Если женщина не похожа на женщину, дабы не обидеть ее, употребляю такое слово.
Я не имею ввиду ситуативное, когда человек сварливый или выглядит как-то....или к конкретному персонажу в сказке. А вообще. Типа «все бабы...», «бабский коллектив», «у нас на работе одна баба « (а ей м.б.30 лет), «гулял по бабам»
Иногда это слово употребляется в превосходно-восхищенной манере ’вот это баба!’. Меня нет, не коробит.
В прошлом году, когда моя дочь училась в первом классе, то их (девочек) мальчики-одноклассники (шестилетки) называли не иначе как ’бабами’: ’Все, мужики, пошли, нечего с этими бабами разговаривать’ и гордо удалялись на перемене в туалет
Ну так бабу правда задевает, все сходится тоже. Попрыгайте ещё, может до женщины лет через надцать допрыгаете. Я же назвала вещи своими именами. Я где то писала, что меня не устраивает что то? Или совру недорого возьму - про вас?