Пургену мне• 14 ноября 2020

Женщины советчицы! ответьте мне-зачем вы обжариваете томатную пасту в борщ?

жижифреймут• 14 ноября 2020
Ответ дляЛолитаНеРазлита
Лук
Томат - зажариваю .
Уже в конце добавляю.
Здесь почитать— у всех собственного производства томаты, томатный сок и все такое))
У меня нет собственного производства, поэтому в конце зажарка( иногда с салом)
Томатная паста, если добавить просто, вызывает изжогу .
Я морковь пассерую с луком,добавляю сливки (или молоко). А свеклу с томатом /помидорами/пастой. Тогда действительно нет изжоги .

Не танцую- но пою• 14 ноября 2020
Ответ дляПосле 18
Для кислоты и сладости есть томат и буряк, а уксус и сахар ИМХО добавляют россияне из-за нехватки нормальных овощей.
А у них туго с овощами, да?
Не танцую- но пою• 14 ноября 2020
Ответ дляСосиска_Втесте
Не позорьтесь и посмотрите как готовят и учат Манчини, Рамзи. Сахар достаточно активно используется на кухне при приготовлении первых и вторых блюд.
Не, вы не в курсе)))У них просто нормальных овощей нет
БеллаДонна• 14 ноября 2020
Поки Ви сварились ,я вже приготувала.
Указка• 14 ноября 2020
Ответ дляПосле 18
Попробуйте пасту и сок и поймете разницу)
Я Пробувала. Моя мама готує борщ, і голубці, і т ін. з томатним соком власного виробництва з власних грядок. Я - з томатним соусом (не люблю смак пасти). Моїй сім´ї, при всій повазі до мами)) більше до вподоби мій борщ.
Мишка-шалунишка• 14 ноября 2020
Ответ дляПосле 18
Для нас помои, а другие пусть готовят как хотят.
Все и так готовят, как хотят Писать ,,помои,, на еду других людей... У некоторых помои в голове и ничего, борща своего поели и довольны собой
вкрации• 14 ноября 2020
Ответ дляХи хи, ну ну
О, не позорьтесь ! Буряк ( свекла ) - это вообще основной ингредиент борща . Так что, да, в вашей семье даже не имеют понятия , что такое борщ.
Почему это основной ингредиент?

Мечты сбываются• 14 ноября 2020
Ответ дляНоунэйм
Классно написали
Я филолог
Курочка• 14 ноября 2020
для получения реакции Майяра
вкрации• 14 ноября 2020
Ответ дляЗолотая орда
а как как же оливье и шуба??
Варить варенку или нет в оливье,да вот это спорный вопрос тут всегда был
Mozarella• 14 ноября 2020
Никогда это не делаю
Ноунэйм• 14 ноября 2020
Ответ дляМечты сбываются
Я филолог
Годы обучения не прошли даром
Экспертиза• 14 ноября 2020
Ответ длявкрации
Почему это основной ингредиент?
Потому что ))Название борщ пошло от слова бора -буряк))И буряк это основной ингридиент борща.
Сегодня я не я• 14 ноября 2020
Ответ дляlina_777
У вас или у всех, кто пишет в теме?)
У тех, кто склонен к изжоге.
вкрации• 14 ноября 2020
Ответ дляЭкспертиза
Для вас наверное не секрет,что существует множество рецептов борща,а так же все мы разные и вкусы у нас разные, поэтому если человек не любит свеклу в борще,это не означает,что это не борщ
Сладко-соленая• 14 ноября 2020
Мама так приучила.
Сладко-соленая• 14 ноября 2020
Ответ дляПосле 18
Пасту в борщ? Никогда, это ж будут помои. Летом свежие помидоры, зимой домашний томатный сок.
Не, не будут.
Хороший борщ получается, вкусный))
Сладко-соленая• 14 ноября 2020
Ответ дляПосле 18
Это дело привычки) У меня папа борщ с буряком не может есть, потому что с детства ел без буряка.
Так то ж не борщ.
Суп какой то по рецепту папы
Сладко-соленая• 14 ноября 2020
Ответ дляПосле 18
Для сахара есть борщевой буряк)
Не борщевой, а сахарный.
Он белый.
Борщевой светлый с прожилками бордовыми.

Сладко-соленая• 14 ноября 2020
Ответ дляПосле 18
Я не хотела ни с кем ругаться, не думала что полфорума сделает стойку на мое сообщение. Видимо, дело в том, что в разных местностях готовят по разному.
Дело в том, что вы назвали борщ с томат-пастой помоями.
Сладко-соленая• 14 ноября 2020
Ответ дляПосле 18
А что, у россиян буряка и томатов нет?
Сладко-соленая• 14 ноября 2020
Ответ длявкрации
Почему это основной ингредиент?
Потому что буряк кладут только в борщ.
Ну, ещё свекольник есть, в нём тоже буряк основной ингредиент.
Другие первые блюда не имеют в составе буряка.
Зам Ам• 14 ноября 2020
Потому что так вкусно)) ням)
lina_777• 14 ноября 2020
Ответ дляСегодня я не я
У тех, кто склонен к изжоге.
Всех по никам назовете?
Телепузик• 14 ноября 2020
Ответ дляПосле 18
Я высказалась только о блюде. Имею полное право.
Имеете, конечно.
Это вопрос воспитания, не более
lina_777• 14 ноября 2020
Ответ дляСладко-соленая
Не борщевой, а сахарный.
Он белый.
Бордовый с темно-розовыми
Неправдиша• 14 ноября 2020
Ответ дляЭкспертиза
название борщ пошло от другого слова)))
вкрации• 14 ноября 2020
Ответ дляСладко-соленая
Потому что буряк кладут только в борщ.
Если суп сваренный без мяса например или без картошки,он не перестает быть супом,так и борщ,это дело вкуса,но он не перестает быть борщом
Берегу и стерегу• 14 ноября 2020
Ответ дляДама_с_коготками
так наверное ж обжаривают не одну пасту)) а еще и овощи какие-то.
ПС я не обжариваю ничего, и у меня все супы без мяса и зажарки.
Поділіться, будь ласка, рецептом смачного. Бо я коли так роблю, то вони прісні капєц.
Берегу и стерегу• 14 ноября 2020
Ответ дляПосле 18
Які помої? Я даю пасту або соус. Зовсім не помої