Цветик-семицветик• 14 ноября 2020

Если бы вернулись в СССР . Что бы вкусненького съели?

Бабушка мороз• 14 ноября 2020
Ответ дляТвердая валюта
Удалено администрацией...
Оно и заметно.
Кто г...но на палочке ел, а кто вкусные пирожные

Сижуревувшоке• 14 ноября 2020
Ответ дляДу да ду да ду
Зарплаты были разные (от 120 рублей). Но и платить на каждом шагу не надо было - всё было бесплатное: образование, медицина, гос.услуги.
Основные статьи расходов у людей были - еда, одежда, мебель, поездки.
Только зарплаты не хватало даже на основную статью расходов.
У меня работающие и мама, и отец были, нас двое в семье.
Я очень хорошо помню сколько я ждала, когда мне купят мою мечту: Дашу и Сашу, куклы близняшки, а потом еще год ждала, когда купят коляску для кукол. А сколько радости было, когда мама купила фен Русалка с кучей насадок.
пьЯНА• 14 ноября 2020
Ответ дляВЫЛЫСЫПЫДЫСТКА
Мороженное лимо)
Похоже, но все равно не то (
Мотылек• 14 ноября 2020
Ответ дляПишущаяся
ООО кисель в брикетах это весч
И заварной крем в брикетах.
Господи!!! Какое же было у нас убогое детство
Ду да ду да ду• 14 ноября 2020
Ответ дляСижуревувшоке
А кем были родители? Сколько получали? И в какие это было годы?
Чижик Пижик• 14 ноября 2020
Ответ дляФедорино Горе
Вас просто память подводит) а сейчас много хороших продуктов)
Та не, сейчас все не то.
Например, напишите что сейчас вкуснее.
гражданинГрубиян• 14 ноября 2020
Ответ дляБоевая
понятно, наслаждений было мало- квасок одно из немногих!)))
люди детство вспоминают, а вы тут политическим воспитанием решили заняться.
Я даже заплакала, вспомнив детство. Причем тут СССР, тут в-основном все в адеквате и все прекрасно понимают, за редким исключением. Это просто память о детстве.
Боевая• 14 ноября 2020
Ответ дляДиректор Пляжа
Я деколи здавала бутилки і купувала просто пусті вафельні стаканчики для морозива. Вони так хрустіли, такі мені смачні були. Мені, мабуть, не повезло, бо всі при совку ікру ложками їли і осетрину, а я стаканчики і хліб з цукром. Мама вчителька, не потянула осетрів і ікру. Я як згадаю совок, аж плакати хочеться, які ми були ніщєброди. Ті черги за маслом, молоком , за хлібом, за книжками вночі займали чергу. Навіть щоб викинути сміття ми вишиковувались в чергу з відрами, бо машина мала приїхати о 19.30, а сміттєвих баків не було. Такую страну просралі.
.
Директор Пляжа• 14 ноября 2020
Ответ дляХорошенькая
де вы жили?и да, сейчас маме-одиночке вообще не прокормить ребенка
Бедненькие. Моя мама вышла на работу когда мне было 3 месяца, а сейчас сидят и детские получают + одинокая мама. А дистанционно работать им кто запрещает ? Я нашла себе работу в интернете и плевать хотела на карантины и все остальное.

Сижуревувшоке• 14 ноября 2020
Ответ дляПосле 18
сгущенки валом было, а я ее не любила в ’живом’ виде )
Только в вареном.
Приходилось варить и следить, чтобы вода не выкипела.
Один раз не уследила, эх )))
Валом, только бутылями дешевле было покупать у тех, кто выносил её с работы))) как и всё остальное
Федорино Горе• 14 ноября 2020
Ответ дляЧижик Пижик
Та не, сейчас все не то.
Например, напишите что сейчас вкуснее.
Да мороженое то же. Сыры. Что угодно
Вездевлазиющая• 14 ноября 2020
Ответ дляЦветик-семицветик
Я бы пломбир и пирожное корзинку
А я пломбир и пирожное «пенёк»
Бабушка мороз• 14 ноября 2020
Ответ дляНуКаНаКа
А какие запахи доносились от колбасного цеха мммм. Дохлятины.
От колбасного цена на километр запах копчёной колбасы доносился.
А дохлятиной пахло, то видимо, кошка у вас в подвале издохла.
автор Цветик-семицветик • 14 ноября 2020
Ответ дляЛеннон_Жив!
Не реагируйте. Вас выводят на негатив.
Да пусть пытаются) Не прокатит. Я стрессоустойчива)
Козяка-маляка• 14 ноября 2020
Ответ дляВЫЛЫСЫПЫДЫСТКА
Итальянская обувь была, только не для всех, я помню как у папы на заводе было спецобслуживание, итальянские зимние ботинки, он такой довольный их принес 43 размера, а носил 40, просто других размеров не было.. И отдали их дедушке.. Это киев.
Я жила в Молдавии, все магазины были забиты импортом.

Да, не во всех республиках было такое, поэтому в Молдавию приезжали отовсюду, особенно, за книгами. Тогда люди больше читали, чем гнались за шмотками
Ду да ду да ду• 14 ноября 2020
Ответ дляФедорино Горе
Да мороженое то же. Сыры. Что угодно
В состав нынешнего мороженного загляните
Губы_зубы• 14 ноября 2020
Ответ длямладокошкина
ага моя мама ничего не заплатила за роды, чуть не угробили
Брата в 69 угробили
Федорино Горе• 14 ноября 2020
Ответ дляДу да ду да ду
Заглядывала) покупайте хорошее и не переживайте)
Леннон_Жив!• 14 ноября 2020
Ответ дляЦветик-семицветик
Просто тема о вкусной еде из детства, а не о политике. А тут все в кучу, еще и возрастом попрекают.

Мотылек• 14 ноября 2020
Ответ дляСижуревувшоке
Фен помню. Он был в пластиковой коробке? И в комплекте шапка , которая одевалась на фен?
СтелькаОТединицы• 14 ноября 2020
Торт золушка.
Наверное покупала бы каждый день пока не объедаюсь бы

Мечтала - выросту и буду его покупать себе килограммами
Выросла, могла бы, но торта больше нет в продаже
Хорошенькая• 14 ноября 2020
Ответ дляДиректор Пляжа
ой, а что же ваша мама не нашла?видать трутнем была какие детские?860 грн? вашей маме государство на вас платило и кучу льгот давало+все бесплатно, в отличии от того, что сейчас
Яичница с беконом• 14 ноября 2020
Ответ дляПосле 18
да уж, люди называют это ’лакомство’ тортом и хотят вернуться в эту убогость.
Как это понять??
..подушечки-карамельки слипшиееся в магазине...и все...какая згущенка,конфеты,молочные коктейли и икра??? На полках -рядами трезлитровые анки с огурцами и березовый сок. несколькочасовая очередь за хлебом..
Коментируют тему люди двух типов--сразу видно,чьи родители были поближе партии,к кормушке,та дефициту..,ну еще жители больших городов,где снабжение было хорошее.А вот на переферии... Мне 50 лет.все очень хорошо помнится. Вот совсем не понимаю эти вбросы- как класно было при СССР..кстати,в ФБ тоже регулярные вбросы.,готовят народ?
Козяка-маляка• 14 ноября 2020
Ответ дляЦветик-семицветик
Это люди такие... откройте Вы тему, как хорошо сейчас жить, те же люди обкакают с ног до головы)))
Чижик Пижик• 14 ноября 2020
Ответ дляФедорино Горе
Да мороженое то же. Сыры. Что угодно
Больше разнообразия и дорогие продукты вкусные. Но здесь же о простой еде, которая сейчас не то.
Доступные сыры и колбасы никакие, я их не покупаю даже, потому что невкусно.
Боевая• 14 ноября 2020
Ответ длягражданинГрубиян
название темы’Если бы вернулись в СССР . Что бы вкусненького съели?’
я ответила на пост, что квасок хоть и был с червями но был вкусен!
мои слова в ответ ’понятно, наслаждений было мало- квасок одно из немногих!)))’
я вам ответила на вопрос ’Причем тут СССР’?
сожалею,что вы вынуждены плакать вспоминая ваше детство. У меня , например, детство было счастливое, но не благодаря ссср, а благодаря моим родителям!
Хорошенькая• 14 ноября 2020
Ответ дляФедорино Горе
Да мороженое то же. Сыры. Что угодно
нет, сейчас оно реально никакое и все на химии
МаксХмара• 14 ноября 2020
Были такие пироженки из двух половинок бизе склеенные густым кремом)
пьЯНА• 14 ноября 2020
Ответ дляГубы_зубы
Шоколадные батончики с начинкой за 25коп , папа покупал каждый день ,когда шел с работы. Но я понимаю,что скучаю за отцом,а не за конфетой.
Вот Вы верно написали) Скучаем не за вкусностями, а за теми моментами, которые связаны с ними.
я выше отписалась по поводу плодово- ягодного мороженого. Мне посоветовали Лимо. Но это не то
Хочу приехать к дедушке-бабушке летом в Харьков, пойти в Молочный и накупить пакет мороженого в картонных стаканчиках, забить им старенький холодильник и прибегать целый день со двора и таскать это мороженое
Мотылек• 14 ноября 2020
Я скучаю за шоколадными конфетами. Сейчас конфеты стали ужасными (особенно в последнее время).