Бриджит_Фрикандо• 13 ноября 2020

Вы используете повторно бутылки для воды?

Я, когда покупаю поллитровую бутылку воды, никогда ее не выбрасываю сразу. А наливаю с бутля новую воду и ношу с собой в сумке пока не потеряю. Месяц точно повторно использую. Это вредно? Покупала многоразовые бутылки, но они слишком громоздкие, а из магазинов типа Ева ещё и воняют. Не думаю, что там качественный пластик.
Молчавочка• 13 ноября 2020
Тоже переливаю воду в маленькие бутылки

Не любовница• 13 ноября 2020
у меня две бутылки для воды многоразовые, не воняет ничего и удобно, в рюкзаке ношу постоянно
Техпаспорт на медузу• 13 ноября 2020
Использую несколько раз, хоть и не рекомендуется.
Санта Барбара• 13 ноября 2020
На каждой пластиковой бутылке на донышке есть номер, от 1 до 7, если не изменяет память 2 и 5, многоразовые, остальные одноразовые, но использую их максимум неделю, далее на выброс
Советчица Года• 13 ноября 2020
У меня есть бутылки для воды. Не громоздкие и не воняют. Покупаю воду оооочень редко и бутылки не храню.
Любавишна• 13 ноября 2020
Около недели использую. Дальше вода начинает неприятно пахнуть, даже если ее менять полностью каждый день.
Дети в школу так же. Около недели носят и тогда меняю.
Сосиска_Втесте• 13 ноября 2020
Пару полторашек оставляю дома, чтоб компот в холодильнике ставить))
Пару штук стоят с водой для впзонов.
Маленькие есть летом, для воды. Но воду в основном, ношу во многоразовых, они с накладками силиконовыми, удобнее держать, открывать.
автор Бриджит_Фрикандо • 13 ноября 2020
Ответ дляНе любовница
А у меня сумка небольшая, идеально помещается бутылка на 0,3 литра. Многоразовых таких не видела.
автор Бриджит_Фрикандо • 13 ноября 2020
Ответ дляТехпаспорт на медузу
А почему не рекомендуется? Если вода в магазине в них годами стоит, что им будет в моей сумке?

Техпаспорт на медузу• 13 ноября 2020
Ответ дляЛюбавишна
А обычно вы не меняете воду полностью каждый день?
Не любовница• 13 ноября 2020
Ответ дляБриджит_Фрикандо
первый попавшийся магазин
Техпаспорт на медузу• 13 ноября 2020
Ответ дляБриджит_Фрикандо
Читала когда-то про пластик этот. Не помню уже деталей. Скорее всего связано с тем, что на нем быстро размножаются бактерии.
Ищу-брожу• 13 ноября 2020
Ответ дляНе любовница
первый попавшийся магазин
840 грн за бутылку, епт..
Техпаспорт на медузу• 13 ноября 2020
Ответ дляНе любовница
первый попавшийся магазин
Они громозкие все. У дочки была удачная бутылочка небольшая, но сломалась крышка недавно, и я не могу найти замену бутылке.
автор Бриджит_Фрикандо • 13 ноября 2020
Ответ дляИщу-брожу
840 грн за бутылку, епт..
Купить такие всей семье, и зарплаты нет. А те, что за 200 грн мне воняют.
Не любовница• 13 ноября 2020
Ответ дляТехпаспорт на медузу
ну так поищите, даже плоские есть, написала ж, первый попавшийся магаз. Или вам просто пострадать?
Єдина Країна• 13 ноября 2020
Ответ дляИщу-брожу
840 грн за бутылку, епт..
Татонка она такая)) Но можно гораздо дешевле найти.
Техпаспорт на медузу• 13 ноября 2020
Ответ дляНе любовница
Так ищу уже 3 месяца. Мне не объём важен, а компактность.
Бутылок для воды в магазинах завались, а удачных моделей нужного объёма мало.
Не любовница• 13 ноября 2020
Ответ дляТехпаспорт на медузу
вы автор?)))

Техпаспорт на медузу• 13 ноября 2020
Ответ дляНе любовница
вы автор?)))
Вы мне отвечали
тянитолкайка• 13 ноября 2020
Ответ дляБриджит_Фрикандо
А моя второклашка ещё и теряет их.То в автобусе забыла.ТО на детской площадке.
Обычная бутылка от воды нас выручает.
автор Бриджит_Фрикандо • 13 ноября 2020
Как думаете, пластик в многоразовых не очень дорогих бутылках точно лучше, чем в одноразовых? Стекло я ещё могу поверить. Но пластик не вреден? Вот в еве до 100 грн бутылки были, это яд или норм? Или многоразовые бутылки это маркетинговый ход?
А я с Рио-де-Житомира!• 13 ноября 2020
Тритан нормальный пластик.во всем мире для воды используется.
Єдина Країна• 13 ноября 2020
Ответ дляТехпаспорт на медузу
Я бы порекомендовала искать в военторгах. Я имею в виду не осветские военторги, а специализацию магазинов. Есть удачные и иногда симпатичные модели фляг для армий разных стран. Есть бутылки platypus они мягкие, хоть вдвое складывай, и на вид симпатичные.
Морская свинка• 13 ноября 2020
Теж робимо як і Ви. А ще купуємо дитячу воду 5 чи 6 літрів і потім повторно ходимо наливаємо туди воду в магазині, на розлив яка, без осаду. Теж не знаю чи так можна, змусили задуматись...
Банка с бутылками• 13 ноября 2020
Думаю, что главное каждый день мыть и наливать свежую воду. Особенно в бутылки для детей. Они туда слюни пускают и потом вода внутри заванивается. Я всегда нюхаю воду перед тем как дочке дать, уже много раз было, что вона внутри портится. С покупной водой такого нет, стерильная бутылка. Но из-за заботы об экологии планеты использую 0,5л ПЭТ-бутылку повторно по 5-6 дней.
Лизочек• 13 ноября 2020
большие могу использовать повторно для компота, потом выкидываю.
Маленькие для воды, которую с собой носим, ребенку в школу. Одну бутылку использую дней 5. Летом 2-3 дня максимум.