Alerie• 12 ноября 2020

Где сделать УЗИ легких при короне?

Нашла пока только в Медиком, но запись аж на 15 число. Кто знает где можно в Киеве сделать такое УЗИ?
Mari4ka 25• 12 ноября 2020
Даже не знала что можно делать УЗИ лёгких пошла просвещаться...

автор Alerie • 12 ноября 2020
Ответ дляMari4ka 25
Можно. Это более эффективно, менее вредно для организма (нет облучения) и раза в 3 дешевле, чем КТ
Мир Регланов и Футболок• 12 ноября 2020
УЗИ легких слабоинформативная процедура. И требуется высокопрофессиональный врач-диагност для её проведения.
Обратитесь в институт пульмонологии на Амосова. Может там вам подскажут кто реально сможет посмотреть.
автор Alerie • 12 ноября 2020
Ответ дляМир Регланов и Футболок
Я уже изучила вопрос, во многих странах сейчас многие переходят на УЗИ диагностику. Вот то что специалистов таких мало факт. Уже не одну клинику обзвонила, но мало где есть специалисты
Wendy Rhoads• 12 ноября 2020
Ответ дляAlerie
это менее вредно, но пока и менее информативно.
Это вообще новые протоколы, которым еще только будут обучать врачей.
Но как по мне лучше УЗИ, чем КТ на всякий случай.
Мир Регланов и Футболок• 12 ноября 2020
Ответ дляЛайф-коуч
Я вообще противник КТ. Только если уже крайняя необходимость.
Dane4ka111• 12 ноября 2020
Ответ дляAlerie
А почему цифровой рентген не сделать?