КонхфЭдкаТузик• 14 ноября 2020
Ви хотіли б, щоб в Україні узаконили евтаназію?
Результат:
вже голосів:
93 (78.15%)
Так
24 (20.17%)
Ні
2 (1.68%)
Байдуже
Олька Модниця• 14 ноября 2020
Ответ дляКонФФетОшка
Да. У меня сейчас папа каждый день молит Бога чтобы забрал. В доме споятано все коляще-режущее.
Тобто ви все ріжучо-колоте заховали і ви за евтаназію? В чому логіка?
Краплини нічного дощу• 14 ноября 2020
Ответ дляКонхфЭдкаТузик
Як це так ви зробили такий висновок Я говорю,що хочу мати вибір в разі чого.
Бо Ви про це пишете. Вам не обов´язково переді мною відповідати. Я пишу як людина яка знає, що особисті почуття до загальних голосовалок типу Ви за мир у всьому світі мають дуже непряме відношення. Краще знайти в собі сили і час дивитися в очі страху і підтримати близьку людину у цей непростий час.
КонхфЭдкаТузик
• 14 ноября 2020
Ответ дляОлька Модниця
Мати вибір - чи лишити себе вибору? От Ви здорова - підписали папери. Захворіли - зрозуміли цінність життя. А рідні раді від вас звільнитись - укольчик раз - і все.
Ну така ситуація можлива
КонФФетОшка• 14 ноября 2020
Ответ дляОлька Модниця
В том что спокойно и комфортно в постеле это одно, а если мама, которая за ним сейчас ухаживает, найдет его в луже крови это совсем другое + не факт, что он в своем состоянии сможет довести дело до конца, сожет просто сделать еще хуже.
КонхфЭдкаТузик
• 14 ноября 2020
Ответ дляКраплини нічного дощу
Знаєте, я свого тата лікую і підтримую як можу. Я зараз за себе думала, щоб я хотіла мати вибір для себе
Мочалкин блюз• 14 ноября 2020
Ответ дляКонхфЭдкаТузик
Он у вас и на старости лет будет.Кто хочет тот всегда достигнет желаемого, но все же это будет только выбор человека, а не родственников .
КонхфЭдкаТузик
• 14 ноября 2020
Ответ дляКонФФетОшка
На що хворіє ваш тато?
Стильная штучка• 14 ноября 2020
Ответ дляКонхфЭдкаТузик
В Штатах делают так, не кормят ни поят, только обезболивают и человек тихо уходить, через несколько дней
КонФФетОшка• 14 ноября 2020
Ответ дляКонхфЭдкаТузик
На що хворіє ваш тато?
Рак поджелудочной 4 ст. Множественные метастазы в печ5рь, брюшину ....химия уже бессмысленна, так и сказали - слишком поздно. Морфин в 6 раз в сутки не избавляет от боли. Ну и все сопутствующее ....
КонФФетОшка• 14 ноября 2020
Ответ дляСтильная штучка
Мой папа и так не ест, т.к. пища которая поступает, вызывает приступ остпой боли, он уже в живой скелет превратился, но сердце выдерживает.
КонхфЭдкаТузик
• 14 ноября 2020
Ответ дляКонФФетОшка
Як шкода
В мого теж 4 ст товстої кишки із множинними метастазами в печінці, приймає хімію, із симптомів тільки схуднення, поки апетит є, дуже має надію.
Мочалкин блюз• 14 ноября 2020
Ответ дляКонФФетОшка
Держитесь, автор.Скоро само все решится ...
Мозговая пилочка• 14 ноября 2020
Ответ дляКонхфЭдкаТузик
Автор, для вас и ряда советчиц эвтаназия вроде сходить в парикмахерскую для перекраски волос в другой цвет. Почитайте протоколы, все же есть в гугле и у всех есть гугл-переводчик. Одно дело хотеть, а другое врач это сделает. Проще в Киеве на Печерске бесплатно квартиру от государства получить, чем добиться этой эвтаназии на Западе.
КонФФетОшка• 14 ноября 2020
Ответ дляКонхфЭдкаТузик
Як шкода
Он может более менее терпеть боль только стоя, так же стоя теряет сознанин от болевого шока или просто отключается ( и это морфин 6 р./день), поэтому мама всегда старается быть рядом - удержать не сможет, т.к. сама уже в тень превратилась, но хотя бы смягчить удар или направить падение на что-то мягкое. А мы с сестрой не можем к ним приехать и помочь, хоть чем-то.
У кого такое было• 14 ноября 2020
Держитесь девочки, как страшна эта гребаная онкология. Мой папа тоже последние недели молил о смерти и чтобы мы ему уже чтт-то укололи, чтобы он ушел. Бог забрал его в этот вторник. Тоже был рак.
У кого такое было• 14 ноября 2020
Ответ дляКонФФетОшка
А морфин в таблетаах или уколах? Слышала, что таблетки бесполезные. Нужны уколы. Мы так и не успели попробовать
КонФФетОшка• 14 ноября 2020
Ответ дляУ кого такое было
Уколы. Иногда 2 ампулы в один укол приходится делать.
Соболезную.
Тоже поджелудочная ?
Соболезную.
Тоже поджелудочная ?
КонФФетОшка• 14 ноября 2020
Ответ дляУ кого такое было
Соболезную вам, очень.
Держитесь.
Это действительно, страшно, когда ничем не можешь помочь родному и любимому человеку.
Держитесь.
У кого такое было• 14 ноября 2020
Ответ дляКонФФетОшка
Соболезную.
Тоже поджелудочная ?
Соболезную.
Тоже поджелудочная ?
Боже, как же страшно. Мой папа, как перестал почти есть, началась рвота, с этого момента прожил 15 дней.
У папы был рак простаты. Узнали в конце лета 2019 сразу 4 стадия.
КонхфЭдкаТузик
• 14 ноября 2020
Ответ дляУ кого такое было
Дуже страшно, що взнали вже на 4 ст. А як попередити? Коли стільки різновидів цього раку
У кого такое было• 14 ноября 2020
Ответ дляКонхфЭдкаТузик
Видимо никак.
Брат вот на похоронах соседа одногодку встретил. Говорит нашли онко, вывели трубку, сделали 3 химии, а опухоль растет и становится хуже. 45 лет всего-то парню.
КонФФетОшка• 14 ноября 2020
Ответ дляУ кого такое было
Моему дигноз поставили 23 сентября этого года, сразу 4 ст. и отказ в химии. Головка поджелудочной спрятана, диагностике на раннейстадии не поддается. Его обследовали регулярно, т.к. масса болезней и мама, как медик держала все под контролем (32 года подземного стажа), никако намека на онкологию не было. А в августе очень сильные боли начались и вот - рак, 4 ст.
КонхфЭдкаТузик
• 14 ноября 2020
Ответ дляУ кого такое было
Видимо никак.
Я в онко стільки надивилась, що страшно просто
У кого такое было• 14 ноября 2020
Ответ дляКонФФетОшка
Шахтер? Мой папа тоже шахтер
Говорят рак поджелудочной, печени и желудка - самые коварные и агрессивные. Очень тяжело это переживать. И болеющим, и их родным.
Мочалкин блюз• 14 ноября 2020
Ответ дляКонхфЭдкаТузик
Летом подруга похоронила мужа.Лимфома.Говорит началось все давно уже когда шею простудил и воспалились узлы.Сетовала постоянно ,что никто не подсказал что надо сделать елементарный анализ крови с формулой и просто пойти не к терапевту а отклонение проверить хотя бы с гематологом.((Но да онко разные бывают(((
У кого такое было• 14 ноября 2020
Ответ дляКонхфЭдкаТузик
Как там говорят, что у каждого будет онкология, только не каждый доживет. Так вот, дай Бог не дожить. Это теперь мой самый страшный страх
У кого такое было• 14 ноября 2020
Ответ дляМочалкин блюз
Если б всё знать можно было...
Моему вообще сказали, что очаг нет смысла искать. А я искала и за назначением лекарств ездила вместо отца, он был лежачий. Он даже встал и пол года из этих 14 месяцев после диагноза даже ходил.
Божий одуванчик• 14 ноября 2020
Ответ дляКонхфЭдкаТузик
Хто відповів ні, цікаво чому така відповідь
В этой стране я боюсь этого. Все, что узаконили, приводит к вреду, а не к добру.
Божий одуванчик• 14 ноября 2020
Ответ дляМочалкин блюз
Я за эвтаназию, но не в нашей стране.У нас напишут кучу диагнозов и хрясь укольчик типа сам захотел.Корупция огромнейшая, отвественность ноль, судебная власть гнилая.Даже не прокуроры продажные , а именно судьи.
+ миллион
Я боюсь таких законов.
Убивать будут законно)
Я боюсь таких законов.
Убивать будут законно)