Пургену мне• 14 ноября 2020

Женщины советчицы! ответьте мне-зачем вы обжариваете томатную пасту в борщ?

Обижулька• 14 ноября 2020
Ответ дляПушкининиана
так это уже не борщ) а просто томатный суп
Да нет.. на суп не похож! )) На борщ больше, только не такой красный. )

Пушкининиана• 14 ноября 2020
Ответ дляВсе знаю вдоль и поперек )
Снова я в тему попала :)
А еще есть рыбный борщ - вот это тема :) Вкусно
я знаю рецепт борща с карасями! Но не пробовала никогда в жизни..Даже представить не могу такой борщ)
Хи хи, ну ну• 14 ноября 2020
Ответ дляПосле 18
Папа не украинец и это его личное дело какой борщ любить, я варю другой.
Так не называйте борще помои без буряка и с помидорами. Повторю, ваш папа есть не борщ , а помидорный суп.
Я натуралка• 14 ноября 2020
Ответ дляДама_с_коготками
так наверное ж обжаривают не одну пасту)) а еще и овощи какие-то.
ПС я не обжариваю ничего, и у меня все супы без мяса и зажарки.
Я тоже. Но мама всегда все обжаривала в супы, борщи и рагу. Я все закинула и варю или последовательно если разное время приготовления. Быстрее и легче и здоровее.
Агент Пинкертона• 14 ноября 2020
Ответ дляЗолотая орда
Женщина, ну как вы не понимаете?
Вы высказались по поводу блюда, которое готовят не так, как в вашей семье.
И назвали это помоями.
А теперь оправдываетесь, ой, я никого не оскорбляла, только блюдо.
Низко...
И заслуженно получили негатив в свой адрес.
Вы, действительно, не понимаете ситуации?
И как дальше и выяснилось, она никогда с пастой не пробовала, более того никто , чей борщ она пробовала с пастой не варит, якобы, видимо стоит рядом в процессе
После 18• 14 ноября 2020
Ответ дляХи хи, ну ну
Я не против) Пусть ест суп.
Я натуралка• 14 ноября 2020
Томат пасту не покупаю. Есть томат. Сок собственного производства добавляю его, нет - значит без.

После 18• 14 ноября 2020
Ответ дляАгент Пинкертона
У нас в регионе просто не принято варить с пастой.
Коко Шанель• 14 ноября 2020
Шо тут? На святое покушаются?.
А по теме - у каждой хозяйки свой рецепт борща. Единственный и неповторимый!!
Так что эти споры бессмысленны)). Можно еще по поводу плова срачик устроить)).
Неправдиша• 14 ноября 2020
Ответ длядЫнька
О, и еще вспомнила. Некоторые хозяйки еще и кислые сливы в борщ трут. Добавляют их тогда, когда и свеклу. Дают кислоту + фруктовый аромат. Я не пробовала, но если учесть, что в грузинский соус идут именно сливы, то почему бы и нет.
Не представляю сливы в борще, но о вкусах не спорят)))
Вспомнилось, в прошлом году решила сделать сливовый соус ткемали сама.
Прихожу домой, а мне мои: такое ты невкусное варенье сварила.
а я варенье вообще не варила лет 5. делаю только свежие ягоды с сахаром.
А соус то по цвету похож на варенье, чай пили с ткемали и плевались)))
lina_777• 14 ноября 2020
Ответ дляХи хи, ну ну
Обычно такой бред и пишет та, которая готовить не умеет и сама готовит помои , зато помои с помидорами )))
Согласна на +100%
Агент Пинкертона• 14 ноября 2020
Ответ дляПосле 18
Паста не используется регионально)) уже не знаете, ка выкрутиться...та откуда понятие, что с пай помои, если вы с ваших слов даже не пробовали..и каким образом из-за пасты блюдо превращается в помои? вы значение слова помои знаете?
lina_777• 14 ноября 2020
Ответ дляНеправдиша
ААААА, ржу, вы сделали мой день))))))
Сегодня я не я• 14 ноября 2020
Ответ дляНоунэйм
Когда-то мне говорили что от необжаренной томатной пасты будет изжога
Но в борщ стараюсь все таки томатный сок
Изжога, наоборот, от обжаренной томатной пасты.
После 18• 14 ноября 2020
Ответ дляАгент Пинкертона
Я еще раз повторяю, что в нашем регионе варят только на свежих помидорах или соке)
Пушкининиана• 14 ноября 2020
Ответ дляПосле 18
Смотрите, я сказала только о блюде и никого не оскорбила лично, тем не менее меня всю тему оскорбляют именно лично.
ну может в будущем будете думать прежде, чем что-то писать.
А то ляпать языком все умеют, а вот думать, как оказалось нет.
После 18• 14 ноября 2020
Ответ дляПушкининиана
То есть личные оскорбления - это норма?))
Пушкининиана• 14 ноября 2020
Ответ дляПосле 18
вы не прямо, но оскорбили своими словами многих. Получили ответку, а теперь негодуете из-за этого.
И сейчас прям такая вы мимими, бедная затравленная девочка, хоть к ране прикладывай.
После 18• 14 ноября 2020
Ответ дляПушкининиана
А можно еще руки отрубить за плохое слово о борще) Тоже адекватная месть.

Пушкининиана• 14 ноября 2020
Ответ дляПосле 18
прям все поголовно? Вы вот у каждого в доме побывали и выведали рецепты борщей, что так уверенно утверждаете?
После 18• 14 ноября 2020
Ответ дляПушкининиана
У нас да, все поголовно.
Пушкининиана• 14 ноября 2020
Ответ дляПосле 18
не утрируйте
Пушкининиана• 14 ноября 2020
Ответ дляПосле 18
У нас да, все поголовно.
вы живёте в какой-то деревушке на 10 домов?
После 18• 14 ноября 2020
Ответ дляПушкининиана
не утрируйте
Я не утрирую, я просто ржу))))
Пушкининиана• 14 ноября 2020
Ответ дляПосле 18
Я не утрирую, я просто ржу))))
да-да, заметно)
Агент Пинкертона• 14 ноября 2020
Ответ дляПосле 18
Ещё раз спрошу: откуда вы знаете, что борщ с пастой помои, если даже не пробовали такой?откуда вы знаете какие на вкус помои?..озвучьте регион
Ноунэйм• 14 ноября 2020
Ответ дляСегодня я не я
Не знаю, я впринципе не фанат зажаривания.
После 18• 14 ноября 2020
Ответ дляАгент Пинкертона
Разбежалась, чтобы еще и по региону проехались танком)
lina_777• 14 ноября 2020
Ответ дляСегодня я не я
У вас или у всех, кто пишет в теме?)
дЫнька• 14 ноября 2020
Ответ дляПосле 18
а что за регион?