Дедуськина бабуська• 08 декабря 2013
2я беременность и гос предприятие.
Девочки кто знает,подскажите.Ушла в декрет с гос предприятия,сейчас малой 3,5 года.Оформляю после 3х лет ,отпуск по уходу за ребенком без сохранения рабочего места.Будет ли у меня офиц декрет,получли ли я декретные?может кто сталкивался.
Дедуськина бабуська
• 08 декабря 2013
я думаю с какой стати,ведь я нерботала столько времени.узнала страховки у меня не будет,так как я ее не платила.А теперь думаю лин у м еня кесарево реально денег надо немеряно.девочки рожать буду не ради денег,вдруг чего)
Дедуськина бабуська
• 08 декабря 2013
Ответ дляБИБИ
предприятие,думаю, выплатило бы..если бы первому ребенку не было 3=-х лет...
вот и я так думаю ,а после 3х лет наверное ничего.
Рву и мечу• 08 декабря 2013
Желательно хотя бы несколько месяцев поработать перед следующим больничным по родам. Тогда от сегодняшней зарплаты, посчитают как положено. Доходы за предыдущие 6 месяцев учитываютя. Больничный, конечно, оплатят, если Вы выйдите на работу хотя бы на один день. Вы же в отпуске фактически. Заранее напишите заявление в отделе кадров. Поработайте пару дней и принесите больничный. Советую выйти поработать по-больше. И от своего ребёнка отдохнёте. Вам ой как невесело скоро будет с двумя (из своего опыта). ))
Рву и мечу• 08 декабря 2013
Выходите на работу. Наймите няню, если детский сад не хотите. Вообще-то на гос.предприятиях больничные по уходу за ребёнком до 14 лет платят 100% независимо от стажа. Дети в саду часто болеют. Без сохранения не пишите. Ребёнка - в садик. Мой Вам совет и по-быстрее. Иначе подумает, что сдали после рождения, стресс двойной будет у ребёнка. Выйдите поработайте. Вам скоро 3 года отдыхать.
Рву и мечу• 08 декабря 2013
Больничный на гос.предприятиях хороший платят, Вы в курсе. Выходите по-быстрее!!!
Радость моя• 08 декабря 2013
я не пойму ваш вопрос...
если вы не выходили на работу и сейчас повторно собираетесь в декрет, то больничный начисляеться исходя из оклада на момент подачи больничного, выплачивает предприятие.
Дедуськина бабуська
• 09 декабря 2013
Ответ дляРву и мечу
я уже оформила отпуск по уходу за ребенокм,на пол года незнала что беременна.
Рву и мечу• 10 декабря 2013
Ответ дляДедуськина бабуська
Вы можете прервать отпуск и выйти на работу. Уточните в отделе кадров, что для этого нужно. Выходите и работайте. Но о беременности не говорите.
Дедуськина бабуська
• 10 декабря 2013
Ответ дляРву и мечу
Спасибо Вам за совет.