ИНЬэтовамниЯНЬ• 13 ноября 2020
Кто написал Библию???
Ведь это человек или группа людей была.
Мурзилка• 13 ноября 2020
Библия состоит из 60-70 книг, которые написаны людьми, руководимые Богом посредством Святого Духа.
Это как человек пишет ручкой. Но мы не говорим, что это ручка написала, а говорим, что я написал.
Так точно!• 13 ноября 2020
Люди,движимые духом святым,это в самой Библии и написано.
Так что мысли ам не людей,а Бога.
Подобно тому,как секретарь печатает текст под диктовку шефа,мысли в готовом тексте шефа,а не секретаря.
Так что мысли ам не людей,а Бога.
Кондуктор маршрутки• 13 ноября 2020
Ответ дляМурзилка
Вы уже письмо Деду Морозу написали? Можете не отвечать
Мурзилка• 13 ноября 2020
Ответ дляКондуктор маршрутки
Нет. Дети повзрослели и уже второй год не пишут Деду Морозу. Другие приколы у них.
Кондуктор маршрутки• 13 ноября 2020
Ответ дляsanta
Шозофреники?
Посты 4 и 6 явно почерпнуты из одного источника
Мурзилка• 13 ноября 2020
Ответ дляКондуктор маршрутки
Из какого? С автором 6 поста я не знакома.
Просто ещё в универе религиезнавство было + сама интересовалась и изучала этот вопрос. Дети же тоже спрашивают.
Так точно!• 13 ноября 2020
Ответ дляМать драконов
Древние семиты , такие же мифы писали все народы
В древних мифах тоже было написано какую форму имеет Земля или о руговороте воды в природе,или о том,что Луна вечный спутник Земли и т п. научные факты и явления?
А в Библии еще 3,5 тыс.лет назад было написано,что Земля имеет форму шара и висит ни на чём,т.е.не имеет твёрдой опоры.А люди мучались в догадках,думая,что Земля плоская,имеет опору в виде китов,слонов и т п.)), искали край Земли,боясь за него упасть...
А нужно было просто прочитать Писание.
Мурзилка• 13 ноября 2020
Ответ дляsanta
Та пофиг. Если писалась под диктовку от голосов, то древние авторы были шизофрениками. Логично же? Вполне современный взгляд на вещи с учетом опыта тысячелетий.
Ну да. Сейчас бы их считали шизофрениками.
И Мария - мать Иисуса брехуха гулящая.
Но вот че-то 90% людей празднуют Рождество и Пасху
И Мария - мать Иисуса брехуха гулящая.
Так точно!• 13 ноября 2020
Ответ дляsanta
Сразу видно,что от Библии Вы оооочень далеки.А жаль,мудрее были бы
Я Главная• 13 ноября 2020
Мне интересно когда люди наконец то прозреют и перестанет существовать церковь. Типа ’священники’...
Почему это все так въелось в людей, и за столько столетий не исчезло?!
Котя_люлю• 13 ноября 2020
В Библии каждая история написана не сразу целиком, а частями. Часть один пророк написал, часть другой, а разница между этими описаниями иожет тысячи лет. И когда соединяешь эти кусочки, как пазлы, и думаешь Семён Семеныч, вроде так просто. И вот сколько лет люди ее читают ( я вот лет 20) и многое до сих пор не понятно. И ее надоедает читать, потому что каждый раз открываешь что нибудь новенькое для себя.
Но есть очень умные, которые не читали и части Библии, но все знают, что там может быть написано, что не может.
Так точно!• 13 ноября 2020
Ответ дляsanta
И не только голосов, кому-то из писателей были даны видения, кому-то сны,ну а кому-то и ангел лично говорил.
4 евангелиста описывали жизнь Иисуса.
Написанные пророчества все сбылись в точности, что тоже поражает научные умы.
Осталось всего несколько пророчества,которым в скором будущем надлежит исполниться.
4 евангелиста описывали жизнь Иисуса.
ДА да да• 13 ноября 2020
Библию писали люди с шизоидными расстройствами.
Впрочем они больше молодцы,так как испльзуя веру легко можно управлять ’стадом’ и 10 заповедей прикольно придумали))
Так точно!• 13 ноября 2020
Ответ дляЯ Главная
Скоро
Так точно!• 13 ноября 2020
Ответ дляДА да да
Всемирный потоп тоже миф?Ковчег,который стоит на горах Арарат?
Переход израильтян через Красное море?
Захват неприступного Вавилона Киром,причем без боя.
А это все было,никто и не спорит.
Но в подробностях пророчествует и описывает эти события только Библия.
Переход израильтян через Красное море?
А это все было,никто и не спорит.
Олька Модниця• 13 ноября 2020
Ответ дляЯ Главная
Бо про це теж написано в Біблії. Ніколи не зникне. Поки церква не вознесеться в небо.
Organic• 13 ноября 2020
Ответ дляДА да да
Да, но с заповедям, согласитесь, проще жить. Не нужно думать - можно красть или нет,можно прелюбодействовать или нет. Можно не верить в бога в принципе, но с заповедями умозаключений меньше и жить проще.
Так точно!• 13 ноября 2020
Ответ дляОлька Модниця
В смысле?Что под церковью Вы подразумеваете?Здания или священников?
Я Главная• 13 ноября 2020
Ответ дляОлька Модниця
Бред..
Неужели люди сейчас не видят , что это все враньё, а церковь это коммерция?!