14 ноября 2020

Слёзы катятся ...

Девочки, вставьте мне мозги на место .... не знаю смогу ли доходчиво объяснить своё состояние душевное и вряд ли смогу получить сочувствие и поддержку здесь ((( расстроена из за своей личной жизни, вот не удаётся встретить того самого мужчину ((( и да, настраиваю и убеждаю и себя и здесь такое пишу - не в мужчинах счастье и смысл жизни, а вот рассталась с очередным мужчиной и слёзы и жалость к себе прямо душат ((( две недели были замечательные отношения, строили планы , причём мужчина очень вооцерковлен, православной прям очень, меня это радовало, на самом деле оказался тиран и манипулятор и я не смогла сдержать себя ... теперь плачу, понимаю разумом что не смогу такого терпеть, а душа плачет .... опять не он, жизнь идёт и одна .... кидайте тапки в меня и пожёстче (((
показать весь текст
Карамбулкул 14 ноября 2020
Ответ дляПростоБелка
А что здесь такого.
Если автор тоже верующая женщина то это может быть для нее важно.
Не всем в радость в ресторане караоке волать в новогоднюю ночь.
Зачем вы из крайности в крайность? Я лично не волаю караоке в ресторанах
автор ШанельКуКу 14 ноября 2020
Ответ дляКарамбулкул
Зачем вы из крайности в крайность? Я лично не волаю караоке в ресторанах
А зачем вы судите о всех по себе ? Я была бы счастлива провести новогоднюю ночь в монастыре на службе , вы нет , у каждого свой путь ....
Карамбулкул 14 ноября 2020
Ответ дляШанельКуКу
А зачем вы судите о всех по себе ? Я была бы счастлива провести новогоднюю ночь в монастыре на службе , вы нет , у каждого свой путь ....
Вообще не сужу автор
Дама с заначкой 15 ноября 2020
Ответ дляШанельКуКу
Я вам по искреннему завидую , я была бы только рада научиться быть счастливой без мужчины . Насчёт посчитала выше себя других - нет, я давно ушла из церкви и моя Вера очень Слаба, очень ((( я даже думаю иногда , что этот мужчина мне дан для того, чтобы увидеть то к чему я раньше стремилась, Люди ходящие постоянно на службу , читающие акафисты и молитвы , участвующие в хрестном ходе, соблюдающие все посты (это то к чему я раньше шла), на самом деле очень мягко говоря тяжёлые и трудные люди. Кстати, этот мужчина говорил о себе что он демон(
Вы не судите его
Вы о себе думайте

Я ничего плохого в вере не вижу. Это мой путь и мое спасение.
Вы ожидали от мужика благодетели только потому, что он назвался воцерковленным. Это не правильно (с вашей стороны). Ибо не создавай себе кумира - а вы пытались его создать, посему и разочаровались.

То, что люди тяжелые - опять таки, вы судите. Но не нужно.
Хотя согласна, вопрос веры очень тонкий. Не особо его люблю обсуждать и уж тем более навязывать.

Мне близки 10 заповедей. И я стараюсь им следовать.
Мне близки таинтсва причастия и исповеди. И я стараюсь им следовать

Вы почему-то считаете что верующий=идеальный, причем идеальный в вашем понимании, то есть подходящим именно вам. Опять таки ваша гордыня и ваше осуждение

Для меня это все работающие методы. Пост (отказ от животной пищи, от чревоугодия, от излишних эмоций, от лишний действий), исповедь(осознание своих слабых мест, работа над своими ошибками), потом уже как завершение - причастие.

Не потому что мне что-то будет дадено после этого причастия.
А потому что я понимаю, как много пустого в моей жизни (треп, болтовня, осуждение, обсуждение, лишние эмоции, лишнее материальное). Это все очень выбивает из колеи и не дает понять свои потребности + не дает понять что по сути все хорошо в жизни. Все живы. Все здоровы. Вопрос куска хлеба и крыши над головой не стоит.

Есть еще техника благодарности. Напишите 10 причин по которым вы благодарны себе, жизни, мужчине, да кому угодно.

Но вам так отчаянно хочется видеть себя несчастной = унывать

Еще раз для меня вопрос веры это не слепо потакать верующим и посещать церковь. Это образ жизни, восприятия, мышления. Плюс всегда веру рассматриваю со своей критической точки зрения и понимаю, что методам этим много лет, поэтому они действенны
Дама с заначкой 15 ноября 2020
Ответ дляФизрукая
Вам внушили что вы будете счастливы только будучи замужем. Проработайте с психологом установки от мамы и общества. Я уже была замужем - и поняла что одной легче. Кто то скажет что ещё того самого не встретила, и остальное бла бла бла... Но именно сейчас ясчастоивей всех своих замужних и незамужних( которые как и вы страдают) и все разговоры ищи мужика воспринимаю как проклятие и зависть к своей независимости😂 особенно нравятся что б в старости на двойную пенсию легче было жить 🤣
+100

Вот я сижу и мне хорошо.
Спокойно, комфортно, я не в состоянии поиска, я не в состоянии разочарования как автор.
Дама с заначкой 15 ноября 2020
Ответ дляШанельКуКу
Скажите честно, положа руку на сердце, никогда нет мыслей и желания иметь отношения с любящим нормальным сильным мужчиной ? И никогда вы не печалитесь по этому поводу ?
Верить в чудо конечно можно.
Я и сама верю...Иначе никак
Но я реалист. И понимаю, что отношения - это работа. РАБОТА.
Постоянная.
И я понимаю, что я к этому не готова.

Любящий, нормальный, сильный мужична все равно будет иметь свои особенности. Характера, здоровья, финансов, прошлой личной жизни.
А еще - сильный мужчина, обеспеченный и успешный = циник, ибо иначе он бы не стал сильным, обеспеченным и успешным.
Дама с заначкой 15 ноября 2020
Ответ дляШанельКуКу
Так я не цепляюсь , в том то и дело . Рассталась я с этим мужчиной по своей инициативе . Я вас не об этом спрашивала (
Ну ...о чем я выше и говорю.
Отношения - это работа.

Вам встретился мужчина во многом вам подходящий. Рост, вес, свобоный статус, возраст, воцерковленность, общие интересы.

Но к этому прилагались его иные характеристики. С которыми вы не смогли смириться. Поэтому и расстались по вашей инициативе
автор ШанельКуКу 15 ноября 2020
Ответ дляДама с заначкой
Ну ...о чем я выше и говорю.
Отношения - это работа.

Вам встретился мужчина во многом вам подходящий. Рост, вес, свобоный статус, возраст, воцерковленность, общие интересы.

Но к этому прилагались его иные характеристики. С которыми вы не смогли смириться. Поэтому и расстались по вашей инициативе
Во многом вы правы
Дама с заначкой 15 ноября 2020
Ответ дляШанельКуКу
Во многом вы правы
есть еще Трансфервинг реальности Зеланда.

Но суть такая же как и в религии. Не создавай себе кумира (разочаруешься) = не придавай излишней важности чему-то/кому-то

Что посоветовать? В религии - положиться на волю Всевышнего. Для меня это просто расслабиться. В трансерфинге снизить важность, опять таки расслабиться
Отвлечься, найти иные интересы, занятия, способы получения эмоций, ведь вам хочется именно их - эмоций и ощущений

Займитесь спортом, это и польза, и красота, и компания единомышленников (не обязательно в зал идти, есть форумы, есть группы в вайбере по типу ’велопокатушки’, да на стадионе полно людей увлеченных одними интересами, там же есть группы которые занимаются). Это самое простое, часто бесплатное, но работающее и повышающее уровень эндорфинов.

Кстати, после причастия на контрасте полной аскезы заново чувсвуешь все прелести бытия. На очищенное тело и голову как-то все по иному заходит
автор ШанельКуКу 15 ноября 2020
Ответ дляДама с заначкой
есть еще Трансфервинг реальности Зеланда.

Но суть такая же как и в религии. Не создавай себе кумира (разочаруешься) = не придавай излишней важности чему-то/кому-то

Что посоветовать? В религии - положиться на волю Всевышнего. Для меня это просто расслабиться. В трансерфинге снизить важность, опять таки расслабиться
Отвлечься, найти иные интересы, занятия, способы получения эмоций, ведь вам хочется именно их - эмоций и ощущений

Займитесь спортом, это и польза, и красота, и компания единомышленников (не обязательно в зал идти, есть форумы, есть группы в вайбере по типу ’велопокатушки’, да на стадионе полно людей увлеченных одними интересами, там же есть группы которые занимаются). Это самое простое, часто бесплатное, но работающее и повышающее уровень эндорфинов.

Кстати, после причастия на контрасте полной аскезы заново чувсвуешь все прелести бытия. На очищенное тело и голову как-то все по иному заходит
Спасибо за советы , спортом занимаюсь )) последний вопрос к вам, как думаете , может мне следует проявить инициативу к примирению или расслабиться и отпустить ситуацию ?