железный занавес• 12 ноября 2020
Объясните, зачем рентген, если есть кт?
Вот все сейчас говорят, что рентген ни фига не видит ни пневмонию, ни рак, только кт. Но все равно, всем его рекомендуют делать , в целях ежегодного обследования, профилактики рака, туберкулёза
Почему????
железный занавес
• 12 ноября 2020
Ответ дляЛюбовь Калистратовна
И тем не менее ,пациентам ,которые шли на плановые операции ,а флюорографию делали для «галочки» находили и онкологию и туберкулёз ,а Вы Говорите не информативный . Как врач скажу так. Для каждого исследования ,есть свои показания .
Хорошо, если у меня на рентгене все хорошо, это значит что и на кт будет норм или не факт?
Любовь Калистратовна• 12 ноября 2020
Ответ дляжелезный занавес
1.Каждый специалист должен консультировать только по своему профиль 2. Я ж не знаю клинической картины и какое заболевание диагностируется .
железный занавес
• 12 ноября 2020
Ответ дляЛюбовь Калистратовна
Была температура странная, сделала рентген и для профилактики тоже, очень давно его не делала...А как обычно всем советуют обследоваться раз в год....
Видящие_помогите• 12 ноября 2020
Ответ дляРусалка на ветвях
Рентген более информативен для костей, а КТ - для мягких тканей
Глупости.
Видящие_помогите• 12 ноября 2020
Ответ дляжелезный занавес
Не факт. Рентген делается в одной проекции, а КТ это СЕРИЯ СНИМКОВ со срезом 0,5 - там все мельчайшие изменения видны, которые не видны на рентгене.