьб, то задумалась надо ли такие отношения.
Поговорите, может донесете мысль, а если нет, то с чистой совестью переворачивайте эту страницу.
Акуна_Матата• 08 ноября 2020
Ответ дляДоктор Варвар
Мы всегда так с мужем
И мы.
Не понимаю, почему выходные нужно отдать домашней работе...
Уборку делаю практически ежедневно, поэтому чисто. Ну максимум унитаз протереть, пропылесосить пол в туалете от кошачьего наполнителя. Еду тоже в течении недели готовлю.
В выходные или идём куда-то, или, как вчера, заказываем. Посмотрели сводки по Киеву и решили не лазить.
Сегодня валяется весь день. У меня бутылка просекко, лежу, вышиваю, киношки смотрю и попиваю. Муж свой сериал смотрит, ребенок в своей комнате, но тоже бездельничает. Это выходной день
Акуна_Матата• 08 ноября 2020
Ответ длясЛАдКОежКА
Вы не жена...вот в чем момент
Акуна_Матата• 08 ноября 2020
Ответ длясЛАдКОежКА
Кому НАДО?
Вам? Делайте
Баба-царьлебедь• 08 ноября 2020
Ответ длясЛАдКОежКА
Есть принципиальная работа,которую он не делает.Не трусит пылесос,не моет туалет,пооы,пыль,цветы - это мое.Но может поесть приготовить и посуду помыть.
Так что туалет откажется мыть это точно
Ну меня в вашей ситуации напрягает больше момент его гулянок на выходных, вернее выпиваний. А то, что вы унитаз помоете и цветы польёте, ну такое. Не велик труд, ну честно. Что там можно с тем унитазом делать, чтоб его драить? Я его мимоходом протираю, когда ванну мою и все. Пару раз в неделю прохожу доместосом, ну на это 10 минут уходит. А мужиков, которые поливают и моют цветы вообще не видела. Вот то, что он зарабатывает меньше вашего и бухает вот это реальная проблема, а не то, что не пыль не вытер