Вездевлазиющая• 14 ноября 2020
Решила вместо АТБ скупляться в Гудвайне
Там бывают такие же выгодные акции как в АТБ?
Инста_Богиня• 14 ноября 2020
Ответ дляЛапка
Буду делать покупки там-то и там-то...что сложного
Ну а я говорю: я скупилась на рынке.
Мы все так говорим в нашей местности. Сейчас в Одессе живу. Тут есть те, кто скупляется, а есть те, кто делает базар. Это диалектизмы. Примите это, будьте лояльнее что ли, зачем быть такой букой.
13чудоСВЕТА• 14 ноября 2020
Ответ для66сезон666серия
Закупиться, закупались, буду закупаться закуплюсь- мало?
Затовариваться и производные.
Та не говорите...скупляться, не скупляться... Правильно - делать базар )
Кокосиха• 14 ноября 2020
Ответ дляГадаю_По_шнуркам
А почему нельзя написать ’скупляться’?
Надо только ’совершать покупки’?
Да можно. Особенно если хочется понервировать особо нежных советчиц. 99% так говорят в Реале, но здесь же надо повыпендриваться.
Ух ты какая Я• 14 ноября 2020
Ответ для13чудоСВЕТА
В копилочку Ваших знаний: в котексте фразы не ’на русском’, а ’по-русски’.
:)
В копилочку ваших знаний: здесь опущено слово «языке», с существительными употребляется «на русском». Все правильно девушка написала.
13чудоСВЕТА• 14 ноября 2020
Ответ дляУх ты какая Я
Хи. Но вы же заметили, что слово опущено, так? Значиццо, слово таки есть. Или должно быть :) И значиццо, все верно :)
Лапка• 14 ноября 2020
Ответ дляИнста_Богиня
Ну а я говорю: я скупилась на рынке.
Ух ты какая Я• 14 ноября 2020
Ответ для13чудоСВЕТА
Вы сами поняли что написали? НА русском (языке), а не ПО русски (языку)
13чудоСВЕТА• 14 ноября 2020
Ответ дляУх ты какая Я
Я-то поняла, что написала я.
Но не пойму, что хотите скаать вы: что - по русски (языку)?
При чем - языку?
Зефирная попка• 14 ноября 2020
Ответ дляСижу на стуле
Вы не правы, средства для стиркитам есть. Например:
Ну я имела в виду полноценный стиральный порошок и прочую химию. В гудвайне этот отдел маленький. Сковородку можно купить, декантер, ещё что-то по мелочи.
Мне там пробка-термометр для вина понравилась, стояла около 2000 грн. Но мне жалко больше 800 грн за такое отдавать. Сковородку за 3000-5000 понимаю.
А я с косою• 14 ноября 2020
Ответ дляКраля-Галя
Там нет букварей, не умничайте
Наверное интересовались букварем, раз знаете что нет!
Краля-Галя• 14 ноября 2020
Ответ дляА я с косою
Это даже дети знают..вы глупее ребенка?