Ширли-Мырли• 10 ноября 2020
Климакс
У кого климакс? Как переносите? У меня ужасная усталось, раздражительность, плаксивость без повода.. Вам врач назначил какие то препараты? Или без них обошлись? Как долго у Вас симптомы климакс?
Мне прописал спираль, не знаю, поможет ли
Боевая• 10 ноября 2020
Сколько Вам лет?
Мне 47 иногда кидает в жар,задержки бывают по 1м.3 нед.,бываю страшно раздражительной,убить хочется всех
Уже б закончились эти месячные,так нет же.чувствую эти муки будут еще долго
Боевая• 10 ноября 2020
Пью Магне В6 или комплекс Вит.В пролонгированый+Омегу+Кальций(комплекс)+Вит.Е,так и спасаюсь.Но к врачу однозначно надо идти.
Дверной_Проем• 10 ноября 2020
Пью Лайфемин, мне кажется, что сильнее препарата нет. Пробовала Абьюфен, Ременс- без толку. Но Лайфемин пить долго до 6 мес, цена около 300 грн- дороговато конечно.
Ширли-Мырли
• 10 ноября 2020
Ответ дляБоевая
Сколько Вам лет?
48,тоже месячные то есть, и по несколько раз в месяц, то нету пару месяцев, я даже и не думала, что все так это все так болезненно проходит, организм устал уже
Боевая• 10 ноября 2020
Ответ дляШирли-Мырли
У меня,когда эти задержки,живот как барабан и тяяяянет...И такая,раздражительность в этот период,шо ппц
Боевая• 10 ноября 2020
Ответ дляДверной_Проем
300 грн.-это упаковка на месяц?
Дверной_Проем• 10 ноября 2020
Ответ дляБоевая
Помогают витамины от приливов?
Дверной_Проем• 10 ноября 2020
Ответ дляБоевая
300 грн.-это упаковка на месяц?
Да, 30 таблеток, по 1таб/ день. Главное, что это не гормональное, я противник любых гормональных.
Дверной_Проем• 10 ноября 2020
Ответ дляБоевая
300 грн.-это упаковка на месяц?
Лекарства от климакса кстати практически одинаковые по цене, от 200-300 грн. Не дешевое удовольствие.
Боевая• 10 ноября 2020
Ответ дляДверной_Проем
Помогают витамины от приливов?
Да хз,я пью для профилактики вирусов и укрепления организма,ну и для поддержки нервной системы.Но,кстати,как начала активно пить,не пропускать,приливов стало в разы меньше, можно сказать, что дневные исчезли вообще(прим на 98%),только ночью сильно потею и то не каждую.
Дверной_Проем• 10 ноября 2020
Ответ дляБоевая
У меня днем практически нет. Начинается после 23:00, как то считала, около 5 раз. Но тоже раздражительная стала. Когда одна, то спокойна, как удав.
Я тут с краю постою• 10 ноября 2020
Мне 46.
Климакса нет,но в прошло году почувствовала ,что такое приливы.
Сделала узи
к гинекологу сходила.
Мне назначили плпить Семидона.
Пропила 2 мес и как рукой сняло
Сделала узи
к гинекологу сходила.
Мне назначили плпить Семидона.
Пропила 2 мес и как рукой сняло
Ванна Тазиковна• 10 ноября 2020
Климакс - выкинутые з жизни годы (для меня - это точно)... 50 лет, постменопауза пришла...
С началом климкса, приливы очень частые, постоянные головокружения (усилились мои головокружения и нарушение координации), сильно упало зрение (ходила держась за стену), раздражительность, гипертония стала неуправляемой, началась пищевая аллергия... В период климакса произошел мой первый приступ стенокардии на фоне высокого АД...
Принимала препараты, назначенные кардиологом и неврологом (у меня до начало климакса были уже проблемы со здоровьем). А также перебрала несколько препаратов пременяемых при климаксе, остановилась на Меномедин и как седативный Алора. К гинекологу не обращалась.
Кофе свела к 1 (одной) чашке в день (кофе усиливал приливы), потом вообще перешла на чай. Теплый душ. Кофе и горячие блюда усиливают приливы. Контролировала потребление каллорий с продуктами, чтобы вес удерживать в норме.
Во время климакса нужно контролировать показатели - сахар крови, гормоны щитовидки + УЗИ щитовидки, витамин Д + кальций ионизированный, липопротеиды фракционно, протромбиновый тест. Контроль АД.