ТаЕщеОптимистка• 10 ноября 2020
Срочно! Реально ли избавиться от
запора, выпивая столовую ложку подсолнечного масла натощак? Кто в курсе, девочки, просветите, работает ли этот метод? Если нет, то как можно помочь себе, не имея под рукой таблеток, клизмы, свеклы, кефира, чернослива, инжира.
Марафетчица• 10 ноября 2020
Льняное масло помогает и кокосовое. А ещё касторка, но это очень жестко.
Марафетчица• 10 ноября 2020
А в сочетании с лимонным соком так может пронести! Даже подсолнечное масло.
А я на шпагате• 10 ноября 2020
Ответ дляТріль!
їжте сливи,буряк варений, насіння льону і буде вам щастя)))
у меня наоборот жидкий...
семена льна скрепляют. ем их по этой причине
1 ч л молотых на ночь
Тріль!• 10 ноября 2020
Ответ дляА я на шпагате
у меня наоборот жидкий...
1 ч л молотых на ночь
еем.....навіть не знаю. мені після родів рекомендували,якщо запори будуть.хоча їх не було,але вже ось скільки років пройшло,то запори іноді з’являлись. але стала пити більше води і їсти в однаковий час (хоча б приблизно-в мене повноцінний тільки обід-по іншому не виходить),то норм стало))
Ро30BbIu_CJIoHuK• 10 ноября 2020
Касторовое масло 100% вариант))))
Подруга страдала запорами. Она нашла для себя вариант - магния сульфат (магнезия или как-то так). Эта гадость очень горькая, но ее реально приятнее пить, чем касторку)))
И прослабит хорошо)
Тріль!• 10 ноября 2020
Ответ дляА я на шпагате
у меня наоборот жидкий...
1 ч л молотых на ночь
та і взагалі,запор це не показник твердого чи рідкого стулу.це коли неможливо сходити більше 2-х діб.
Губы_зубы• 10 ноября 2020
если в ложку олии капните натощак сок лимооныйй-пронесет ! Можно ложку касторки.
Ро30BbIu_CJIoHuK• 10 ноября 2020
магния сульфат в порошке, вот такой она пила. ей реально помогало. это единственное средство что ей подошло
А я на шпагате• 10 ноября 2020
Ответ дляТріль!
понятно
на днях прочитала статью врача
он пишет, что семена льна долго есть вредно, прям таки я
от них больше вреда, чем пользы
сейчас поищу прям...вот задумалась...бросаю в хлеб...чтоб быстрее их прикончить
перехожу на семена чиа и мака (как источник Са)
на днях прочитала статью врача
от них больше вреда, чем пользы
Помогалочка• 10 ноября 2020
Вода утром натощак вроде сырая. Погуглите. 100% помогает. Испробовано !
А я на шпагате• 10 ноября 2020
Ответ дляРо30BbIu_CJIoHuK
Касторовое масло 100% вариант))))
И прослабит хорошо)
на постоянной основе нет
только как промежуточное средство 1-2 раза в мес
несет от них итак, то нельзя выйти из дома
Тріль!• 10 ноября 2020
Ответ дляА я на шпагате
понятно
на днях прочитала статью врача
от них больше вреда, чем пользы
на днях прочитала статью врача
от них больше вреда, чем пользы
ну я недовго їх приймала.в основному вода і їжа в один час-це мене і рятує зараз)))
а взагалі,читаю Вашу відповідь на мій комент,і тільки зараз помітила свій нік.умерти можна

Чебуравлик• 10 ноября 2020
Я страдаю этой ерундой(.
Для себя нашла выход - ем много овощей и фруктов.
Клетчатка рулит)
А я на шпагате• 10 ноября 2020
Ответ дляТріль!

вот так вот.
а вы всю жизнь скрывались под маской порядочного человека...
’А ещё в семенах льна много омега-3 ненасыщенных жирных кислот, которые очень быстро окисляются под воздействием тепла и света, при этом образуются пероксиды, которые не только не полезны, а очень вредны и даже обладают канцерогенным (стимулирующим рак) действием. Именно поэтому молотые семена льна нельзя заготавливать впрок – они превращаются в яд! Смололи слишком много – выбросьте, не оставляйте на завтра.
По этой же причине не стоит покупать уже готовые молотые семена льна. Покупайте только цельные семена.
Ещё в продаже можно встретить льняную муку, она обезжирена, поэтому не окисляется, но от запоров её принимать нельзя – не поможет, только навредит.
* * *
ПРОТИВОПОКАЗАНИЯ.
СРК (синдром разлраженного кишечника), колиты, поносы
Из-за фитоэстрогенов нежелательно беременным и при лактации.
Из-за сильного желчегонного эффекта нельзя при камешках и ’песке’ в желчном пузыре, гепатите, циррозе печени, хрон.холецистите в стадии обострения, хрон. панкреатите.
Если у вас соли или мелкие камни в почках льняное семя может спровоцировать почечную колику!
Мужчинам/мальчикам из-за фитоэстрогенов нежелательно принимать семена льна в большом количестве и длительно, им лучше выбрать псиллиум.
* * * ’
меня фитоэстрогены напугали больше всего.
они вызывают рост миом.
ОйЙой• 10 ноября 2020
Вазелиновое масло из аптеки, вроде еще не писали, оно не органическое и организм его не вбирает, то есть можно принимать всегда, сколько угодно и привыкания нет. Заедала киви или чем-то кислым, чтоб не тошнило 1 ч л хватает.
Гидроусилитель руля• 10 ноября 2020
Ответ дляТріль!
Читайте внимательнее и тоже будет вам счастье
Муууумие• 10 ноября 2020
Всю жизнь со мной эта ерунда. 3 года делала клизмы на постоянной основе. Была ленива. Теперь расхлебываю. И учусь, извините, какать заново 🥴
Мне омогает:
Отсутвие изделий из белой муки
Яблоки, чернослив, курага, киви, фисташки, свёкла, овсянка. Семена льна, чаи в аптеке продаются специальные.
Иии конечно же важный факт - вода. Минимум 1.5л
Мне омогает:
Отсутвие изделий из белой муки
ТаЕщеОптимистка
• 10 ноября 2020
Ответ длявкрации
Нет. Лучше подсоленой воды
правда? а как именно ее использовать? пожалуйста, опишите.
ТаЕщеОптимистка
• 10 ноября 2020
Ответ дляМарафетчица
доступно только подсолнечное масло
ТаЕщеОптимистка
• 10 ноября 2020
Ответ дляТріль!
сливы, буряк, лен вне доступа.
ТаЕщеОптимистка
• 10 ноября 2020
Ответ дляРо30BbIu_CJIoHuK
Касторовое масло 100% вариант))))
И прослабит хорошо)
спасибо, это то, что ставят внутривенно или внутримышечно?