Пургену мне• 14 ноября 2020

Женщины советчицы! ответьте мне-зачем вы обжариваете томатную пасту в борщ?

бЭйбА• 14 ноября 2020
Ответ дляБарабан для взрослых
Я обжариваю вместе с сырым буряком
А я еще морковь и лук добавляю

ПуГоФФка• 14 ноября 2020
Знакомая повар утверждает, что нужно всегда обжаривать- ведь паста сырая. Как это ’ сырая’ - не могу понять до сих пор. Не обжариваю- мне так вкуснее
Зупка_цем• 14 ноября 2020
Мои домочадцы с томатной пастой не едят борщ, только с томатом домашним и без буряка. Зажарку делаю быстро, овощи немного с томатом пассирую и всё. Всегда получается обалденный борщ.
бЭйбА• 14 ноября 2020
Ответ дляПуГоФФка
Привкус ’сырой’, а не ’сырая’ я тоже повар в прошлом
бЭйбА• 14 ноября 2020
Ответ дляЗупка_цем
Что ж это за борщ такой ’без буряка’?
ПуГоФФка• 14 ноября 2020
Ответ длябЭйбА
Может и так. Но я обожаю этот привкус. А при жарке- появляется сладость и противный аромат. Каждому свое, наверное))
Та_все_ок_будет• 14 ноября 2020
Ответ дляЗупка_цем
Борщ это именно суп с добавлением свеклы, вы точно варите борщ?)

КрейсерАвроровна• 14 ноября 2020
Ответ длябЭйбА
Что ж это за борщ такой ’без буряка’?
Это уже Щи)
Дама_с_коготками• 14 ноября 2020
Ответ дляЯ натуралка
Я тоже. Но мама всегда все обжаривала в супы, борщи и рагу. Я все закинула и варю или последовательно если разное время приготовления. Быстрее и легче и здоровее.
согласна)
Дама_с_коготками• 14 ноября 2020
Ответ дляНафаня Маня
Ужас. Что ел, что музыку слушал.
да, привычки питания у всех разные)
мне суп с мясом - это фу бе...
Самохвалова• 14 ноября 2020
Да, обжариваю. Ну как обжариваю - делаю такую борщевую заправку. Сразу бурячок на сковородку, добавляю чеснок мелко тертый, сладкий перец, сахар, уксус. Потом томатнкю пасту и все это обжариваю, разбавляю в самом конце чуть чуть водой и в кастрюлю с борщом. Ммммм....
Дама_с_коготками• 14 ноября 2020
Ответ дляПушка заряжённая
как вы делаете их питательными? У меня при таком раскладе как водичка...
в борще много разных овощей же...это по сути и есть овощной бульон.
В супах питательное за счет круп разных. Я добавляю кусочек сливочного масла в конце, поэтому мне питательный. А так кто как привык.
Я например могу обедать салатом одним, а для многих - это не полноценная еда если без куска мяса или каши какой-то.
Радуга-дуга• 14 ноября 2020
ее не обжаривают,а тушат с бурячком,морковкой и лучком,вы что борщ не умеете готовить?
Кофе в лобби• 15 ноября 2020
Потому что мне так вкуснее. А в чем проблема?
вкрации• 15 ноября 2020
Ответ дляБулку Дай
значит ,это суп )разве это плохо? просто суп .
Борщ это разновидность супа,и он может быть без свеклы
СМСница• 15 ноября 2020
Ответ дляПургену мне
вышлите мне его НП
Ой, если вы серьезно, то выслала б.
автор Пургену мне • 15 ноября 2020
Ответ дляСМСница
Ой, если вы серьезно, то выслала б.
спасибо! я пошутила,я покупаю домашний ,когда надо.кстати,после этой темы-надо приготовить борщец с сока,а то я в последнее время с т.п.)))))
автор Пургену мне • 15 ноября 2020
Ответ дляСМСница
Ой, если вы серьезно, то выслала б.
а вы добрая душа!!!!!
lina_777• 15 ноября 2020
Ответ дляРадуга-дуга
да я в шоке, сколько людей эту простую истину не знают, еще и варят борщ без буряка)))

Сладко-соленая• 15 ноября 2020
Ответ длявкрации
Нет не перестанет,это все вкусовые факторы
Не вкусовые факторы, а рецептура.
Без буряка то будут щи, как тут писали.
А не борщ.
Сладко-соленая• 15 ноября 2020
Ответ дляОхиИВздохи
Практически все тетки уверены:
1. Что они лучше всех умеют воспитывать детей и тратить деньги
2. Что они лучше всех умеют тра..ся
3. Что они лучше всех умеют варить борщ
Самые топовые темы
Вы про сырники забыли.
Ну как же так?
Ручки-Крючки• 16 ноября 2020
Ответ дляХи хи, ну ну
Так не называйте борще помои без буряка и с помидорами. Повторю, ваш папа есть не борщ , а помидорный суп.
то не помидорний суп, то щі) але точно не брощ