Пургену мне• 14 ноября 2020
Женщины советчицы! ответьте мне-зачем вы обжариваете томатную пасту в борщ?
Агент Пинкертона• 14 ноября 2020
Ответ дляПосле 18
Разбежалась, чтобы еще и по региону проехались танком)
Наверняка здесь девочки есть из вашего региона и подтвердят ваши слова..ответьте на вопрос мой выше
дЫнька• 14 ноября 2020
Ответ дляНеправдиша
Не представляю сливы в борще, но о вкусах не спорят)))
Вспомнилось, в прошлом году решила сделать сливовый соус ткемали сама.
Прихожу домой, а мне мои: такое ты невкусное варенье сварила.
а я варенье вообще не варила лет 5. делаю только свежие ягоды с сахаром.
А соус то по цвету похож на варенье, чай пили с ткемали и плевались)))

Я тут Живу• 14 ноября 2020
Ответ дляПосле 18
Я еще раз повторяю, что в нашем регионе варят только на свежих помидорах или соке)
В ’вашем’ регионе у всех плантации помидор для домашнего сока? И все хозяюшки все лето у станка (соковижималки) - делают сок?
Где такой райский регион?
После 18• 14 ноября 2020
Ответ длядЫнька
а что за регион?
Вот знаете, Вы мне приятны как адекватный человек, честно, неохота писать просто, ведь обзовут всех.
Золотая орда• 14 ноября 2020
Ответ дляКоко Шанель
Шо тут? На святое покушаются?
.
А по теме - у каждой хозяйки свой рецепт борща. Единственный и неповторимый!!
Так что эти споры бессмысленны)). Можно еще по поводу плова срачик устроить)).

. А по теме - у каждой хозяйки свой рецепт борща. Единственный и неповторимый!!
а как как же оливье и шуба??
Я тут Живу• 14 ноября 2020
Ответ дляПушкининиана
прям все поголовно? Вы вот у каждого в доме побывали и выведали рецепты борщей, что так уверенно утверждаете?
Может, под ’регионом’ имеется ввиду хутор на 3 дома?
После 18• 14 ноября 2020
Ответ дляЯ тут Живу
Где такой райский регион?
У нас на рынках продают домашний сок, все покупают.
дЫнька• 14 ноября 2020
Ответ дляПосле 18
Ну интересно просто. Я вот с Черкасчины, у нас вроде как паста или томатный соус повсеместно. Даже добавляют в те блюда, в которые можно и не класть. Например, в тушеную капусту, заправку к голубцам или тушеную картошку. Интересно, в каком регионе их не используют.
Золотая орда• 14 ноября 2020
Ответ дляПосле 18
и в другой регион не вздумайте ехать, а то накормят помоями

Пушкининиана• 14 ноября 2020
Ответ дляЯ тут Живу
ну вот я выше тоже спрашивала) но я больше взяла, предположила деревню с 10-ю домами
Я тут Живу• 14 ноября 2020
Ответ дляПосле 18
на ринке домашний сок? Вот где и, правда, может оказаться хз что
После 18• 14 ноября 2020
Ответ дляЯ тут Живу
Может) Ну а как домашнее молоко покупают или творог и еще и едят сырыми? Сок хоть проваривается.
дЫнька• 14 ноября 2020
Ответ дляЯ тут Живу
на рынке опасно такое покупать
кто знает, какими руками оно там делалось и какими соплями (простите) поливалось
лучше уж магазинное, там хоть какая-то обработка есть
Агент Пинкертона• 14 ноября 2020
Ответ дляПосле 18
У вас в регионе наверняка паста не продается? раз она совершенно н пользуется спросом, ведь все поголовно используют сок, с ваших слов..или паста используется в вашем регионе для других блюд? другие блюда она не делает помоями? паста исключительно борщу придает вкус помоев?..и все таки откуда вы в курсе , что борщ на пасте помои, если вы не пробовали? простой вопрос, вам его 10 раз задали
дЫнька• 14 ноября 2020
Ответ дляПосле 18
Я как-то видела как на рынке лежит такой брекет огромный творога. Накрытый марлей в 1 слой. А на нем ворона сидит ))) Высматривает, как бы кусок отхватить. Это пипец, товарищи. А кто-то возьмет и ребеночку со сметанкой предложит.
Я тут Живу• 14 ноября 2020
Ответ длядЫнька
на рынке опасно такое покупать
та, ну, уже вияснили, что с магазинними продуктами из томатов, сразу помои будут
После 18• 14 ноября 2020
Ответ дляАгент Пинкертона
Я обязана отвечать тем, кто меня лично оскорбил?) Да неужто?
дЫнька• 14 ноября 2020
Ответ дляЯ тут Живу
как сложно жить ))))
Ответ длядЫнька
Я с Киевской, аналогично паста используется
Пушкининиана• 14 ноября 2020
Ответ длядЫнька
ну голубцы довольно часто делают и в так называемой ’белой’ заправке со сметаной, и в томатно-сметанной) а некоторые и вообще чисто в томатной пасте делают)
Вкусно и так, и так
Агент Пинкертона• 14 ноября 2020
Ответ дляПосле 18
Ответьте за свои же слова, вами произнесенные ’борщ с пастой помои’ - откуда такое понятие у человека, который борщ с пастой не пробовал?
дЫнька• 14 ноября 2020
Ответ дляПушкининиана
Вкусно и так, и так
да, вот я в белой люблю, но и в красной хряпаю с удовольствием
а есть и желтая - когда много морковки пережаривают и она дает оранжевый цвет для заправки
вообще, голубцы это такой гемор, что я на такое раз в год решаюсь
После 18• 14 ноября 2020
Ответ дляАгент Пинкертона
Я просто знаю, что такое паста) Ну, может, итальянская за кучу денег и хорошая, нам такую не завозят.
Булку Дай• 14 ноября 2020
Ответ дляПосле 18
Я уже исправилась ’на мой вкус’. Не думала, что у нас все варят борщ с пастой. Вообще никогда в жизни не пробовала борщ на пасте ни у кого.
и зря ,это лучше чем помои на соке
Пушкининиана• 14 ноября 2020
Ответ длядЫнька
о, про желтую не слышала даже и не видела)
блин...голубцов захотелось)
дЫнька• 14 ноября 2020
Ответ дляПушкининиана
блин...голубцов захотелось)
ага
но ну их нафиг, полдня готовишь, за полчаса все сожрали
Форс мажор• 14 ноября 2020
Ответ дляПосле 18
На вкус моей семьи - да) Вкусы у всех разные. Некоторые люди и с торчином любят борщ.
Якраз зі соком і будуть помиї
Ответ дляПосле 18
Да хватит думать, что все заграничное лучше, это так в совке было)))
Я как-то взяла в магазине товаров с Европы 1.5 литровую банку кетчупа Хайнтц. Ну таке, как смешать Торчин дитячий и Торчик для шашлику)
После 18• 14 ноября 2020
Из этой темы я выяснила, что вся страна варит борщ на пасте) Удивительное рядом. Удаляюсь, варите дальше, пусть у нас помои, а у вас деликатес.
Мост_Устал• 14 ноября 2020
Ответ дляПосле 18
Пасту в борщ? Никогда, это ж будут помои. Летом свежие помидоры, зимой домашний томатный сок.
Самі ви такі