СтелькаОТединицы• 09 ноября 2020

Уроки ребенка в 4 классе

Здравствуйте, есть такая проблема у нас, что сын совсем не любит делать уроки, учится он хорошо, все понимает, а когда приходит время делать домашнее задания, начинается "Я устал", "Я не хочу" и каждый день задает один и тот же вопрос "Для чего мне эти домашние задания?". Правда в итоге делает после того, как его уговорить или заставить, просто так быть не должно я считаю. Как ваши дети примерно нашего возраста делают домашние задания? Без напоминаний?
Кнопус• 09 ноября 2020
У меня точно так же, по 10 раз говорю, что уроки надо делать.
Татьяна0119• 09 ноября 2020
....Мой сын (4 класс), вчера сказал: Уйду с 9го класса?
Спрашиваю: Куда?
Он: В институт Там домашку не задают....
Весёлая морковка• 09 ноября 2020
Здравствуйте тоже самое, 4 класс, дочь. Хотя в классе одна из лучших учениц, но про уроки всё время нужно напоминать и заставлять.
Пургену мне• 09 ноября 2020
Моя со слезами в четвертом классе делала . Теперь шестой. Смирилась
Птица Говоруша• 09 ноября 2020
У меня дочка тоже в 4 классе, учится хорошо, но также не любит домашние задания и зачастую тоже нужно напоминать, так чтобы сама села без напоминаний, это редко. Ещё заметила что если войти в ритм, составить какое то расписание, то втягивается. Но после каникул или карантина снова раслабон.
автор СтелькаОТединицы • 09 ноября 2020
Ответ дляКнопус
Просто за мим еще нужно следить, только не услежу, сразу он занимается чем угодно, но не уроками
Вбигудях• 09 ноября 2020
Поэтому кроки моего ребенка- его зона ответмтвенности с самого начала. Нет, на самом деле у меня все под контролем, но ребенок-то этого не знает . И еще она знает, что в школу ходит за знаниями, а не оценками, а д/з нужно для закрепления этих самых знаний. А знания нужны для того, чтобы она могла сама выбирать, кем станет, как будет жить, сможет ли посмотреть мир и так далее. И еще объясняю, что очень важно найти себя а это проще сделать, когда понимаешь, что вообще есть в мире, из чего выбирать.
автор СтелькаОТединицы • 09 ноября 2020
Ответ дляТатьяна0119
Спрашиваю: Куда?
Ох, уж эти дети
Зефирная попка• 09 ноября 2020
мой только в первом классе, сказал, что школа тюрьма, ходить не будет
КапитанльнаЯ• 09 ноября 2020
Ответ дляЗефирная попка
Сын правильно говорит
автор СтелькаОТединицы • 09 ноября 2020
Ответ дляВбигудях
Я это понимаю, но Д/З нужно выполнять, нужно проверять свои знания, это его будущее и полезно для него
автор СтелькаОТединицы • 09 ноября 2020
Ответ дляЗефирная попка
А почему он так сказал? Сразу не понравилось?
Женщинас• 09 ноября 2020
Думаєте всі діти люблять робити домашку і самі вчасно сідають її робити? Можу вас заспокоїти - таких дітей, що люблять це діло, процентів 5, інші всі такі, як ваш і не важливо, в якому вони класі)))
автор СтелькаОТединицы • 09 ноября 2020
Ответ дляЖенщинас
Просто дитина навіть коли сідає робити Д/З то він щось придумає щоб відтягнути цей процес, 20 раз піде в туалет, 20 раз піде поп´є води
Пушап Ми• 09 ноября 2020
У меня 2 ребенка в 4м классе. Один делает быстро, качественно и вовремя. Второго в этом году как подменили. Забыл, устал, не понял, не доучил... Спрашиваешь почему, а он в ответ глазами: клип-клип и молчит А домашки той в нашей школе на 20минут максимум. Текст прочти, резюме по нему напиши, правило выучи, слова выучи и выпиши незнакомые. Иногда зададут выучить что-то по истории, географии или анатомии (как это? Science)
автор СтелькаОТединицы • 09 ноября 2020
Ответ дляПушап Ми
С моим до 4 класса было проще, в этом году просто трэш, заставить очень сложно и каждый день задает один и тот же вопрос ’Зачем мне эта домашка’
Женщинас• 09 ноября 2020
Ответ дляСтелькаОТединицы
Це всі діти так роблять!
автор СтелькаОТединицы • 09 ноября 2020
Ответ дляЖенщинас
Це всі діти так роблять!
Я розумію, що це просто відтягування часу, але в мене син не може сказати ’Мама я піду робити уроки’, його потрібно просити про це
Я Вас не боюсь• 09 ноября 2020
Ответ дляВбигудях
А как под контролем, что ребенок не знает?
Вот вы заметили, что что-то не сделала. Или там не доделала, оценки плохие и тд. Вы как на это будете поступать, чтоб и контроль был и ребенк не понял
Пушап Ми• 09 ноября 2020
Ответ дляСтелькаОТединицы
Да, в прошлом учебном году даже дисианционка прошла на ура и полностью самостоятельно, а в этом году треш. Я списываю на начало подросткового периода и полный доступ к ноуту. Они у меня всегда так: пришел из школы/кружков, выучил уроки в тетради, учебнике, открыл ноут. А сейчас все в гугл классе. Пришел, открыл ноут и... пропал. Я уже блокирую сайты, блок снимаю после проверки уроков. Муж говорит за спиной стоять (тоже жесть). Так выучил, проверила, ок. Из школы пришел, принес С (у нас так оценивают). Почему? А я забыл, постеснялся, испугался, отвлекся... Не узнаю ((((
автор СтелькаОТединицы • 09 ноября 2020
Ответ дляПушап Ми
У ребенка просто в доступе компьютер, телефон, планшет и т.д, муж говорит изымать это и отдавать только после выполнения всех уроков
Пушап Ми• 09 ноября 2020
Ответ дляСтелькаОТединицы
Да, муж прав на все 100. А вот как мне быть - не представляю((((
автор СтелькаОТединицы • 09 ноября 2020
Ответ дляПушап Ми
Блок сайтов, это отличная вещь, особенно ютуб, а то потом оттуда не вытащить ребенка
Пушап Ми• 09 ноября 2020
Ответ дляСтелькаОТединицы
Ютуб я блоканула тем, что зарегила аккаунт на сыне, а ему нет 13. Все,ютуб закрыт. Но, имначали на дисианционке бросать кучу материалов с ютуба и пришлось показать, чть можно зайтт с другого браузера. Ну и все. Он теперь заходит. Но вообще он блогеров не смотрит, не приучен с детства. Его интересуют шахматы. Вот там он тусит, свое что-то снимает... вместо уроков
Кнопус• 09 ноября 2020
Ответ дляСтелькаОТединицы
Аналогично, сначала ему воды попить, потом вдруг кушать захочет.
автор СтелькаОТединицы • 09 ноября 2020
Ответ дляКнопус
И так постоянно, постоянно находит отговорки
автор СтелькаОТединицы • 09 ноября 2020
Ответ дляПушап Ми
Возможно поможет изымание телефона и планшета, но я не знаю как он на это отреагирует
Кнопус• 09 ноября 2020
Ответ дляСтелькаОТединицы
Я забирала, за уроки он не садился, он пошёл собирать конструктор, рисовать, всё что угодно, только не уроки.
автор СтелькаОТединицы • 09 ноября 2020
Ответ дляКнопус
И как вы заставляете его делать уроки?
Кнопус• 09 ноября 2020
Ответ дляСтелькаОТединицы
И как вы заставляете его делать уроки?
По 100 раз говорю, что это его обязанности, его попускает и он их делает и говорит, что так быстро и почему он сразу не сел их делать. Учиться на отлично, хотя я за оценками сама не гналась и сына не заставляю, объясняю, что знания главное, а не оценки.