кружкаЭсмарха• 11 ноября 2020

Садоводы,подскажите.Купили дачу,планирую сажать, на осень не успела

Т.к. на даче нет отопления,то нет возможности посадить сейчас что-то из цветов.А так хотелось хризантемы,кустарники какие-то.Подскажите,что можно посадить весной красивого цветущего? Пионы,гортензии и т.д? Чтоб в этот год же зацвело. И чтоб многолетние
всемВсёИмного• 11 ноября 2020
Розы ещё сразу цветут после посадки. Пионы на 3-4 год только и то, если повезёт.
Лиса Патрикевна• 11 ноября 2020
Многолетники в первый год не цветут. Сажайте их весной, а для красоты тем же летом посадите однолетки.
220В• 11 ноября 2020
Тюльпаны , розы.
ГейТуда• 11 ноября 2020
Еще целый месяц можно сажать.
И сады,и кустарники,и хризантемы,и луковичные.
За работу!
автор кружкаЭсмарха • 11 ноября 2020
Ответ дляГейТуда
Еще целый месяц можно сажать.
За работу!
нам с ночевкой только ехать,в доме нет отопления(
ГейТуда• 11 ноября 2020
Ответ длякружкаЭсмарха
Ни печки,ни камина?
автор кружкаЭсмарха • 11 ноября 2020
Ответ дляГейТуда
Ни печки,ни камина?
ага
ГейТуда• 11 ноября 2020
Ответ длякружкаЭсмарха
ага
И электричества нету?
автор кружкаЭсмарха • 11 ноября 2020
Ответ дляГейТуда
И электричества нету?
Есть. Но ни один обогреватель не спасет( Там 1 градус сейчас
Точный сантиметр• 11 ноября 2020
Ответ длявсемВсёИмного
Мои на второй год зацвели)
Попижёновна• 11 ноября 2020
посадите весной петунии, махровые петунии, алиссум, вербену вегетативную- будут цвести с весны до заморозков. На клумбе до сих пор цветут все вышеперечисленные. Петунья правда, уже только частично осталась.
У меня из многолетников зацвели в том же году, лилейники, розы, клематис.
Но автор. я бы уже ничего не садила, поздно как по мне. Луюлю садить и пересаживать все весной. Ну кроме луковичных конечно.
Попижёновна• 11 ноября 2020
кстати гортензии тоже цветут в год посадки, только взрослые кусты берите, а не деленки
Аноним Секретарь• 11 ноября 2020
Да насейте весной однолетников, отлично зацветут. Лаванду в горшках купите, хосты, астильбы, всякие чернобрывцы, георгины- будет у вас цветущий сад.
Братья Капли• 11 ноября 2020
Ответ для220В
Тюльпаны , розы.
Тюльпаны как раз осенью сажают. Для гортензий не забудьте спецгрунт завезти.
Из Хацапетовки• 11 ноября 2020
Автор, ещё можете посадить: гиацинт, тюльпан, мускари, нарцисс.

Здесь, в продавалке, найдите у девочек пионы. Сразу спросите на моему возраста и размера куста. Я покупала и цвели уже весной. С остальным опоздали.

Огород планируете? Если да, то лук можно садить. А так на весну готовьтесь.
всемВсёИмного• 12 ноября 2020
Ответ дляТочный сантиметр
Мои на второй год зацвели)
У меня есть одна роза три года уже и ни разу ещё не цвела. Но я саженец покупала по распродаже. Пришёл размером с соломинку голимый, собственнокорневой, обнять и плакать.
Теперь беру только в проверенных питомниках розы. У Флоранова такие бомбические саженцы, все весенней посадки сразу через месяца два зацвели .