Роза завяла• 14 ноября 2020

Диареи и запоры

Может было у кого-то так, что появляется беспричинно (судя по остальным членам семьи) то диарея, то запор.
Сейчас 24 недели, вот несколько дней не ходила в туалет, вчера вечером сходила маленькой порцией, подумала, надо утром буряк сварить поесть. Ну встала утром, поставила бурячок, тем временем поела молочной каши и началась диарея, я в шоке как возможен такой перепад от твёрдого до жидкого стула?
Это какой-то дисбактериоз или что ещё может быть?
Повторяю, что у мужа и дочки всё в порядке.
автор Роза завяла • 14 ноября 2020
Выпила Энтеросгель, но уже хочется есть, страшно пока.

Неправдиша• 14 ноября 2020
Может поджелудочная на молоко так среагировала? А вообще запоры у беременных частое явление
автор Роза завяла • 14 ноября 2020
Ответ дляНеправдиша
Молоко исключу теперь надолго)
Возможно и поджелудочная, не знаю.
Престидижитатор• 14 ноября 2020
Ответ дляРоза завяла
Исключите молочное, это недостаточность лактазы
Бесбардак• 14 ноября 2020
Може пробіотики попити(ентерожерміна, наприклад).А взагалі проговоріть це питання з лікарем.У мене були запори у першому триместрі,а потім наладилось і все ок.А так щоб перепади,то не було
автор Роза завяла • 16 ноября 2020
Оказалось такой эффект от гарбузовой каши может быть. Врач назначила Флориум пропить.
Латиша• 01 декабря 2020
Причина всегда есть, просто вы невнимательны. я обычно грешу с питанием, но проблему быстро решаю - принимаю две жевательные таблетки Фитолакса на ночь от запора
автор Роза завяла • 01 декабря 2020
Ответ дляЛатиша
Если раньше не заморачивалась с едой, то сейчас минимум мучного, макарон, риса. Каждый день стабильно съедаю яблоко, иногда киви, мандарин. Пью йогурт, кефир, иногда начала пить кофе с молоком (не более 1 чашки в день). Ещё пропила Рейтоил (рыбий жир) две недели и Флориум 7 дней. Вроде наладился стул.