Стриптизерка• 14 ноября 2020
Пяльцы для вышивки. Посоветуйте удобные
Рукодельницы, нужна подсказка. В весенний карантин подсела на вышивку, и понеслась)
Подскажите для начинающего чайника, какие пяльцы удобные? Купила обычные с винтом. Смотрю в инет магазинах, а их там куча. И с винтом, и с пружиной, и без винта. Снапы, гобеленовые, гобеленовые, что размер можно регулировать... Короче, вагон и тележка.
Кто вышивает, какие у вас? Какие плюсы и минусы?
Ответ дляСтриптизерка
А такого плана есть у кого?
У меня есть две рамы разного размера от лука-с хорошие и одна от повна скриня - так себе, поотлетали скобы на ровной скрине, все три рамы с тесьмой, к которой можно пришить канву и натянуть до треска. Рама с пластиковыми клипсами - не пошло, клипсы слетали когда сильно натягивала и меня это раздражало
Ms. Iphone• 14 ноября 2020
Ответ дляЗарядка для хачапури
Это от качества пялец зависит. Мне как раз очень понравились пяльцы с клипсами, натянул ткань, защелкнул клипсами и клипсами можно прокрутить так что, что поверхность ткани будет как барабан.
Вы про Q-снапы? Там в калипсо получается очень толстый край. Тоже не подружилась (((
Ms. Iphone• 14 ноября 2020
Ответ дляСтриптизерка
А такого плана есть у кого?
Так это рамы на станок. Их надо к держателю крепить. Они тяжёлые для рук.
Айболитная• 14 ноября 2020
Ответ дляСтриптизерка
А на станке есть доступ к изнанке? Ну там нитку заделать, например. И удобно ли с ним вышивать на диване или кровати? Или надо на жёсткую поверхность ставить?
У меня два станка, напольный и ’подпопный’ динозаврик. Раму можно крутить, чтоб добраться к изнанке.
Айболитная• 14 ноября 2020
Ответ дляСтриптизерка
А такого плана есть у кого?
Когда рама слишком широкая, то сложнее добиться натяжки хорошей и нижней рукой дотянуться к дальнему краю.
Стриптизерка
• 14 ноября 2020
Ответ дляАйболитная
А когда не вышиваете, станок куда-то убираете?
Просто у меня 2 котоморды, или нитки пожрут или обшерстят. У меня текущая вышивка всегда в тумбочку прячется))
Айболитная• 15 ноября 2020
Ответ дляСтриптизерка
Динозаврик легко прячется. Напольный мой большой, лишний раз не буду его дергать.
Станков большое разнообразие, на любой вкус и кошелек. И большие мобильные, складные тоже существуют.