Волшебная палочка• 08 декабря 2013
Хотим завести собаку. Как справиться с волнением?
Здравствуйте!
Девушки, помогите, пожалуйста, справится с волнением.
Семья, двое детей - 3 года и 5.
Квартира 3к. (съёмная).
Хотим завести собаку. Чтобы был друг семьи и охранник для детей.
Определились с пород (боксёр), выбрали питомник. Уже можно резервировать щенка.
Но вот есть волнения у меня (хотя изначально я инициатором была).
Что не беспокоит:
1. Есть материальная возможность содержать собаку - покупать хороший корм, делать прививки и т.д.
2. Есть время и относительно хорошее место для выгула собак. Чуть дальше (минут в 15 от дома) - лес и речка.
3. У мужа был немец, т.е. у него определённый опыт содержания собак есть. (у меня собак не было никогда)
4. В этой квартире можно завести собаку, проблем не будет
5. Дети очень любят животных, с маленькими щенками обращаются аккуратно (соседка недавно купила собаку - дети часто помогают выгуливать, ходят "к собачке" в гости).
Что беспокоит:
1. Как перевозить собаку в авто - легковой хетчбек - я или муж за рулём, сзади 2 детских автокресла. Не будет ли тесно собаке на заднем сидении?
2. Где оставлять собаку на время отпуска? Теоретически - можно было бы оставлять у свекрови, но крайне не желательно.
Поделитесь, пожалуйста, своим опытом, помогите резвеять сомнения.
Спасибо! :)
Семья, двое детей - 3 года и 5.
Квартира 3к. (съёмная).
Что не беспокоит:
Что беспокоит:
Спасибо! :)
Волшебная палочка
• 08 декабря 2013
Ответ дляМоль Молливна
я бы не заводила на съемной квартире собаку...сегодня снимаете-завтра нет и что делать будете?
На улице жить же не будем :)))
Некоторые не сдают жилье парам с детьми - так что же - и детей не рожать? :)
Робот Вертер• 08 декабря 2013
Единственное животное, которое я очень сильно любила и люблю,это мой хорек Сеня. Он ласковее, чем кошка и собака, и малая его очень любила..Но вонючка он еще тот.Сейчас временно проживает в школе, в живом уголке, там он обласкан и залюблен. А собаку я бы не хотела больше..сама себя виню, что поддалась уговорам и разрешила мужу купить этого товарища.
Карусель-весель• 08 декабря 2013
Для перевозки у нас специальная штука брезентовая в багажник прицепляется, у нас багажник сообщен с салоном))) паркетник.
По поводу боксера могу сказать что собачки мягко сказать активные очень)) у сестры такая
Наш пока был щенком жил в доме - брали зимой, немец у нас, я думал и с ума сойду - так это с трех месяцев то есть не малютку брали.Но... мне есть с чем сравнить у мамы шарпей - это нечто конечно - пока малой был обгрыз все стены, диваны, стулья - теперь как спит то храпит похлеще мужика по всей квартире.
Еще кормите его натуральной пищей это залог здоровых почек и печени Вашей собаки.
Моль Молливна• 08 декабря 2013
Ответ дляРобот Вертер
Да не то слово. живет пока в кухне, разносит..Муж клялся, что будет гулять и то, и се.. гуляет мало, потому что работает много..короче, ужасть..ругаемся..
собака мало гуляет-вот и причина погромов...ее надо выбегивать капитально
Анонимарик• 08 декабря 2013
Ответ дляВолшебная палочка
Съёмное жильё - почему это должно быть проблемой?
Детей считаю не такими уж маленькими :) Да и хочется прививать с детства заботу о братьях наших меньших, ответственность.
Детей сейчас защищать ни от кого. Но собака берётся не на один день, а дети растут. Через некоторое время будут гулять на улице сами, будут одни оставаться дома. С собакой спокойнее.
Да и боксёры - очень хороший друзья для детей.
Тем более - собаку будем брать в хорошем питомнике, с хорошей родословной (чтобы исключить агрессию в роду).
Я сама сдаю жилье,но собаки и коты у нас под запретом.для ребёнка завели аквариум-прекрасная альтернатива ухода за животными.про охрану,в доме ещё может быть теоретически,но на улице боксёр должен выгуливаться исключительно на поводке и в наморднике,поэтому о охране речь даже не идёт.из какого вы самого лучшего питомника вы не взяли собаку-никогда ничего исключить из генетики не получиться.мы так же нанимали инструктора и проходили программу-собака в городе.
Омлетик• 08 декабря 2013
Ответ дляЗвезда в шоке
А почему с такими вводными данными ---сьёмное жильё, малюсенькие детки - Вы решили завести боксёра???? От кого он будет защищать детей?
Почему не такса например?
и я за таксу, подумайте о слюнях, они кстати у многих пород не отстирываються даже дорогими порошками + храп+проблемы с глазами часто у них бываю
Но на съемной квартире - это не каждый хозяин согласиться, хотя мы заводили собаку тоже на съемной.
Волшебная палочка
• 08 декабря 2013
Ответ дляGUESS WATCHES
1. Боксёр - не маленькая собака, с ней нужно обязательно гулять и ест она будь здоров. Если собираетесь кормить хорошим кормом посмотрите (Акана, Ориджен), сколько будет у него дневная норма и сколько стоит корм. Поначалу, когда он маленький, конечно будет не много.
2. Это хорошо, этой собаке нужно много бегать.
3. Это хорошо!
4. Но это не квартирная собака, ещё раз скажу с ней (нужно будет гулять), пока маленькая это одно, но потом это другое.
5. Ну думаю в 3 года ребёнок будет не особо помощником, так что смотрите аккуратно вначале.
6. Собаке не будет тесно нигде. Если вы говорите перевозить вообще. Если забирать с питомника, то на руках!
7. С ней нужно будет гулять и её нужно кормить - это минимум.
По прививкам думаю нашли инфу и заводчик скажет.
А так - это ваш 3-й ребёнок!
3. Это хорошо!
А так - это ваш 3-й ребёнок!
Спасибо!
Да, считали, что на хороший корм для взрослой собаки нужно 1500-2000грн. (плюс-минус). Мы готовы на такие расходы.
К тому, что нужно будет много гулять - тоже готовы. Мы, в принципе, активная семья - летом ежедневно на велосипедах, зимой - санки и т.д.
Да, про перевозку вообще - мы достаточно часто и много ездим.
Волшебная палочка
• 08 декабря 2013
Ответ дляАнонимарик
У нас был немец.перевозили впереди,сидела под передним сидением-сзади тесно.не оставляли нигде,просили что бы жили у нас.Однажды оставили на сутки у свекрови,хоть она их и знала,но там всю ночь она не спала,не ела-нервничала.Дома влажную уборку приходилось делать ежедневно.
Спасибо!
К сожалению, попросить у нас пожить не получится - сейчас мы живём в 300км от родного города, здесь нет родных и близких.
У свекрови есть опыт содержания собаки (у них был немец). Но ей 60 лет, вряд ли она сможет несколько часов в день выгуливать собаку.
У нас есть моющий пылесос - уборка не будет проблемой.
Моль Молливна• 08 декабря 2013
Ответ дляВолшебная палочка
Спасибо!
ну тогда берите и не волнуйтесь, вы готовы вроде как ко всем)))
Волшебная палочка
• 08 декабря 2013
Ответ дляЗвезда в шоке
У сотрудника был боксёр в квартире.
Запах в квартире ужасный, вечно слюни кругом.
НО может они в общем люди не чистоплотные и собачка тут не причём.
Запах в квартире ужасный, вечно слюни кругом. НО может они в общем люди не чистоплотные и собачка тут не причём.
Скорее всего, боксёр был не чистокровный.
Чистокровные не слюнявые (это было важно для меня при выборе собаке, потому отдельно читала об этом).
Мне кажется, что ухоженная собака не пахнет. По крайней мере, у знакомых собачников запаха в квартире не чувствуется.
Карусель-весель• 08 декабря 2013
Ответ дляВолшебная палочка
Спасибо!
Вообще боксер не самая преданная собака, как посмотрю они больше сами по себе какие-то.
А почему выбрали именно эту породу?
Звезда в шоке• 08 декабря 2013
Ответ дляВолшебная палочка
Автор! Собачка и дети - это хорошо!
Мы сами выросли с собаками и котам.
Просто у меня субъективное мнение о боксёрах после того сотрудника..... От него воняло постоянно.
Мы сами выросли с собаками и котам.
Волшебная палочка
• 08 декабря 2013
Ответ дляЛЮБА
Запаситесь пеленками, собаку может укачать, попросите заводчика не кормить перед перевозки щенка(так что сами понимаете, забирать лучше утром), узнайте щенок проглищен, есть ли прививки, определитесь с вет врачом(может заводчик посоветует)
Если планируете отпуск по Украине можно собаку(если не крупная) с собой брать, мы так в этом году ездили в Карпаты (в отельчике нам разрешили, у нас цверг-пинчер),оставлять собаку в передержке не рекомендую.Уже лучше к свекрам.
Спасибо за подробный ответ! Возьму на заметку, т.к. собаку будем забирать в Киеве и везти 300км в машине.
Заводчик хороший, все прививки согласно графику. Отзывы о заводчике тщательно изучены.
Собака (взрослая) достаточно крупная - около 30кг. Хотя по сравнению с алабаями, азиатами - мелочь пузатая))) В путешествия по Украине хотим собаку брать с собой однозначно - потому вопрос перевозки стоит отдельным пунктом :)
А почему передержку не рекомендуете?
Пока что рассматриваем вопрос со свекровью, при путешествиях в другие страны.
А почему передержку не рекомендуете?
Робот Вертер• 08 декабря 2013
Ответ дляБармалейка2
Так в том то и дело. Но у меня нет возможности с ним гулять. А муж работает много и гуляет с ним от силы час в день.Это мало конечно, вот и проблемы. Пытаемся решать что-то.
Семен Семеныч• 08 декабря 2013
Ответ дляВолшебная палочка
Спасибо!
Ну тогда никого не слушайте и вперееееед!)
Анонимарик• 08 декабря 2013
Ответ дляВолшебная палочка
Спасибо!
У нас также керхер,но всё равно проблемы будут.шерсть у боксёра короткая,но она всё равно будет сыпатся и убрать её ещё тяжелее чем длинную+запах всё равно будет+слюни везде.
Волшебная палочка
• 08 декабря 2013
Ответ дляСнежнакомка
Щенок- щенку рознь, есть малыши, которые ничего не грызут, а есть....просто разрушители))), но как показывает практика, если у щенка хороший выгул и компания , в лице двух малышей, то вряд ли у щенка будут время и силы шкодничать. Берите щенка, не пожалеете, это столько положительных эмоций и Вам и деткам))).
Спасибо Вам огромное!!! :)
Тем более - я пока что дома - могу следить, чтобы собака не шкодничала :)
Волшебная палочка
• 08 декабря 2013
Ответ дляРобот Вертер
У нас тоже такса была..хорошая собака в принципе... А теперь кошмар.дала я слабину и муж купил щенка хаски, о котором давно мечтал. Вместо предисловия- у нас дите 2 года, съемная квартира и почти центр города...Теперь я воюю с мужем по поводу переезда, пока еще цела квартира..
Я Вам сочувствую :) Двое маленьких - это разнос квартиры)
Волшебная палочка
• 08 декабря 2013
Ответ дляБармалейка2
ооо, хаски-это аврал!!! погром!!! вот это точно рабоччая-ездовая собака-с ней сложно в квартире)
Муж хотел хаски. Но читая о породе пришли к выводу, что такая собака не для нас :)
Волшебная палочка
• 08 декабря 2013
Ответ дляAlisa91
Щенки все грызут и их не желательно оставлять в квартире одних,мы свою на время отпуска оставляем у свекрови,но у нее начинается жуткая аллергия,когда приезжаем за собакой после отпуска она вся в пятнах красных,поэтому в следующем году даже и не знаю куда ее девать,и в первый раз когда ее оставили очень плохо ела,почти голодала,а сейчас уже привыкла.
А какая у Вас порода?
Мы потому и хотим сейчас завести собаку - младшая малая начинает ходить в садик, а я пока дома. Могу следить за щенком
Волшебная палочка
• 08 декабря 2013
Ответ дляПасти Ла
Я думаю арендодатели будут против.сама сдаю квартиру и я бы не разрешила завести собаку-ни боксера,ни любую другую.
P.S. сорри что не по теме.сегодня была на приеме у доктора с ребенком в частной клинике,так одна мамаша додумалась с собой взять и собачку маленькую (в детское отделение)-сказать,что я была в шоке ничего не сказать.
Девочки на ресепшн и сам доктор тоже в легком недоумении были.попросили собачку оставить где-нибудь в др.месте у этой дамы - ох, и скандал был :)))
Нет, арендодатели против не будут. Я уточню - это служебная квартира, никаких проблем завести собаку нет :) Хоть динозавра :)
А с хозяевами квартир - да, нужно оговаривать этот вопрос заранее.
Ну а собаку в больницу, конечно, не стоит брать.
Волшебная палочка
• 08 декабря 2013
Ответ дляРобот Вертер
А почему Вы против собаки?
Ответ дляВолшебная палочка
А какая у Вас порода?
Кокер-спанеэль,ревнивая до ужаса,мы с мужем целуемся или балуемся на диване и она между нами,прям в лицо лезит,собака-это член семьи,никак по другому.Наша Бусинка
Омлетик• 08 декабря 2013
посмотрите еще породу самоед, у них чуть другие особенности чем у хаски, у нас во дворе гуляет во-первых красавец нереальный
и очень добрый к деткам
Робот Вертер• 08 декабря 2013
Ответ дляВолшебная палочка
Спасибо! Да мы уже со свекровью решили скооперироваться и решить эту проблему по плохому. Наша хозяйка живет в другой стране. Так мы решили, что если муж добровольно откажется переезжать, то позвоним хозяйке, чтобы прислала телеграму о повышении оплаты. Тут у него выбора и не останется, потому что платить больше за жту квартиру он не станет. Вот такие мы жуки
Волшебная палочка
• 08 декабря 2013
Ответ дляКарусель-весель
У нас хетчбек, но, кстати, там можно убрать крышку и в багажнике будет свело и просторно. Спасибо!
А как называется этот брезент? Может, у Вас есть ссылка, чтобы посмотреть, как он выглядит? Буду очень благодарна! :)
По поводу кормления - пришли к выводу, что будем кормить хорошим, сбалансированным сухим кормом. Т.к. вряд ли получится сделать полностью сбалансированное питание для собаки. Заводчик говорит, что лучше сухой, чем несбалансированная натуралка.
Я очень люблю собак, но большая собака не для квартиры увы:( Дети 3 и 5 лет ещё маленькие! Помните, что помощи от детей не будет(по крайней мере лет 5 ещё точно!)Вам придётся гулять с собакой и с детьми, а это очень тяжело, по личному опыту говорю вам!А если вы пойдёте на работу, кто будет выгуливать например днём собаку? Боксёра ребёнок не удержит наверное и в лет 10-14. Короче 1000 раз подумайте перед тем как заводить БОЛЬШУЮ собаку!
Коко На Страже• 08 декабря 2013
Боксер - отличная собака, но нужно заниматься. Меня смущает съемная квартира. Хорошо, что тут хозяева разрешают, но совсем не факт, что вы проживете в этой квартире 10-15 лет (срок жизни собаки). А найти достойное съемное жилье с крупной слюнявой собакой - огромная проблема. Я к чему: как бы потом не появилась очередная тема - караул, куда деть собаку, не пускают с собакой арендодатели, свекровь собаку не хочет.
Омлетик• 08 декабря 2013
Ответ дляВолшебная палочка
за корм однозначно
мы кушаем АКАНА, собака прекрасно выглядит и чувствует, все анализы в норме