Калёва Замалёва• 08 декабря 2013
Кто спонсор?
Вот читаю разные СМИ, думаю, анализирую. Моя точка зрения, что майдан финансируют Ахмемтов и Фирташ, которые уже давно поругались с Януковичем. Их не устраивает пророссийское направление. Им с их бизнесом нужно Европу. Думаю, с этим спорить никто не будет?
Далее. Майдан спонсирует и Порошенко. Которому, в Россию, ой, как не надо. Хронология последних месяцев этому доказательство (его отношения с Россией). Не зря, он на барикадах сейчас везде первый.
И где сейчас Янукович? Прячется у Путина? Боится на родину возвращаться. Вобщем он себя как президент угробил.
Мои прогнозы - президентом будет Кличко, премьером - Порошенко.
Результат:
вже голосів:
29 (28.43%)
Олигархи Украины
23 (22.55%)
Америка
23 (22.55%)
свой вариант
20 (19.61%)
Опозиция
7 (6.86%)
Европа
tTatyana777• 08 декабря 2013
Ответ дляluda14
ну я-за свободное волеизявление!
вы пишете тоже про депрессивное положение экономики, так вот в этом случае, то что люди вышли и(имееют полное право) - это в целом есть позитив.
тк диктаторское отношение к экономики приводит по факту к тому, что конкурирующих собственников становится все меньше, производство поднимать невыгодно в силу того что при диктатуре такой, ’поднимай-поднимай- будет прибыль- прийдут заберут’ (и это реалии). значит производство стоит. не модернизируеться. не готовиться конкурировать с товарами импортом. И это гибель экономики.
На данный момент единственный товар что мы предлагаем- это из недр, сырье. Далеко мы уйдем?- все выгребем (не мы конечно а Дяда что дал на лапу и получил этот бизнес) и все т.
Кредитов нам налдавали. мы их уже проели, еще дети будут отдавать.
и так- есть огромные статьи расходов бюджета, в том числе социальные, и армия.
за что их содержать?
какая самая прибыльная часть бюджета? НАЛОГИ.
за налоги надо содержать. Кто должен больше всего платить? Большой бизнес! когда самые большие налоги платит большой бизнес? когда большой бизнес их ТУТ зарабатывает. И чесно платит. ЧЕСНО. а возможна ли честность при диктатуре экономики? когда можно уклониться? договориться? занизить? вывечти главный офис и зарегистрироваться в офшоре и прочее.
я против ДИКТАТУРЫ этой семьи которая у власти. Тихо сидеть нельзя. иначе это погубит будущее.
никто во времена диктатуры еще хорошо не жил.
соглачно что большой бизнс поддерживает майдан. Потому что боиться чтоб этот бизнес уже цело не осел в руках семьи.
Тихо сидеть и делать свое дело?
как его делать?
когда у тебя есть обязанности и нет прав, а у кого то со связями есть все права. и он будет всегда прав
за что их содержать?
Тихо сидеть и делать свое дело?
как его делать?
Я о том, что люди то вышли 5+ им, но что дальше делать? У нас в голове к сожалению, один лозунг ’Гуртом и батька быты легше’ а дальше что, что с людьми, которым сегодня просто надо было по пей пел расплатиться с поставщиками в евро (это я про себя, поэтому и накипело, вообще в советчице не сижу) и теперь моя сделка мягко говоря в попе, а сколько таких как я в ПОПЕ, когда они выходили на майдан, то должны четко гнуть свою линию (если такова имеется), а это стадо овец, куда погнали, туда и пошли (кто может ходить), а другие в ромашку играют ’он не он’ все это ВСЕ??? У нас уже на генном уровне все печально...
Пусин Кукин• 08 декабря 2013
Ответ дляПрасковична
Есть информации что Рошен ,большая часть акций, уже принадлежит сыну Януковича, Порошенко жаловался ещё что проверка на проверке, хотят его выкинуть
Большой бизнес не доволен властью
Бедный - бедный Порошенко. Россия от его конфет отказалась, он думает в Европе все мечтают его сладости есть.
tTatyana777• 08 декабря 2013
Ответ дляПусин Кукин
tTatyana777• 08 декабря 2013
Ответ дляПусин Кукин
Если граждане Украины такие богатые, чего вообще тогда хотят на Майдане? Или это игра такая - пожить как бомжи?’
вот именно - потому и нищие, что кто-то слишком богатый...
Ответ дляtTatyana777
да я тоже покупаю в Америке много
и тоже то что с дол - это...
И тут у меня лично зло не на людей на майдане, а на результативную такубю полттику нацбанка.
В целом очень жаль что нет толкового лидера, нет
все мечуться
и тоже то что с дол - это...
все мечуться
tTatyana777• 08 декабря 2013
Ответ дляluda14
он уже трещит.
и жертвами будут простые украинцы
Хоть один разумный человек, спасибо за понимание
Хвець-тець• 08 декабря 2013
Ответ дляПусин Кукин
ох и смайлики у вас, а детям своим на Николая и на новый год что покупать будете?
Пусин Кукин• 08 декабря 2013
Ответ дляМама фифти цента
я бы хотела чтобы президентом был Порошенко, его не стыдно будет за рубеж выпустить, хорошо поставлена речь, он умный. конфеты рошен любят и в Европе и везде в мире, может от из Украины сделает конфетку. Альтернативы не вижу к сожалению
ЭТОТ евроинтегратор владеет фабриками и предприятиями,так кто ему мешает там на производстве создать европейские стандарты по оплате труда???карман набивает так же как и все. Мог отчислять рабочим на зарплату по евростанд а не 9% и так же все ХОЗЯЕВА,а теперь он с народом на майдане
tTatyana777• 08 декабря 2013
Раба начинает гнить с головы... Я на людей не злюсь, мне за страну обидно...
Хвець-тець• 08 декабря 2013
Ответ дляПусин Кукин
на Рошене 22000 рабочих мест и зп ниже чем 3000 грн нет и условия там оооочень европейские, не пишите чушь если не знаете
Хвець-тець• 08 декабря 2013
Ответ дляluda14
наверное бельгийские или швецарские конфетки
ага за 3 конфетки 2 евро
tTatyana777• 08 декабря 2013
Ответ дляluda14
таки да своей дочке уже в Италии все заказала, и цена и вкус меня радуют, больше чем рошен))
а сама я сладкого не ем, наверное, и злая такая, поэтому
Ответ дляtTatyana777
а я ужасная сластена, в октябре была в Голландии и Бельгии и привезла своим детям их сладости и шоколад.... Съели, но сказали что лучше то что дома, а это были Рошен и АВК
Так что тут дело вкуса )))
tTatyana777• 08 декабря 2013
Ответ дляjulli
Так что тут дело вкуса )))
возможно Вы и правы, но на мой взгляд (опять таки) это потому, что привыкли может есть такое... А я вот помню ещё вкус детства и он не такой как Рошен и АВК- точно))
Ответ дляtTatyana777
я ем много
и разного
кстати вот - вы в италии заказали, не поддерживаем нашего производителя, все мы там покупаем, и так по кругу- производство не развиваеться , рабочие места сокращаются, эх
и разного
tTatyana777• 08 декабря 2013
да ! и вещи беру не нашего производства и на машине езжу тоже не нашей... увы ((хочется все же Жить - первичные инстинкты ещё никто не отменял))
Пусин Кукин• 08 декабря 2013
Ответ дляЯспАкойнаЯ
в какой стране мира президентом может быть проф.боксер?каждый удар по голове-сотрясение мозга!!!
Он в казну Германии платит налоги,а на Украину ему плевать-это все амбиции,просто власти хочет денег у него немеряно-за один бой-пару миллионов долларов,и симпатия к нему-т.к.типа Украинец,прославил Украину,непобедимый боксер
Еще переписка его вскрылась с дамами легкого поведения-а такого семьянина из себя святого корчил...
+100 Отвечает заученными фразами: мы хотим, что бы украинцы жили лучше..бла-бла..Ага свои миллионы на всех разделит
ПР: Кличко не желает платить налоги в Украине
Народный депутат, член парламентской фракции Партии регионов Алексей Азаров считает, что шум, поднятый оппозицией по причине принятия Верховной Радой поправок в Налоговый кодекс, связан с нежеланием некоторых депутатов, в частности, Виталия Кличко, который имеет вид на жительство в Германии, платить налоги в Украине. Об этом сообщили в пресс-службе ПР.
“Однозначно можно сказать, что ситуация в парламенте довольно странная. Ее возвели к Виталию Кличко, но закон касается каждого гражданина Украины. Возможно, депутаты так близко восприняли этот закон, потому что какой-то парламентарий платит налоги не в Украине, хочет платить налоги в Германии. Возможно, этому депутату приятно, чтобы повышались пенсии пенсионеров в Германии, которая воевала с нами, или другой стране, но не в Украине. Это уже вопрос порядочности депутата, его морали”, – подчеркнул политик.
tTatyana777• 08 декабря 2013
и со всеми на майдан не вышла (хочется верит что я не овца), а голову сама ломаю... как же быть, как стране нашей помочь.... Вот выбрали бы меня президентом ах!!! Ну все же надежда есть - вот Ангела Доротея Меркель, тоже только после того начала в политику пнуться, как её муж бросил одну с детьми... и в почтенном возрасте, так что время ещё есть)))
Ответ дляПусин Кукин
Особенно Алексей Азаров самый главный плательщик налогов в кавычках
Пусин Кукин• 08 декабря 2013
Ответ дляjulli
Да не за Азарова я и не против Рошеновских конфет. Только из огня да в полумье не хочу бросаться. Я как посмотрю на опозицию- меня в дрожь бросает. Не всегда, но Рошен выпускает неплохие конфеты. Только через какое то время начинают менять рецептуру и есть уже невозможно. И если хлынет поток иностранных сладостей в Украину и Россия, Белоруссия дальше не будет их покупать - накроется Рошен медным тазом и люди окажутся на улице - подумайте!
Ответ дляПусин Кукин
производство накрывается медным тазом тогда когда делается все не по мировым стандартам а на тяп ляп типа Россия большая все проглотит, и не просто так Россия начала запрещать молочные продукты из Украины потому что нет у нас технологий и выдержанных стандартов.
Я недавно вернулась с европы, вы знаете как там метут и чистят улицу? И как это делают у нас? Почему у нас начинают рыть и ремонтировать трубы когда наступают морозы? Почему у нас асфальт кладут когда идет дождь? И можно задавать массу подобных вопросов. Только перемодернизация производства и переход на мировые стандарты сохранит и рабочие места и уровень зп потому что продукция выпускаемая будет конкурентноспособной