Цветик-семицветик• 14 ноября 2020
Если бы вернулись в СССР . Что бы вкусненького съели?
После 18• 14 ноября 2020
Ответ дляДу да ду да ду
Та хватит уже этими лагерями махать перед носом... Хорошего было больше.
Типа сейчас невиновные люди в тюрьмах не сидят. Вон, беркутовцев 5 лет в СИЗО продержали за то, что сдерживали ’мирних протестувальників’.
а что так? вам не нравится, что о вашей обожествляемой стране так говорят?
так это же история, почитайте ее всю, а не только вкус мороженки
Ду да ду да ду• 14 ноября 2020
Ответ дляСижуревувшоке
А при союзе? Зарплаты вспомните какие были у основной массы
Зарплаты были разные (от 120 рублей). Но и платить на каждом шагу не надо было - всё было бесплатное: образование, медицина, гос.услуги.
Основные статьи расходов у людей были - еда, одежда, мебель, поездки.
младокошкина• 14 ноября 2020
Ответ дляЧавонадо
Удалено администрацией...
а вас чего так колбасит? кстати в выходные теперь можете окунуться в совок, тогда тоже магазины не работали)
Заместитель автора• 14 ноября 2020
Ответ дляЗашла на 5минут
Торт Космос- дорогой, цена 3р
Самый любимый в детстве был)
Это готовый торт бек был 3 рубля. Сухая смесь в картонной коробочке завода продтоваров в Киевской обл дешевле.
Зубачистка• 14 ноября 2020
Конфеты Пиковая дама, столичные, птичье молоко, молочный коктейль, мороженое, колбаса вареная, молоко и сливки в стеклянных бутылках, горячий вкусный хлеб, косичка с сахаром из школьного буфета, пирожок со сгущенкой из садика.
Кафе ’Сладкоежка’ в Киеве с их пирожными : пенечки с кофейным кремом, лимонные, заварные, чернослив со взбитыми сливками, шарики мороженого с сиропом, орешками м тертым шоколадом в креманке.
Тархун, дюшес, лимонад.
Жвачки Турбо.
Автор, спасибо за тему. Много чего вспомнила. Мне 40 лет
Тархун, дюшес, лимонад.
Жвачки Турбо.
После 18• 14 ноября 2020
Ответ дляСижуревувшоке
Было вкусное, сейчас то, что продается даже сравнить нельзя.
Только денег не было у многих, доставали через знакомых, сгущенку, майонез 3х литровыми бутылями покупали, шоколад килограммами.
Вкус с нынешним вообще сравнить нельзя, особенно шоколад. Нет сейчас такого
сгущенки валом было, а я ее не любила в ’живом’ виде )
Только в вареном.
Приходилось варить и следить, чтобы вода не выкипела.
Один раз не уследила, эх )))
Только в вареном.
Один раз не уследила, эх )))
В рот не ложи• 14 ноября 2020
Ответ дляВинник
эти коктейли ещё в начале 90-х делали..
Их и сейчас делают... могу сдать точку в Харькове))
Аристократка-тунеядка• 14 ноября 2020
Ответ дляЦветик-семицветик
Я бы пломбир и пирожное корзинку
Мороженное и птичье молоко
ВЫЛЫСЫПЫДЫСТКА• 14 ноября 2020
Ответ дляЛика-прилипка
Да, мне 50+ лет. Я впервые попробовала нормальные продукты после его развала. Бананы свежие и ананасы попробовала после развала совка. А первый выезд за границу... мы полки в супермаркетах фотографировали. В совке и в мыслях не было, что колбасных изделий может быть более 5 видов! Это совковое убожество, очереди, дефицит, псевдо-дружба с продавщицами, которые могут «достать» продукты и одежду, которую абсолютно элементарно купить сейчас...
Те кто этого не застал, не поймет, вот просто это не может уложиться в голове нормального человека. Когда нет элементарных вещей в продаже типа туалетной бумаги и колготок, лака для волос..., прокладок, дезиков, помада в магазине одного цвета и все.., тушь в коробочке ленинградская.
Боевая• 14 ноября 2020
Ответ дляХолодная каша
сколько не заглядывай, буквы местами не поменяются) вам сложно написать, что вы имели ввиду? я не настаиваю)
речь шла о том,что воровали в ссср на всех производствах кто что мог. Мне кто-то написал ’а сейчас депутаты’? я ответила ,что не удивительно- нынешние депутаты- дети советской номенклатуры. Разве нет? Кто приХватизировал все, что строили наши деды и родители?
Сопли по утерянному ссср- смешны, потому что рушить ссср начала именно партийная номенклатура. А дети людей, которые кроме сомнительной стабильности и веры в рассказы про лучшуую жизнь ничего не имели, теперь сопли наматывают на кулак, по утеряному брикету сухого киселя. Понятны мои рассуждения?
Чижик Пижик• 14 ноября 2020
Ответ дляПрестидижитатор
Мне советчица напоминает дом пристарелых
Мне 37 и ссср рухнул когда я была малявкой и я не помню нифига ...
Такое чувство что тут всем за 50
Время быстро летит, особенно между 40 и 50, не успеете оглянуться...
Попрекать людей возрастом это от очень малого ума, скорее от полного отсутствия.
Хорошенькая• 14 ноября 2020
Ответ дляПосле 18
ок, безобразная жуткая страна, которая развалилась, к счастью!
развалили, так как это была огромная махина в которой было косфортно и безопасно жить
Сеточка• 14 ноября 2020
Ответ дляУспокойся_Успокойся
Мне ничиго вкусного не помнится.
А как же хлеб посыпаный сахаром?!
Боевая• 14 ноября 2020
Ответ длягражданинГрубиян
червяки в бочках, знаем.
Но все равно иногда покупали, в жару это было райское наслаждение
понятно, наслаждений было мало- квасок одно из немногих!)))
После 18• 14 ноября 2020
Ответ дляХорошенькая
так чего развалили-то, раз такая комфортная и классная была?
Жена брата Админа• 14 ноября 2020
Ответ дляДу да ду да ду
не надо платить - не надо лечить. Так было всегда. Ну разве что не в 50-60х
Ду да ду да ду• 14 ноября 2020
Ответ длямладокошкина
Так в ’совке’ в будние дни люди по 12 часов не вкалывали. Можно было и в будний день скупиться.
Етитьская богомышь• 14 ноября 2020
Ответ дляMs. Iphone
Большие круглые конфеты Планета в узких длинных коробках. Сейчас много чего по ГОСТу можно найти ли самому приготовить, а вот конфет таких так нигде и не встречала (
+1000
А ще плавлені шоколадні сирки
младокошкина• 14 ноября 2020
Ответ дляЖена брата Админа
ага моя мама ничего не заплатила за роды, чуть не угробили
После 18• 14 ноября 2020
Ответ дляСеточка
А как же хлеб посыпаный сахаром?!
да уж, люди называют это ’лакомство’ тортом и хотят вернуться в эту убогость.
Как это понять??
Хорошенькая• 14 ноября 2020
Ответ дляДиректор Пляжа
Я деколи здавала бутилки і купувала просто пусті вафельні стаканчики для морозива. Вони так хрустіли, такі мені смачні були. Мені, мабуть, не повезло, бо всі при совку ікру ложками їли і осетрину, а я стаканчики і хліб з цукром. Мама вчителька, не потянула осетрів і ікру. Я як згадаю совок, аж плакати хочеться, які ми були ніщєброди. Ті черги за маслом, молоком , за хлібом, за книжками вночі займали чергу. Навіть щоб викинути сміття ми вишиковувались в чергу з відрами, бо машина мала приїхати о 19.30, а сміттєвих баків не було. Такую страну просралі.
де вы жили?и да, сейчас маме-одиночке вообще не прокормить ребенка
Чижик Пижик• 14 ноября 2020
Ответ дляФедорино Горе
Точно. Поэтому понимаю, что сейчас все существенно лучше.
Сейчас все пластилиновое дерьмо.
Гигиенишвили• 14 ноября 2020
Ответ дляВЫЛЫСЫПЫДЫСТКА
У лимо есть фруктовое в шоколаде, очень не плохое, а пломбир а атб спецзаказ тоже очень и очень)
Лимо не тот вкус.
Боевая• 14 ноября 2020
Ответ дляПосле 18
Как это понять??
это называется ’убогость’...........................мышления
Цветик-семицветик
• 14 ноября 2020
Ответ дляДиректор Пляжа
У мене точно такі самі спогади .нічого хорошого( мені купили туфлі якось,лаковані,червоні. Розміру мого не було,вони мені тиснули,то мама сказала ’піджати´ пальці і так я і ходила в них. Це жах( Прасралі такую страну, я дуже рада!
Федорино Горе• 14 ноября 2020
Ответ дляЧижик Пижик
Сейчас все пластилиновое дерьмо.
Вас просто память подводит) а сейчас много хороших продуктов)
Губы_зубы• 14 ноября 2020
Шоколадные батончики с начинкой за 25коп , папа покупал каждый день ,когда шел с работы. Но я понимаю,что скучаю за отцом,а не за конфетой.