Подметайло• 08 ноября 2020

Это нормальная семья?

8 лет в браке, нам по 35, есть общий бизнес и быт, постоянно пинаю и толкаю его вперед напротяжении всего времени во всех вопросах. И только благодаря этому, происходит какое-то развитие и движение. Такое ощущение, что человеку ничего не нужно, вот если бы я заткнулась, не планировала ни по работе ничего, ни по жизни, то человек просто бы существовал, жрал и спал. Я так устала от этого и сегодня прям прозрела - я «пинок», «мотиватор» насильный и навязанный. Человек (мой муж) получается проживает не свою жизнь, делает то, что не хочет делать, я его заставляю. А если я отпущу ситуацию и приму его таким, какой он есть (лентяй, неамбицилзный, неинициативный, пустой), то он мне такой и не нужен.
Анонимушка• 08 ноября 2020
Ответ дляМеня не звали
Принц ускакал а конь остался))
А был ли принц?
Разумная Губка• 08 ноября 2020
А по какой причине вы живёте с ним вместе 8 лет?
ГендиреХтор• 08 ноября 2020
Есть такие знакомые .Жена толкала,обучение,языки,за границу на работу ездили.Все из под палки.Но попалась ему добрая жкнщина. Сама неуч,работает хлорирует воду на подстанции.Он развелся с женой двигателем,сошелся с этой,работает в селе на птичнике,помёт чистит.
beril_он• 08 ноября 2020
Ответ дляГендиреХтор
душевный покой самое главное
ГендиреХтор• 08 ноября 2020
Ответ дляberil_он
душевный покой самое главное
Мужики плывут по течению,как г..но. Большая часть
beril_он• 08 ноября 2020
Ответ дляГендиреХтор
Каждый мужчина имеет какие-нибудь достоинства, только нужно ему на них указать.
Под пытками• 08 ноября 2020
у меня муж первый был такой мотиватор, и говорил..что он.
Но я быстренько поняла, что мне неохота быть в вечном движении и т д,мне зачем?
Развелось, нашла занятие по моей душе и удовольствию без мотиваторов, а потом и мужа другого, с которым просто хорошо и он принимает меня такую, какая есть
Gvenna• 08 ноября 2020
Я тоже активнее, чем муж. Но никуда его не толкаю. Вернее, пыталась, буквально первый год. Потом поняла, что выгоднее толкать себя, мне нравится движение и развитие) плюсов для себя больше, а нервов меньше.
Под пытками• 08 ноября 2020
а семьи нет, все для вашего производственного плана ломая мужчину
Котенок аки рысь• 08 ноября 2020
Полюбить и принять человека такого каким он есть самое сложное. Да, ваш муж не живет своей жизнью, он живет так как хотите вы. если б меня пинали-я б наверное не смогла так. Я Могу сама начать худеть, но если мне муж будет жужжать я его возненавижу. Умные поддерживают подталкивают так чтоб создалось впечатление что человек сам захотел чего-либо. Но опять де кому -то хорошо 50 и всю жизнь на диете, кому то 70 и есть что хочется и когда хочется и в этом кайф.
ГендиреХтор• 08 ноября 2020
Ответ дляberil_он
Да,для новой жены он полон достоинств.Они оба теперь на одном уровне.Он ,,упал,,до неё и теперь всё в порядке.
Котенок аки рысь• 08 ноября 2020
Ответ дляГендиреХтор
Если это делает его счастливым, то ...
ГендиреХтор• 08 ноября 2020
Ответ дляКотенок аки рысь
Если это делает его счастливым, то ...
Ну да. Получается,чел мечтал убирать помёт,получать 8 тыс. Это его предел хотелок.Зачем было его толкать!?
Котенок аки рысь• 08 ноября 2020
Правильно написали тот кто не хочет его реально еще попробуй толкнуть. Толкается тот кто хочет но решительности амбиций не хватает. Я хочу но сама не мотивируюсь, если б мне к примеру толкатель было бы лучше.
Меряно-перемеряно• 08 ноября 2020
Мой муж просто всегда доволен тем, что имеет.
Потому я постоянно выпинываю его из зоны комфорта и ставлю ему новые цели.
Сама задних не пасу, приходится ему за мной гоняться.
В результате, оглядываясь на наши общие достижения, ему есть чем гордиться.
А я знаю, сколько в эти достижения вложено моих сил, чтобы его расшевелить.

Понимаю вас очень.

Пробовала представить себя с другим мужчиной. Ну вряд ли я буду ведомой. Уже не сумею.

Потому просто приняла как есть. В остальном то к мужу особо претензий нет. Кто идеален?

Главное, что наша семья двигается. Я капитаню, но муж гребет. И неважно, что иногда ради более бодрой гребли, мне приходится отпускать леща :)

Но смирение мое наступило на втором десятилетии совместной жизни. До этого все пыталась ему объяснить, подзадорить, вдохновить.
Когда успокоилась и перестроилась, и скандалы утихли, и как-то всем полегче стало.
Под пытками• 08 ноября 2020
Ответ дляМеряно-перемеряно

Понимаю вас очень.

зачем такие сложности , у меня муж влюблен в в свое дело, я в свое -нет необходимости устраивать сложности
для меня кошмар в семье иметь руководителя, как и сама не хочу
Меряно-перемеряно• 08 ноября 2020
Ответ дляПод пытками
Потому что я пробовала от него отцепиться, но вышло еще хуже.
Человек совсем себе не рад был. Закис. Год в танках просидел и осознал, что просто небо коптит.

А так занят, от души вкладывается, радуется тому, что получилось и гордится собой. И семье хорошо и на пользу.

Я не говорю, что вот я молодец, берите пример, делай как я.
Но и так тоже работает.
Под пытками• 09 ноября 2020
Ответ дляМеряно-перемеряно

Но и так тоже работает.
Я просто ушла от такого мотиватора.
Работает не спорю. Просто цены разные
Меряно-перемеряно• 09 ноября 2020
Ответ дляПод пытками
Я просто ушла от такого мотиватора.
Работает не спорю. Просто цены разные
:)
А я так прокачала навыки мотивировать, прокладывать рельсы, поддерживать и толкать вагончик, что в результате моей карьере это ох как на пользу пошло :)

Теперь в основном весь пыл сжигаю на работе, а то муж бы тоже удрал :) На него все еще сил хватает, но хоть не вся мощь выливается :)
Под пытками• 09 ноября 2020
Ответ дляМеряно-перемеряно
:)

В моей жизни этих навыков не требуется, я просто рисую мультики для для западных заказчиков.
Муж хороший технический специалист немецкой компании.
Карьеры горизонтальные без усилий.
У меня пыл в мульты, которые оплачивают все то, что не люблю делать
Меряно-перемеряно• 09 ноября 2020
Ответ дляПод пытками
Карьеры горизонтальные без усилий.
Я делаю игры)
Тоже много работаю с художниками. Среди них карьеристов почти и нет. Очень гармоничные люди.
100pudov• 09 ноября 2020
Вот прям мой брак . Своей работой он будет заниматься , а когда дома , то только телефон. Ни дети ни быт ни жрать приготовить ни починить, как будто в отеле живет.