Мамзелькин• 13 ноября 2020

Биохимический скрининг. Результаты помогите прочитать

Мне почти 34 года, 3 роды, результат первых 2 родов здоровые дети. Отправила результат БС гинекологу, она сказала, чтт что то одно повышено. Подскажите кто разбирается, что в результатах.. Переживаю...
Коко Шанель• 13 ноября 2020
Такі тести треба робити з розрахуванням ризиків і повинен розшифровувати генетик, все інше це папірець, який нічого не значить.

КондуктЕр тролейбуса• 13 ноября 2020
Это не скрининг, а бесполезная бумажка.
Скрининг это расчёт рисков, для которых нужно специальное узи у грамотного доктора + правильно взятые анализы.
Потом программа анализирует данные и выдает общие популяционные риски и Ваши личные.
автор Мамзелькин • 13 ноября 2020
Тоесть можно результаты проигнорировать?
Томатико• 13 ноября 2020
Ответ дляМамзелькин
Нужно их показать специалисту. Хорошему.
КондуктЕр тролейбуса• 13 ноября 2020
Ответ дляМамзелькин
Мы не генетики. Второй мом завышен сильно, что может указывать на пороки развития.
А может и не указывать.
Если бы Вы по человечески пошли в клинику, которая занимается такими исследованиями, сделали все как положено, то вопросов бы не возникло.
А так, мы не врачи и не знаем позицию Вашей семьи по поводу сохранения / прерывания беременности / отказа в роддоме от ребёнка с пороками.
Фрекен бок• 13 ноября 2020
Бета ХГЧ у вас повышен. МоМ обычно норма 0,5-2 (в идеале должен ближе к 1). У вас 3,09.

Но это ничего еще не значит, у меня МоМ был больше 7! Из-за этого ставили очень высокий риск на скрининге. Родился здоровый ребенок.

Вообще, обычно эти показатели смотрят не отдельно, а в купе с УЗИ и рассчитывают риск.
Подставка для припева• 13 ноября 2020
Всё скажет только генетик!
Он считает риски,но риск есть у всех беременных!
Я для своего успокоения 2 беременности тоже ходила на консультацию к нему!
А у нас макарошки• 13 ноября 2020
Сдайте неинвазивный тест. Даже если бы вы сдавали с расчетом риска (Приска), то это всего лишь статистика, в которой, как к счастью, так и к сожалению, бывают неточности.
Фрекен бок• 13 ноября 2020
Ответ дляПодставка для припева
Всё скажет только генетик!
Ничего генетик сказать не может. Я со своим риском 1:2 ходила к нему, все, что мог сказать это то, что и при отличном скрининге рождаются больные дети, и при самом плохом - здоровые. И отправил на амниоцентез.

Подставка для припева• 13 ноября 2020
Ответ дляФрекен бок
Да ,но все таки по 70 проц. плохих анализов к сожелению подтверждаю тся!
Дело каждого сдавать эти анализы или нет!!
Фрекен бок• 13 ноября 2020
Ответ дляПодставка для припева
Анализы уже сданы. Генетик не скажет выстрелит ли риск у автора. Точный ответ даст только амниоцентез - это инвазивное исследование, его делает не генетик.
Томатико• 13 ноября 2020
Ответ дляФрекен бок
Вы делали амнио? Что в результате?
Фрекен бок• 13 ноября 2020
Ответ дляТоматико
Вы делали амнио? Что в результате?
Да. Я выше писала - здоровый ребенок
Подставка для припева• 14 ноября 2020
Ответ дляФрекен бок
Да, это так!
Но ,но на него направляют если плохие анализы и по УЗИ есть вопросы!! Просто так туда не отправят)