Пургену мне• 14 ноября 2020

Женщины советчицы! ответьте мне-зачем вы обжариваете томатную пасту в борщ?

Обижулька• 14 ноября 2020
Ответ дляПосле 18
Мне все таки без буряка не нравится. Желтый он какой-то.
Да нет, у меня не желтый. Но, да не такой красный, как со свеклой. ) В этом весь и прикол. ))

lina_777• 14 ноября 2020
Ответ длядЫнька
Скотинку на бульончик тоже сами выращивают ))) На балконе
И забивают ее эко-способом - копытом в розетку)))
Федорино Горе• 14 ноября 2020
У меня муж овощи притушивает в томате, своих соков и паст у нас нет. Используем на борщ Руна Сацибели, там очень вкусно подобраны специи и они борщу дают изюминку.
Мамаша в бигудях• 14 ноября 2020
Ответ дляПосле 18
Пасту в борщ? Никогда, это ж будут помои. Летом свежие помидоры, зимой домашний томатный сок.
Не придуривайтесь. Пасту в борщ абсолютно нормально. А вот просто помидор - невкусно, хоть и полезнее
После 18• 14 ноября 2020
Ответ дляМамаша в бигудях
Может, и нормально. У нас так не готовят и для меня это странновато)
Федорино Горе• 14 ноября 2020
Ответ дляруки_Крюги
Тем более , борщ свекрои. Представляете? Да он ни при какиъ условиях не может быть вкусным, даже если там мясо единогора и талая вода из вечного ледника .

бедная свекровь
Все знаю вдоль и поперек )• 14 ноября 2020
Снова я в тему попала :)
А еще есть рыбный борщ - вот это тема :) Вкусно

дЫнька• 14 ноября 2020
Кстати, вспомнила еще чем могу шокировать советчиц, которые не знают разных рецептов борща. Что я еще могу иногда добавлять:
- болгарский перец тоненькими полосочками
- капусту 50 на 50 - свежая и квашеная
- чеснок (не всегда, потому что иногда забываю его купить)
- если нет фасоли, то зеленый горошек - маринованый, но особый шик - замороженный
- корень петрушки тру, если тоже не забуду купить

И каждый вариант по-своему прикольный, отличается по вкусу. Но все равно чаще всего классику делаю.
После 18• 14 ноября 2020
Ответ дляВсе знаю вдоль и поперек )
Снова я в тему попала :)
Рыбный очень вкусно.
После 18• 14 ноября 2020
Ответ длядЫнька
- капусту 50 на 50 - свежая и квашеная

Здесь шокировал только зеленый горошек, все остальное вполне обычно)
дЫнька• 14 ноября 2020
Ответ дляПосле 18
ага, это от безнадеги
для меня борщ без фасоли вообще не вариант
а как-то не было, лень в магазин - кинула горошек
шикардос вышел )))
теперь специально варю

с замороженным особо вкусно
кстати, могу посоветовать ради эксперимента добавте замороженный (проварить в соли и с лаврушкой) в оливье

совершенно другой вкус, чем с маринованным, больше вкус сладости и свежести
После 18• 14 ноября 2020
Ответ длядЫнька
ага, это от безнадеги
шикардос вышел )))
теперь специально варю

с замороженным особо вкусно

Спасибо! Попробуем с горошком
ПростоБелка• 14 ноября 2020
Всегда пассирую свежую свеклу с итальянской томатной пастой (из Сильпо в стеклянных бутылках) + в конце добавляю чеснок.
Уси-пуськи• 14 ноября 2020
Ответ дляПосле 18
На вкус моей семьи - да) Вкусы у всех разные. Некоторые люди и с торчином любят борщ.
Откуда ваша семья знает вкус помоев?
Идеальная оптимистка• 14 ноября 2020
Ответ дляТелаЧьи нежноСти
Я вообще борщ не готовлю, у чему вообще эта тема? Какая разница кто и что зажаривает?
До чого ВИ в цій темі?
Реанимация• 14 ноября 2020
Ответ дляПосле 18
Даже интересно стало, а чем по-вашему отличается томатный сок от томатной пасты?
Реанимация• 14 ноября 2020
Ответ дляПосле 18
Попробуйте пасту и сок и поймете разницу)
Т.е. вы не знаете
Пушкининиана• 14 ноября 2020
Ответ дляПосле 18
и что?
это не даёт вам права еду помоями называть.
Мамаша в бигудях• 14 ноября 2020
Ответ дляПосле 18
Ну не помри же

Мамаша в бигудях• 14 ноября 2020
Помои
Неправдиша• 14 ноября 2020
Ответ длядЫнька
Классно )))
А вот у нас борщи у всех разные. У меня один, у мамы другой, у одной бабушки третий, у второй четвертый.
Вообще разные на вкус. Больше всего нравится мамин ))
А мне бабушки самый вкусный, но мои такой не едят, заправленный салом
автор Пургену мне • 14 ноября 2020
Ответ дляВсе знаю вдоль и поперек )
Снова я в тему попала :)
и я люблю! очень вкусный! только мои домашние его не любят.
автор Пургену мне • 14 ноября 2020
Ответ длядЫнька
- капусту 50 на 50 - свежая и квашеная

спасибо! с квашеной капустой -очень вкусно!
Разачаровусь_очень_быстро• 14 ноября 2020
Я вообще немного тушу овощи и пасту
Пушкининиана• 14 ноября 2020
Ответ дляПосле 18
Я уже исправилась ’на мой вкус’. Не думала, что у нас все варят борщ с пастой. Вообще никогда в жизни не пробовала борщ на пасте ни у кого.
ой, прям
а то вы везде где борщ пробовали, допросы устраивали с пастой он приготовлен или с соком?
Пушкининиана• 14 ноября 2020
Ответ дляПосле 18
Господи! Девочки! Да варите на чем хотите, простите меня и извините. я просто не знала, что есть люди, которые варят на пасте
Удалено администрацией...
После 18• 14 ноября 2020
Ответ дляПушкининиана
Удалено администрацией...
Да, ведь только в лесу варят без пасты))
Пушкининиана• 14 ноября 2020
Ответ дляПосле 18
Есть рецепты борща с уксусом и сахаром, не вижу смысла по странным рецептам уметь готовить)
ничего странного в добавлении уксуса и сахара в борщ нет.
Уксус (или лимонная кислота например) добавляется, чтоб сохранился насыщенный цвет.
Сахар для баланса вкусов. По этой же причине и соль в десерты добавляют.
lina_777• 14 ноября 2020
Ответ дляНеправдиша
Ой дааа, когда сало с чесноком через чеснокодавку и в борщ)
Санька-4b93• 14 ноября 2020
Ответ дляПосле 18
Я лучше с торчином поем борщ, чем все лето ипашить соковыжималкой томатик домашний