Аноним_Русалка• 09 ноября 2020

Перша вакцина від коронавірусу захищає на 90%. Вона майже готова

Попередній аналіз показує, що перша ефективна вакцина проти коронавірусу може захистити понад 90% людей від зараження Covid-19.

Розробники - Pfizer та BioNTech - назвали це "великим днем для науки та людства".

Їхню вакцину протестували на 43 500 людей у ​​шести країнах, і не було жодних проблем з її безпечністю.

Вакцина від Covid-19 скоро буде. Та чи означає це, що все буде, як раніше?
Вакцина від коронавірусу: як проходять випробовування
Як швидко в нас з´явиться вакцина проти коронавірусу?
Компанії планують подати заявку на екстрене схвалення використання вакцини до кінця місяця.

Попереду лишаються ще величезні виклики, але це оголошення зустріли з ентузіазмом, і деякі вчені припускають, що життя може нормалізуватися до весни.

"Я, мабуть, перший, хто це скаже, але я скажу це з певною впевненістю", - сказав сер Джон Белл, професор медицини в Оксфордському університеті.

Вакцину - разом із кращими методами лікування - розглядають як найкращий спосіб відмовитись від обмежень, які протягом останнього року впливали на наше життя.

На останньому етапі тестування - так званій третій фазі - наразі перебувають близько десятка вакцин, але ця першою показала такі результати.

Вона використовує повністю експериментальний підхід, який включає введення частини генетичного коду вірусу з метою тренування імунної системи.

Попередні випробування показали, що вакцина тренує організм виробляти як антитіла, так і так звані Т-клітини для боротьби з коронавірусом.

Щеплення потрібно робити двічі з інтервалом у три тижні. Випробування у США, Німеччині, Бразилії, Аргентині, Південній Африці та Туреччині показали, що через сім днів після другої дози вакцини організм отримує 90% захисту.

Pfizer вважає, що зможе поставити 50 мільйонів доз до кінця цього року та близько 1,3 мільярда до кінця 2021 року.

Однак існують логістичні труднощі, оскільки вакцину потрібно зберігати в надхолодних сховищах при температурі нижче мінус 80°С.
ВЫВсеВрете• 09 ноября 2020
Ответ дляНоги от ушей
А можно вопрос? Вы против только вакцин или всех лекарственных препаратов, любого медикаментозного лечения. Ведь любой препарат имеет побочные явления. Его действие тоже необходимо изучить.
Нет не всех конечно. Много медикаментов испытаны годами и поколениями. Много имеют побочных явлений, главное их назначать в меру!!!! И правильно. А не как сейчас, антибиотики направо и налево. Да и побочные явления побочным явлениям рознь, одно дело препарат у минимального количества людей вызывает головную боль, сыпь и другие не сильно влияющие на головной мозг побочные действия. А другое дело прививки 21 века, от которых пользы ноль (бывали случаи, привитые люди заболевали теми болезнями от которых прививались), а вреда много. Модет по сути нужны всего одна максимум две прививки за всю жизнь, если не считать прививки для выезжающих в опасные джунгли людей.
А колят их десятками. И вред их обсуждается начиная от американских ученых заканчивая нашими. Просто нельзя говорить об этом. Для врача это тюрьма.

ВЫВсеВрете• 09 ноября 2020
Ответ дляСама не знаю
Не смешите)
А где? Уголовное наказание вроде как ввели. И если раньше на каждом углу покупались, то сейчас уже далеко не на каждом можно.
Ноги от ушей• 09 ноября 2020
Ответ дляВЫВсеВрете
Как и вакцины применяют годами и даже десятилетиями. А от каких инфекций должны прививать (одна, две максимум по вашей логике). И я ни в коем случае не агитирую прививается от ковид. Но, утверждать что на нас проводят эксперименты - ну такое. Ну да ладно. Этот спор бесконечный.
ВЫВсеВрете• 09 ноября 2020
Ответ дляНоги от ушей
Я была очень удивлена, когда переехав в америку и встретившись с человеком, отец ккоторого в ссср занимал очень высокую должность, так вот была удивлена, что его ребенок был не привит. Он сам мне показывал отсутствие шрамов и говорил, что отец и многие из элиты его времени и знакомых, не прививали своих детей. Но это так...отступление. дело в том, что американские ученые, кстати родственник убитого кенеди тоже к этой организации ученых имеет отношение какое то, так вот они доказывают что начиная с конца 20 века, вакцины были не такие как в середине. Конечно это не распространено в сми. А особенно в 21 веке новые, там вообще состав огонь.
Я лично сама как мать давно наблюдаю за детками привитыми и нет. Так вот непривитые всегда намного активнее и быстрее в развитии чем привитые и болеют меньше. НО повторюсь, это мое мнение и на тапки летящие в мою сторону отвечать не собираюсь. Каждый сам в ответе за свое здоровье.
Сама не знаю• 09 ноября 2020
Ответ дляВЫВсеВрете
Как жаль как жаль))))))
Фарм компании к сожалению не дураки, выпустить это дерьмо и получить огромные деньги хочет каждая компания. Так что сейчас для ковиднутых на всю голову идет вброс инфы про недостаток вакцин, что б они еще больле загорелись желанием, а потом якобы байдон такой герой, сделает все что б вакцина была для каждого, и вы уже отказаться от вакцины не сможете.
Проще простого)
А что еще нет петиции???
СиренаФеоктистовна• 09 ноября 2020
Ответ дляКонфиденциальность
Ну от, чого і варто було очікувати. Власник Оберегу написав, що усі дози вже викуплені наперед. Україні не дісталося. Можете заспокоїти свою фольговану голову. Ніхто вас не колотиме
Колотимуть китайською або російською.
Сама не знаю• 09 ноября 2020
Ответ дляВЫВсеВрете
Что ввели уголовное? Где?
Манка Я• 09 ноября 2020
эту вакцину не испытывали на людях заражая их намеренно, т.е. говорить о ее эффективности крайне сомнительно
Ноги от ушей• 09 ноября 2020
Ответ дляМанка Я
Как это не испытывали на людях? Вы хоть знаете как проходят клинические испытание лекарственных средств?

Дежурняшная• 09 ноября 2020
Ответ дляНоги от ушей
По поводу испытаниях на животных на читала, но они не могли приступить к 3 фазе без результатов на животных. Дайте ссылку что на животных не проводили.
Извивине, я ссылку не дам, я статьи периодически читаю. Приступили в 3 фазе на людях, 40 000 человек сейчас укололи. Уже и вторую Вектор утвердили и запустили в производстве. Про Спутник читала, что очень плохой состав.
Ноги от ушей• 09 ноября 2020
Ответ дляДежурняшная
Так автор вроде не про российскую вакцину писала, а про пфайзер. Российская вакцина, да без 3 фазы Зарегистрировалась и только сейчас приступили к клинике. Это есть все общем доступе. Есть сайт где можно посмотреть какие препараты в мире проходят клиниспытания.
Дежурняшная• 09 ноября 2020
Ответ дляНоги от ушей
Они и спрашивала про российскую. Мне вобще все равно, мне только мёртвой могут что-то уколоть:))) А если попробуют силой, то ещё нескольких придётся взять с собой :))))
Играю у края• 09 ноября 2020
Ответ дляДежурняшная
Пока не перевели все в цифру, можно ещё немного пожить... Гуглите- самонаборные печати,продаются свободно.
уже второй раз встречаю инфо про самонаборные печати
Гуглю, но пока ничего не понимаю... Какую именно нужно? и что с ней потом делать?
И нужна ведь не только печать, а и серия-номер вакцины...Где ее взять?

А вообще, я сейчас только надеюсь, что вакцина от короны появится раньше, чем все переведут в цифру... Может успеем ее купить. Точнее, справку
Дежурняшная• 09 ноября 2020
Ответ дляИграю у края

В РФ продаются по интернету. Печать и к ней кассета с буквами. Буквы сами вставляете какие надо, но думаю что может одной кассеты может быть мало. Сама хочу заказать. Поищите, должны быть и у нас.
Цифровизация и отказ от наличных это самое страшное что может случится, я не представляю как жить...
Одна надежда на наших корупционерчиков. Хотя они такие тупые, ведь проводят законы о вакцинации, думают что их и их детей это не затронет.