Цветик-семицветик• 14 ноября 2020
Если бы вернулись в СССР . Что бы вкусненького съели?
Скользкая• 14 ноября 2020
Ответ дляПосле 18
Немецкий?
Я тоже такой помню. Но его продавали в 90-х. Много разных было, да. Мой любимый лимон и еще апельсин.
Я его покупала на Лукьяновке и возле вокзала на оптовом.
Упаковка и по 10 штук.
Вставьте фото плз)))
Упаковка и по 10 штук.
Вставьте фото плз)))
Не могу фото вставить, дам ссылку на аукцион, только там фотки нашла в большом количестве,
Очень хотелось бы снова попробовать...мама молода, а мне всего 6 лет...вкус детства, когда не было хлопот, забот
Сижуревувшоке• 14 ноября 2020
Ответ дляМасяня Я
Тема не о том,кто сколько раз ел икру.А о том,что бы я съела.Мои родители жили небогато,но пару раз икра у нас на столе была.У меня мат.положение сейчас лучше,чем у них,но икру я себе не позволю-во-первых ,настоящую трудно достать,во-вторых оочень дорого.
Тема на первых страницах уже скатилась к достаткам.
Но если вы об икре, то вообще тогда непонятно. Икра то вкус не изменила, смысл о ней говорить тогда в контексте: было - стало?
Бауди на ауди• 14 ноября 2020
Ответ дляБоевая
ну может шахтерский край снабжался лучше, чем вся страна..
Мы жили в Подмосковье, все покупки делали в Москве, я до сих пор в Москве чувствую себя как рыба в воде, как будто 40-45 лет и не прошло.
О, я помню, как ростовчане к нам за колбасой приезжали) а мы потом , уже позже, перед развалом, ездили в Таганрог за рыбой. Дизель был такой Донецк-Ростов.
Грушки-яблочки• 14 ноября 2020
Ответ дляСижуревувшоке
Видимо ваши родители имели зарплату выше среднего на тот период.
Потому что в 80х цена на черную икру была не маленькая
Возможно и это, а еще мы тогда жили большой семьей, и все скидывались на эти празднества. Ну и еще было принято обязательно вкусно покушать на праздники и затягивать пояса в остальное время.
Жена брата Админа• 14 ноября 2020
Ответ дляАристократка-тунеядка
Очень,не возможно найти такое ,там технология другая была
Одинаковое на мой взгляд. И тогда его еще и не достать
Карта мордвы• 14 ноября 2020
Ответ дляФсеСама
А заварной крем?
Заварной крем или кисель в брикете или яблочное/сливочное пюре в баночках -это то, что обязательно было куплено после школы и благополучно всей толпой съедено))
Очень хочу мармелада, вкусного, зелененького)) Да любого, но из того времени. И Лимонада в бутылке. Того.
Первая ласточка инфляции• 14 ноября 2020
Конфеты Аркадия. Сейчас такие вкусные , как тогда не делают.
Бауди на ауди• 14 ноября 2020
Ответ дляМотылек
Даже хлеб покупали по 2-3 булки, потому, что вечером могут быть пустые полки. Все брали прозапас
И кстати, хлеба ели очень много (думаю не от хорошей жизни).
Раньше культура питания была совсем другая.
Аноним Первый• 14 ноября 2020
Ответ дляЯ вся ваша
Про пестициды у Вас неверные данные. В сети был вброс на эту тему. Уже давно всё разоблачили.
Сейчас очень много фейков. Лучше 100 раз проверить, прежде чем доверять одному источнику.
1) Это не вброс. Если Вы меня обвиняете в фейках - будьте добры опровергнуть
Ссылка на ГОСТ СССР Бутифрос
Найти ссылки на ГОСТы для других вреднейших добавок, которые широко применялись в СССР не проблема.
Хотите опровергнуть - приведите документы, а не голословие
2) ГОСТы СССР найти не проблема, в которых в состав вареной колбасы идет костная ткань крахмал, плазма, нитрит натрия, которого сейчас так боятся
Ссылка на ГОСТ СССР Бутифрос
ВЫЛЫСЫПЫДЫСТКА• 14 ноября 2020
Ответ дляЯ вся ваша
Оно не вызовет особый восторг, но ведь не в этом его смысл. Это нечто другое, душевное. Особенно, когда бабушка пекла.
Ну бабушка пекла, но вообще восторг не вызывает...
ВЫЛЫСЫПЫДЫСТКА• 14 ноября 2020
Ответ дляБауди на ауди
Ну что вы... когда 20 лет прожил при СССР, 10 лет уже в сознательном возрасте, употребляя эти самые сардельки изумительного вкуса, брызжущие соком и с лопающейся шкурочкой ... эх, нет аналогов, просто нет. Не забывается просто, чересчур разница велика. Хотя , сейчас вкусняшек намного больше, но аналогов многим тем продуктам нет.
На мой взгляд, вы именно голодная, сейчас полно всяких полуфабрикатов, любого качества, попробуйте перясловский мясокомбинат, очень не дарственно.
ФсеСама• 14 ноября 2020
Ответ дляТворог для розжига
Я тоже. Коту банку скормила, пока бабушка не видела, я боялась что она меня будет ругать что меня тошнит от черной икры. Вот дура была
Почему дура? Меня тоже тошнило от чёрной.
А красную мы как-то в холодную картошку накидали, чтобы вкуснее было. Не понравилось и мы выбросили все это коту.
Жена брата Админа• 14 ноября 2020
Ответ дляMinny
Консерванты другие, если раньше применялись те что безопасны, то сейчас те, которые например вызывают тяжелые пороки плода если беременная поест такое
А про уровень загрязнения мирового океана не слышали, не? Он конечно не изменился совершенно с тех времен, прям чистейшая водичка
Впрочем не удивлена таким вопросам, питание напрямую влияет на когнитивные способности если конечно такие слова знакомы авторам вопросов)
Скажите, вы верите в то, что будь сейчас ссср то продукты питания были те же самые? И консерваты, и рецепты, и сами продукты? Или вы все же отделяете в своем сознании 60-80ые и 2000ые? Что это все не ссср, а банальный прогресс? Хотя да, пока было как выкручивать биоресурс, то можно было обойтись без консервантов, но качество продуктов было отвратительным т.к на производствах воровали, разводили, недосыпали, заменяли как могли. И все об этом знали. И да, мировой океан загрязняется со страшной силой, но был бы жив ссср, он бы принял в этом активнейшее участие. Поэтому ответьте мне на первые вопросы
Творог для розжига• 14 ноября 2020
Ответ дляФсеСама
Дура потому что лучше бы бабушка ее сама съела, а не кот
Сижуревувшоке• 14 ноября 2020
Ответ дляКрестьянинДиор
У бабушки в селе продавалась черная икра. Могли купить без проблем. Бабульки покупали, а мы ее не сильно ели. Ловили нас с сестрой на улице и тыкали под нос бутерброд с черной икрой.
Никогда черная икра не была доступной (финансово) для бабулек и других.
Но была искусственная черная икра, которая и тогда, и сейчас доступна всем.
Путающаяся• 14 ноября 2020
Ответ длякураГАЛЯ
Заварное пирожное, сейчас таких не делают
Вспомнила, хлібна країна. Пробовали там заварные пирожные?
Неместная Я• 14 ноября 2020
Ответ дляСкомуниздила
не читала тему. Но все заметили - снова совковый троль выходного дня на выгуле. да?
Вы все ж надеюсь понимаете, что сейчас насобирали кому-то копеечку?
А, Вы чей тролль?? Бесплатно работаете?
Скомуниздила• 14 ноября 2020
Ответ дляНеместная Я
А, Вы чей тролль?? Бесплатно работаете?
странно, если ’бесплатно’, то как же я могу ’работать’.
Свои это мысли.
Хотя кому это я
Свои это мысли.
Хотя кому это я
Сегодня на диете• 14 ноября 2020
Сосиски , паста ’Океан ’, сыр’ янтарь ’, пирожное ’заварное ’ , ряженку/кефир в бутылке 😋😋😋
Цветик-семицветик
• 14 ноября 2020
Ответ дляКарта мордвы
Лимонад сейчас есть по тому ГОСТу. уманьпиво в стеклянной бутылке
Неместная Я• 14 ноября 2020
Ответ дляСкомуниздила
Свои это мысли.
Хотя кому это я
Свои это мысли.
Хотя кому это я
Бесплатно, т.е. на общественных началах!))
Хотя кому это я...
Бауди на ауди• 14 ноября 2020
Ответ дляВЫЛЫСЫПЫДЫСТКА
Вы, наверное, не застали те времена?
Путающаяся• 14 ноября 2020
Ответ дляЦветик-семицветик
Спогади про дитинство:
Шуба, мать её. В ней только стоять или... стоять ))´
ВЫЛЫСЫПЫДЫСТКА• 14 ноября 2020
Ответ дляБауди на ауди
Вы, наверное, не застали те времена?
Я в них выросла))
Скомуниздила• 14 ноября 2020
Ответ дляНеместная Я
Хотя кому это я...
понятно.
Я вам могу только посочувствовать. Жалеть о тех временах, скучать о тех продуктах, о тех !’возможностях’ достать те продукты. могут только совершенно утонувшие в современном мире люди.
Не сложилось.
Я искренне сочувствую вам
Не сложилось.
Я искренне сочувствую вам
Малая еще та• 14 ноября 2020
Масло креветочное.
И погрызла бы брекет кофейный (или с какао) - не помню как назывался, помню только вкус.