Галябалована• 10 ноября 2020
Мастера выпечки, помогите)
Делаю пирог Зебра второй раз в жизни) На вкус отличный. Бисквит мягкий, пышный. Но не выходят полосы зебрянские. Делю тесто на две части. В одну добавляю какао. И оно получается немного плотнее и тяжелее, чем белое. Выкладываю по очереди ложкой. И вот такой эффект.
В принципе, не страшно. Но хочется, чтобы не только вкусно, но и красиво)
Гордая_птичка• 10 ноября 2020
А вы в середину по ложке теста ложили? Надо прям песерелинке, оно само растекается.
Блины со смайликами• 10 ноября 2020
все логично. вы часть, там где какао, должны ложить меньше муки, какое это замена муки
надеюсь понятно)
Галябалована
• 10 ноября 2020
Ответ дляГордая_птичка
Да. Но потом коричневая часть как бы проваливается.
ЗлойанОним• 10 ноября 2020
Там где какао бросайте меньше муки та ту ’порцию’ какао. Либо когда разделили в белую добавить 2 ложки муки, в черную 2 ложки какао (ну сколько там по рецепту) тогда должно быть одинаковыми по консистенции
Галябалована
• 10 ноября 2020
Ответ дляБлины со смайликами
надеюсь понятно)
Ага, понятно. Надо сразу в разных ёмкостях замешивать?
Ход конём• 10 ноября 2020
Просто так разделить тесто на две части и в одну из них добавить какао - это неправильно. Нужно делать два замеса - одно тесто без какао, второе - с какао (но, предположим, добавляете 2 столовые ложки какао, значит должны муки положить на 2ст.л. меньше, тогда оба теста будут одинаковой плотности).
Блины со смайликами• 10 ноября 2020
Ответ дляГалябалована
как вам удобно) но можно и так. я такое не готовлю, но с выпечкой на ты
Галябалована
• 10 ноября 2020
Ответ дляЗлойанОним
О, точно. Можно же белую утяжелить!
Гербария• 10 ноября 2020
И ещё момент
Когда определили сколько примерно муки нужно то - 3 ст л на какао
Тогда вы о делили и домешали, а во второй добавили муку. Тесто будет примерно равно по плотности.
Галябалована
• 10 ноября 2020
Ответ дляГербария
И ещё момент
Спасибо!
Блины со смайликами• 10 ноября 2020
Ответ дляГалябалована
О, точно. Можно же белую утяжелить!
не стоит.придерживайтесь всегда граммовки в рецепте, будет больше-будет очень плотный
Галябалована
• 10 ноября 2020
Ответ дляБлины со смайликами
Хорошо, спасибо!
Гербария• 10 ноября 2020
Ответ дляГалябалована
Спасибо!
Там одна часть плотнее, а другая жиже. Что плотнее блином и идёт. На вкус это не влияет, а вот красоты нет
Галябалована
• 10 ноября 2020
Спасибо, хозяюшки, буду пробовать с вашими советами
Тем более, что домашним только на руку, хоть каждый день выпечку готовь, разметут)
БезобидныйКрокодильчик• 10 ноября 2020
Ответ дляГалябалована
О, точно. Можно же белую утяжелить!
Вы сначала недокладите часть муки, потом поделите тесто на две части и в одну половину досыпьте муку, во вторую - какао.
Галябалована
• 10 ноября 2020
Ответ дляБезобидныйКрокодильчик
Да, я уже сообразила последовательность. Спасибо)