Волшебная палочка• 08 декабря 2013

Хотим завести собаку. Как справиться с волнением?

Здравствуйте!
Девушки, помогите, пожалуйста, справится с волнением.
Семья, двое детей - 3 года и 5.
Квартира 3к. (съёмная).
Хотим завести собаку. Чтобы был друг семьи и охранник для детей.
Определились с пород (боксёр), выбрали питомник. Уже можно резервировать щенка.
Но вот есть волнения у меня (хотя изначально я инициатором была).
Что не беспокоит:
1. Есть материальная возможность содержать собаку - покупать хороший корм, делать прививки и т.д.
2. Есть время и относительно хорошее место для выгула собак. Чуть дальше (минут в 15 от дома) - лес и речка.
3. У мужа был немец, т.е. у него определённый опыт содержания собак есть. (у меня собак не было никогда)
4. В этой квартире можно завести собаку, проблем не будет
5. Дети очень любят животных, с маленькими щенками обращаются аккуратно (соседка недавно купила собаку - дети часто помогают выгуливать, ходят "к собачке" в гости).
Что беспокоит:
1. Как перевозить собаку в авто - легковой хетчбек - я или муж за рулём, сзади 2 детских автокресла. Не будет ли тесно собаке на заднем сидении?
2. Где оставлять собаку на время отпуска? Теоретически - можно было бы оставлять у свекрови, но крайне не желательно.
Поделитесь, пожалуйста, своим опытом, помогите резвеять сомнения.
Спасибо! :)

Робот Вертер• 08 декабря 2013
Ответ дляВолшебная палочка
А почему Вы против собаки?
Да я не против собаки. Я просто устала уже. У нас были одновременно такса, кот, рыбки, скини(это морская свинка, которая хрюкает) и хорек. За всеми ухаживала я. Потом свинку подарили, она заколебала хрюкать бесконечно.Когда дочка родилась, такса стала ревновать, я боялась, что обидит малую, отдала ее вместе с котом в деревню маме. Потом хорька со скрипами, но отдала, его больше всех жалко, но там ему лучше. Остались рыбки, я вздохнула с облегчением.. И тут хаски... у меня просто истерика уже

автор Волшебная палочка • 08 декабря 2013
Ответ дляАнонимарик
Я сама сдаю жилье,но собаки и коты у нас под запретом.для ребёнка завели аквариум-прекрасная альтернатива ухода за животными.про охрану,в доме ещё может быть теоретически,но на улице боксёр должен выгуливаться исключительно на поводке и в наморднике,поэтому о охране речь даже не идёт.из какого вы самого лучшего питомника вы не взяли собаку-никогда ничего исключить из генетики не получиться.мы так же нанимали инструктора и проходили программу-собака в городе.
Про квартиру выше ответила. Мы не заводили бы собаку тайно или если бы владельцы квартиры были бы против.
Да, собака должна быть на улице в наморднике и на поводке, это бесспорно. Но такая собака всё же лучше, чем дети сами на улице. Да и охрана - не единственная функция собаки. Это ещё и хороший друг.
Моль Молливна• 08 декабря 2013
а я тоже свою покажу)))
Робот Вертер• 08 декабря 2013
Ответ дляБармалейка2
а я тоже свою покажу)))
Какая мадама красивая!!!
Моль Молливна• 08 декабря 2013
Ответ дляРобот Вертер
Какая мадама красивая!!!
любимая мадама
Робот Вертер• 08 декабря 2013
Ответ дляБармалейка2
любимая мадама
Я свою тоже любила,хоть и проблемы с ней были иногда..Но в деревне она звезда сейчас, наматывает километры, стала хоть на таксу похожа, а не на бочонок на ножках.
Ответ дляОмлетик
и я за таксу, подумайте о слюнях, они кстати у многих пород не отстирываються даже дорогими порошками + храп+проблемы с глазами часто у них бываю
Но на съемной квартире - это не каждый хозяин согласиться, хотя мы заводили собаку тоже на съемной.
Вопрос о квартире вынесен отдельным пунктом - с этим проблем нет.
Хорошие боксёры - не слюнявят :)
Хотим средне-крупную собаку, маленькую - не хотим.
Про проблемы с глазами не читала, но они могут простуживаться, поэтому зимой нужно одевать :)
А храп))) Будут они с мужем храпеть дуэтом

Ответ дляОмлетик
но это прекрасно когда детки растут с собакой
Спасибо!
Дети и сами очень хотят, чтобы у нас жила собака :)
Моль Молливна• 08 декабря 2013
Ответ дляРобот Вертер
оо, у нас проблем тоже валом было и бывает-и проблемы с поджелудкой были-с питанием осторожны очень, и ложки-стерилизовали, и фиброма на ушке-удалили, и лишай был-где взяла не понятно...так шо подарок судьбы так сказать)
Робот Вертер• 08 декабря 2013
Ответ дляВолшебная палочка
Хорошие боксёры - не слюнявят :)
А как вариант Одиса Вы не рассматривали? Это диванный вариант,хорошая собака и к детям ласковая очень.
Ответ дляБармалейка2
ну тогда берите и не волнуйтесь, вы готовы вроде как ко всем)))
Спасибо :) Стараемся максимально подготовиться, чтобы собаке было хорошо и комфортно :) Это же наш будущий друг и член семьи :)
Робот Вертер• 08 декабря 2013
Ответ дляБармалейка2
Не, я имела ввиду по воспитательной части были проблемы.Она просто любила мороз включать и не реагировать иногда, бывало, что и на кровати нас иногда ожидали неприятные сюрпризы..А здоровье..тьфу-тьфу..
Моль Молливна• 08 декабря 2013
Ответ дляРобот Вертер
ну таксы-своенравны, не спорю. Наша тоже порой делает вид, Что не слышит., да еще и стерилизована-она мега привязана к нам, просто жить без нас не может
Моль Молливна• 08 декабря 2013
пропала часть текста-писала-у нас сука, да еще и стерилизована..
Робот Вертер• 08 декабря 2013
Ответ дляБармалейка2
Ну,прикольные собаки все таки.Это факт.
Анонимарик• 08 декабря 2013
Ответ дляВолшебная палочка
Я не отговариваю,просто вы полны иллюзий.Это хорошо,что сегодняшние арендодатели не против,но завтра у вам может придётся искать другу,а это уже совмем другие проблемы.Я сомневаюсь,что вы отправите детей самих с собакой-в данном случаи это совершенно не охрана.Ребёнку нужно или самому играть или собаку на поводке выгуливать+её реакция на котов или ещё хуже рядом другая собака,что ваш ребёнок будет делать,если она уже сейчас 30 кг(как её удержать?).То что друг,я не спорю,но в хорошем частном доме-только ЗА!
Моль Молливна• 08 декабря 2013
Ответ дляРобот Вертер
Ну,прикольные собаки все таки.Это факт.
да, прикольная)))
а спит как-это умора)))
Ответ дляКарусель-весель
Вообще боксер не самая преданная собака, как посмотрю они больше сами по себе какие-то.
А почему выбрали именно эту породу?
Было несколько критериев:
1. Собака должна хорошо ладить с детьми.
2. Собака должна уметь охранять детей (изначально хотели лабрадора - они классные, но они - дети :) и охранять практически не могут).
3. Собака должна быть не очень прихотлива в уходе - у нас просто не будет возможности ухаживать за слишком прихотливой собакой.
4. Собака должна хорошо поддаваться дрессуре.
5. Минимальное количество шерсти, слюней и т.д.
6. Собака должна быть не очень крупной - крупную собаку мы даже перевозить будем с трудом - это дополнительные хлопоты и дискомфорт для собаки.
Своё мнение о преданности сказать не могу :) То, о чём я читала - говорит об обратном - это очень семейные собаки, они хорошо ладят с детьми, семьёй, друзьями семьи, но настороженно относятся к незнакомцам. Они не выделяют одного хозяина (как немцы, например).
Вот поэтому выбрали боксёра
Робот Вертер• 08 декабря 2013
Ответ дляБармалейка2
да, прикольная)))
а спит как-это умора)))
Ага. А храпит какДа и вообще за ней весело наблюдать.

Моль Молливна• 08 декабря 2013
Ответ дляВолшебная палочка
Было несколько критериев:
Вот поэтому выбрали боксёра
по всему видно, что вы морально готовы и это главное))), дерзайте и удачи!
Моль Молливна• 08 декабря 2013
Ответ дляРобот Вертер
ага, есть такое
Ответ дляЗвезда в шоке
Автор! Собачка и дети - это хорошо!
Мы сами выросли с собаками и котам.
Просто у меня субъективное мнение о боксёрах после того сотрудника..... От него воняло постоянно.
Спасибо :)
Мне кажется, здоровые чистые собаки - не должны плохо пахнуть. Если есть неприятный запах, то либо собака не здорова, либо где-то что-то не так с гигиеной :)
Возможно, чуть позже создам отдельную тему и поделюсь своим мнение о боксёрах :)
Потому как у меня самой был стереотип - боксёр - злой и слюнявый)))
Просто у них морды такие)
А сейчас, много прочитав понимаю, что боксёры с не купированными (не обрезанными ушами) - не выглядят злыми :) И что они совсем не слюнявые :)
Вот, например, на фото
Ответ дляСемен Семеныч
Ну тогда никого не слушайте и вперееееед!)
Спасибо! :)
Моль Молливна• 08 декабря 2013
Ответ дляВолшебная палочка
Спасибо :)
Просто у них морды такие)
Вот, например, на фото
первое фото-лапун такой
Ответ дляАнонимарик
У нас также керхер,но всё равно проблемы будут.шерсть у боксёра короткая,но она всё равно будет сыпатся и убрать её ещё тяжелее чем длинную+запах всё равно будет+слюни везде.
Я понимаю, что шерсть сыпаться будет, но в любом случае - не так, как от длинношерстных собак :)
А почему Вы думаете, что будет запах?
Про слюни писала :) Пишут, что слюней не больше, чем у других крупны собак. ПОвышенное слюновыделение в период активного времяпровождения, после того, как попьёт воды и если перед ним (голодным) кушать) Но слюна с них при ходьбе не капает, это стереотип :) Я раньше тоже думала, что у них всегда капает слюна))
Ответ дляAlisa91
Кокер-спанеэль,ревнивая до ужаса,мы с мужем целуемся или балуемся на диване и она между нами,прям в лицо лезит,собака-это член семьи,никак по другому.Наша Бусинка
Какая красивая!
Как принцесса, с локонами :) Класс :)
Ответ дляОмлетик
посмотрите еще породу самоед, у них чуть другие особенности чем у хаски, у нас во дворе гуляет во-первых красавец нереальный и очень добрый к деткам
Спасибо, посмотрю. Никогда даже не слышала о такой породе
Ответ дляРобот Вертер
Спасибо! Да мы уже со свекровью решили скооперироваться и решить эту проблему по плохому. Наша хозяйка живет в другой стране. Так мы решили, что если муж добровольно откажется переезжать, то позвоним хозяйке, чтобы прислала телеграму о повышении оплаты. Тут у него выбора и не останется, потому что платить больше за жту квартиру он не станет. Вот такие мы жуки

Молодцы :)
Ответ дляin_na
Я очень люблю собак, но большая собака не для квартиры увы:( Дети 3 и 5 лет ещё маленькие! Помните, что помощи от детей не будет(по крайней мере лет 5 ещё точно!)Вам придётся гулять с собакой и с детьми, а это очень тяжело, по личному опыту говорю вам!А если вы пойдёте на работу, кто будет выгуливать например днём собаку? Боксёра ребёнок не удержит наверное и в лет 10-14. Короче 1000 раз подумайте перед тем как заводить БОЛЬШУЮ собаку!
Эта собака относительно не большая - около 30 кг у взрослой собаки.
Я понимаю, что дети в таком возрасте - не помощники, на них не рассчитываю вовсе :)
А почему тяжело с собакой и детьми? Мне казалось - дошли в лес, отпустили собаку - и пусть все бегают-играются. Нет?
Если собака хорошо рванёт - то её и не каждый взрослый удержит :) Но мы не собираемся доверять детям собаку сейчас. Охранник - это в далёкой перспективе.
Днём собаку можно выгуливать в обед (так, например, делает моя соседка). Или же - хороший, длительный, двухразовый выгул (для взрослой собаки).
Спасибо, я уже подумала, не одну тысячу раз, наверное :) Вот и пытаюсь выяснить все возможные нюансы и предотвратить их :)
Ответ дляКоко На Страже
Боксер - отличная собака, но нужно заниматься. Меня смущает съемная квартира. Хорошо, что тут хозяева разрешают, но совсем не факт, что вы проживете в этой квартире 10-15 лет (срок жизни собаки). А найти достойное съемное жилье с крупной слюнявой собакой - огромная проблема. Я к чему: как бы потом не появилась очередная тема - караул, куда деть собаку, не пускают с собакой арендодатели, свекровь собаку не хочет.
Спасибо :) Заниматься - Вы имеете в виду хороший уход, выгул, дрессировка? Или есть ещё какие-то дополнительные моменты?
Нет, собаку точно отдавать никому не будем. Если берём в семью - значит - это уже семья :)
В любом случае (не ДБ чего) - временно мы можем пожить у кого-то из родителей. И искать квартиру, где будут не против собаки.
Ну и в перспективе - покупка собственного жилья. Пусть это будет не очень скоро, но мы к этому стремимся.