курасаны• 12 ноября 2020
Зеленского с Ермаком забрали в Феофанию
Президент Украины Владимир Зеленский и глава Офиса президента Андрей Ермак, которые заболели коронавирусом, находятся на лечении в "Феофании".
Их разместили в изолированных палатах столичной больницы, рассказал советник Ермака Михаил Подоляк "Украинской правде". В палате президента установлена специальная связь.
"Все достаточно строго, регламентировано протоколом. Они находятся в "Феофании". Там есть оборудованный специальный кабинет, в котором президент может проводить совещания. Вот сегодня проводил много селекторных совещаний", – рассказал Подоляк.
По его словам, у Зеленского и Ермака остался стандартный график работы.
"Единственное ограничение – это изоляция, никого нет рядом. То есть никто из помощников не находится возле президента или возле главы Офиса, они состоят в коммуникационном офлайне", – рассказал советник Ермака.
вАлнуюся сильнА• 12 ноября 2020
Т.е. министр говорит что мест в больницах нет, а на практике - очень даже есть. Так ведь неделю назад: ’Столичные больницы больше не госпитализируют больных коронавирусом с течением болезни средней тяжести. При этом, для определения тяжелого течения у них должен быть уровень кислорода крови намного ниже нормы.’
Подумывающая• 12 ноября 2020
Ответ дляКвартираЧья
А причём здесь жена? Почитайте что-то кроме советчицы и поймёте смысл моего комментария
в чем тогда смысл высказывания этого президента был??
он хоть одну больницу отремонтировал или построил за этот период
пусть и ликуеться как все
в коридоре
охрана рядом постоит
пусть и ликуеться как все
в коридоре
охрана рядом постоит
Спасу мир• 12 ноября 2020
Ответ дляУх_ты_какая_я
я никого тупой не обзывала и не поучала, кому что писать
ГЛЮкоза• 12 ноября 2020
Ответ длякурасаны
Президент пообіцяв, що в жодного політика чи бізнесмена, у державних та комунальних лікарнях не буде кращих умов, ніж у звичайного українця.
“Ви будете перебувати саме в тих палатах і тих лікарнях, які за 28 років ви побудували в цій країні. Можливо, тоді зрозумієте, як це – не мати можливості лікуватись у Швейцарії або Ізраїлі. Рівні умови стосуються абсолютно всіх. Виключень не буде і для перших осіб держави: президента, прем’єр-міністра і голови Верховної Ради”, – запевнив Зеленський. (с)
Чё они в больничном коридоре не лечатся или дома, как все остальные?
Если вы думаете, что феофания- супербольница, то заблуждаеиесь,это больница для обслуги президента не более, там и врачей хороших нет, ему в октябрьской более квалифицированную помощь оказали
Ух_ты_какая_я• 12 ноября 2020
Ответ дляЛюбящая болтать
Капец новость. Что нам с ней делать? Не подскажете? Как это поможет простым обычным людям, которые толпами стоят в очередях к семейникам, старики теряют сознание, а потом еще 2 часа стоят в очереди на тест?
Меня вон уже банят. Тоже не понимаю зачем такие новости тащить сюда..
Ух_ты_какая_я• 12 ноября 2020
Ответ длябылоИпрошло
можно в Кривой Рог, вотчина как ни крути
.д а ,у нас инфекционка как кладбище выглядит
Джинцы на Флиси• 12 ноября 2020
Ответ дляКвартираЧья
Чтобы найти нужные слова для ответа на подобные выпады, нужно грузчиком на рынке года 3 поработать
Идите работайте, кто вам мешает? Или боитесь, что от вашего лексикона все грузчики разбегутся?
пьЯНА• 12 ноября 2020
Ответ дляКвартираЧья
Первые лица государства, их даже по условиям безопасности не будут лечить в коридоре. Как этого можно не понимать
Коридор тоже можно обезопасить. Качественно :)
Реформы великой реформаторки Супрун коснулись бы и ....эм....наших первых лиц.
Цветочница• 12 ноября 2020
Ответ дляСпасу мир
лучше б их в мариуполь куда-нибудь забрали, пусть бы полежали, как все.
а феофанию для простых смертных бы открыли, мест вон не хватает в больницах.
100% 9 горбольница ждёт)
Ухтышка_малышка• 12 ноября 2020
И с температурой 37,5 его зачем туда положили?
Сегодня в вайбере нашего города прочитала, что у ребенка температура была 39,9. Скорая не приехала, сказали, что много вызовов, сами сбивайте.
ГЛЮкоза• 12 ноября 2020
Ответ дляЦветочница
100% 9 горбольница ждёт)
Для него лучше 9 больница, там хоть врач грамотные есть, в феофании их просто нет, кто то понимает, что феофания- это по протоколу, не может он лечь в другую больницу, потому что президент
Неновая почта• 12 ноября 2020
Ответ длякурасаны
Я тоже ждала, когда же он поедет в обычную больницу, где не хватает кислорода, нет мест, лекарств. Но главное - красиво пи...деть на стадионах и с экранов телевизоров. И 73% опять схавают.
Мама фифти цента• 12 ноября 2020
Ответ длякурасаны
А я не знаю.
Вон еще обицянка -
Володимир Зеленський у розмові з мером Києва Віталієм Кличком попросив скасувати будь-які ’VIP-палати’ для перших осіб держави у київських лікарнях. Про це BBC News Україна повідомила речниця президента України Юлія Мендель.
’Володимир Зеленський дійсно мав розмову з Віталієм Кличком і попросив його скасувати будь-які VIP-палати, які мають особливі умови для перших осіб’, - зазначила вона.
Вон еще обицянка -
А можно у Вас поинтересоваться - а Порошенко в коридоре какой государственной больницы, с Ковидом лежал? А его теща? Лежала в коридоре обычной больницы, без кислородного концентратора - и итог плачевный?(((
Неновая почта• 12 ноября 2020
Ответ дляКузякин
У него в ФБ страница открытая. Напишите и спросите.
Вы думаете, он читает? Наивная!)))) У нас на работе (госслужба) с приходом нового ставленника начался полный беспредел. Мы написали коллективное письмо и на Банковую, и ему лично в Фейсбук - не ответил нигде!
Пишите дальше на деревню дедушке))
Мама фифти цента• 12 ноября 2020
Ответ дляУх_ты_какая_я
Удалено администрацией...
Ну так с**ч надо развести на фамилии Зеленский - что непонятно?
Неновая почта• 12 ноября 2020
Ответ дляДжинцы на Флиси
Вы жена первого или второго?
Ну жена первого в свое время лежала в Александровской больнице. Видно, в Феофанию не положено было)
Вбигудях• 12 ноября 2020
Ответ длякурасаны
Удалено администрацией...
Вбигудях• 12 ноября 2020
Ответ дляСижуревувшоке
Ой,сладкая парочка наконец-то осталась наедине
Лямур такой будет )))))
Богдану изменяет)))
курасаны
• 12 ноября 2020
Ответ дляМама фифти цента
Я не знаю где на самом деле лечился Порошенко, но СМИ писали что в частном Добробуте. Там действительно один корпус отвели под платных с ковидом.
Ответ дляНеновая почта
Пишите дальше на деревню дедушке))
Вы странная?
Мама фифти цента• 12 ноября 2020
Ответ длякурасаны
Вроде пишут клиника ’Оберіг’ - это ковидное отделение Добробута? И дежал там, вместе с дочерью, а потом туда госпитализировали его тещу?
Мама фифти цента• 12 ноября 2020
Ответ длякурасаны
Еще когда его теща была жива, 08.11 - писали о ней вот так. Это для того, чтобы думали, что она лечится в обычной больнице, без оборудования и масок, или что?((
Теща Петра Порошенко уходит из жизни из-за COVID-19
Я не такая• 12 ноября 2020
Ответ длякурасаны
Да сколько угодно можно голосить и возмущаться, но от этого ничего не изменится, вы ж понимаете это.
Просто повозмущаться, на форумах обсуждать да, но это ничего не изменит вообще.
Не стоит на это тратить энергию
Паравозик• 12 ноября 2020
Ответ длякурасаны
А я не знаю.
Вон еще обицянка -
Что такое ’попросив? В стране кризис, пандемия, а президент ПРОСИТЬ.
И у кого, у мэра, с которым у него не самые лучшие отношения.
Для чего тогда президентские полномочия?
Его выбирали для принятия решений, а не просьб.
Феофанию, больницы и санатории ДУСи, МВД,и прочих внутришних справ должны быть переданы для лечения больных граждан!
Потому что там все укомплектовано и есть персонал.
А отдавать для лечения Дворцы спорта, где страшные сквозняки и никаких условий -это преступление!
Замыленная• 12 ноября 2020
Ответ дляУх_ты_какая_я
Удалено администрацией...
Вы хотите сказать что тема о трусах из секонда куда нужнее?))))
Нога на ногу• 12 ноября 2020
Ответ дляСпасу мир
Давно для простых смертных открыта. Есть много закрепленных домов, что находятся рядом и феофания им как закрепленная поликлиника. Можно на платной основе и цены там ниже платных частных клиник.
Там есть поликлиника - только вчера утром звонили и спрашивали - можно ли приехать к пульмонологу. Сказали да. Сегодня уже - нет :) президента видимо охраняют.
Вот только весной, требовалась срочная госпитализация папы, а пик карантина, госпитализация только на Подвысоцкого, т.к. подозревали тромбоэмболию и для такого нужен аппарат искусственной вентиляции легких, кардиолог и пульмонолог. Но на Подвысоцкого нет пульмонолога и тогда было все забито - лежать в коридоре. Это при том, что у нас в 5 минутах наша больница пустая стояла, в 20 минутах пешком еще одна пустая..
Позвонила в Феофанию - договорилась. Тромбоэмболию не подтвердили, было много жидкости в легких - откачивал торакальный хирург и брал образцы.
Да, шли мы на платной основе - палата (около тысячи в сутки и день поступления/выписки не считают) и операция (грн. 800) + лекарства. Отношение - очень внимательны и вежливы - ни намека на ’поблагодарить’.
Потом лежал папа там в Гематологии - аналогично.
Вот была я там и думала - вот она готовая реформа - образец.
Но, судя по тому, как уничтожают все вокруг поликлиники, больницы и как рядом активно строятся частные клиники - кому-то выгодно такое положение вещей. А пока, у меня за последние 5 лет открылось в пешей доступности 5-10 минут 3 частные клиники, две из которых не просто на первых этажах жилых домов, а в отдельно построенных домах в 3-4 этажа. Стоимость простой консультации, у обычного врача без регалий от 600...