Мадам Тю-лю-лю• 15 ноября 2020

У моей дочки аутизм.я ее больше не люблю ...

Я писала уже здесь темы, но теперь все становится ясно. Моему ребенку 1,7 и у нее случился явный откат в развитии в 1,6 лет. Раньше она говорила около 10 слов, смотрела в глаза, игралась ,сейчас же она говорит максимум 2 слова. С 1,6 года по 1,7 года она НИЧЕМУ не научилась, а наоборот.
Она вечно истерит, не смотрит в глаза, кстати МАМА и ПАПА никогда не говорила! Я ей говорю где Мама? Она дальше продолжает заниматься своими делами. На имя не откликалась никогда, указательного жеста нет! На улице бегает вокруг площадки и к детям не идёт ,постоянно падает!
Она вообще не понимает обращённой речи и ничего не говорит, просто носится по комнатам и грызет все, махает руками. Книги которые я ей показываю тоже грызет и не сидит на месте вообще! Никакого контакта с ней нет!

И я не могу находится с ней одна после этого! Я не хочу брать её на руки, все равно она не смотрит на меня даже, а просто выскальзывает из рук. Я понимаю что я ее больше не люблю и не хочу заниматься всем этим. Мне только 22 года и я просто в шоке за что это свалилось мне на голову!
Родители и муж орут на меня что я не мать, что я тварь, что с ребенком все хорошо и я просто накрутила себя. Но НЕТ , только я вижу ее каждый день и вижу что с ней происходит, я также вижу сверстников и это небо и земля. Я целый день и ночь плачу , не хочу ни смотреть на ребенка, ни ухаживать за ней.
Я не понимаю за что мне это? Мы хотели ребенка, планировали, беременность была трудной, так рада была когда родила. И до года все было отлично...а потом....мы так мечтали как поведем ее в школу, как я буду любить ее, как мы будем лучшими подругами...а сейчас... В моей жизни нет смысла, ребенок угасает на глазах , но я не хочу ходить по врачам и бороться за что то. У меня нет на это сил. Я просто хочу умереть или заехать на другой конец мира и жить одной всю жизнь. Сейчас дочка спит , а я смотрю на нее и рыдаю, я больше ничего к ней не чувствую...

Бюст Березуцкого• 15 ноября 2020
Ответ дляМадам Тю-лю-лю
Был тонус матки сильный, только немного пройдусь матка в тонус - ставили угрозу прерывания , Дюфастон с 6 по 16 неделю, Утрожестан 100 раз в день с 16 по 33неделю
У моей близкой подруги трое умненьких здоровых деток. Но первый был выкидыш. В 22 года. Доктора, которая вела ее беременность, я хорошо знала. Переживала за подругу и спрашивала - почему? Почему не закрепляете? Не спасаете? Эта женщина (доктор) много лет проработала в Америке.
Она тогда сказала мне фразу, которую я запомнила на всю жизнь. Тогда мне эта фраза показалась жестокой и я долго не общалась с этим доктором. Позже стала видеть и понимать.
Природа мудра. Она решила избавиться от этого плода. Женщина молода. Только если есть хроническая невынашиваемость (3+ выкидыша на ранних сроках) проводятся всяческие исследования женщины, мужчины. Может оказаться что эта пара вообще несовместима иметь здоровое потомство. А может небольшим периодом лечения все ок будет.
После этого выкидыша подруга и ее партнер прошли много обследований, лечение и вот на сегодня результат - трое чудесных детишек.
Но она прошла через ту боль потери. Очень тяжело прошла. На грани.

Вы сохранением беременности выбрали иной путь. Это Ваш выбор.
Не делайте ошибок дальше.
И да - я более чем уверена что с Вашим ребенком ничего серьезного. У Вас невроз и Ваше состояние считывает ребенок.
Перестаньте пичкать ребенка лекарствами! О прививках и речи быть не может! Снимите домик в пригороде/деревне - поживите с ребенком на природе - пусть вволю бегает. Желательно без интернета, чтоб Вы дурью себе голову не забивали!
Но Вы ж этого не сделаете.
Вы хотите видеть своего ребенка больным.
Лечить кукушку нужно ВАМ!
автор Мадам Тю-лю-лю • 15 ноября 2020
Ответ дляМеняАЖтрусит
Автор, вы слишком торопитесь с диагнозом и вердиктом по судьбе вашей малышки. Вас подлерживает мама это уже много, не все помонают это правда.
Почему не пойти к трем неврологам и логопедам, всем задать вопрос по аутизму. Это специалисты и с опытом, а не один педиатр. Иногда консилиумы создают, чтоб решить есть болезнь или нет А вы слушаете одного педиата.
Дайте ребенку шанс, это м.б. особенности развитися, задержка развития но не аутизм. Такой приговор не ставят в таком возрасте. Активно водите к врачам, чтоб понять, спросите как лучше ребенка развивать. У вас видимо отчаяние и разочарование, т.к. ребенок не ангел из рекламы и не гениальный. Но это ваш ребенок и вы ему нужны, боритесь, занимайтесь. Мелкая моторика, читайте малышке книги, развивающие игрушки. Кроме вас некому со всех сил бороться за здоровье впшего ребенка.
И сходите не к одному неврологу и т.д. и пусть вам опровергнут диагноз. Наша медицина такова что нет единого мнения, надо самому шерстить инет, пытаться разобраться и искать компетентного врача. Пусть вас ваша семья подлержит, будьте сильной и боритесь. Удачи вам и здоровья малышке!
Спасибо
Миззери• 15 ноября 2020
Ответ дляМадам Тю-лю-лю
С рождения до года все было нормально.
Только много плакала в младенчестве, отказалась от ГВ в 5 месяцев,орала и ввгибалась на груди .
Немного позже обычного начала держать голову, позже села , поползла в 9 месяцев сказала слово кися , с тех пор очень активная была везде все открывала и вытягивала вещи когда ползала. Не могла сидеть на месте, развернулась и уползла. Пошла в 13,5 месяцев, тоже поздновато.
У меня что сын что дочь на детской площадке с детьми не играли а просто стояли и наблюдали, как те играются.
На горках и качелях не катались
Ну вот дочь в 2 года начала кататься на качелях , с горки за мою руку , с детьми взаимодействовать.
Сын точно до 3 держался в сторонке.
Ему уже 15 вообще никаких проблем ни с чем не было , и а школу пошел в 6 и общительный и по характеру без проблемный.
Но вот заговорил поздно, пошел в 1,2 , от детей держался подальше и не играл. Мог сидеть себе долго и бумажечки рвать на кусочки , слава богу тогда интернетом так не пользовалась иначе наставила бы ему диагнозов
tarveldy• 15 ноября 2020
Ответ дляНеуловимый Джо
Мне лично первый раз его тоже прописал терапевт в 17 лет, препарат безрецептурный, после перенесённого стресса.
Это ноотроп.
Разница то 17 после стресса и 1,7 потому что мама решила что у ребенка аутизм? Я сама его пила после стресса в 35, там и дозировка и притом отличается, и Самарина назначают перед серьезными операциями, но речевые и психические проблемы педиатр не решает, очень жаль что препарат безрецептурный , любая дурочка может поставить диагноз в гугле, пойти в аптеку и лечить ребенка от аутизма
Как_б_не_так• 15 ноября 2020
Ответ дляОтжигающая
Автор, вы не врач, а дура.!!!! Как можно поставить диагноз ребенку в таком возрасте, или врачи его нн ставят. Это ребенок и ему 1,7 мы сами такое проходили. Я выходила с ней на улицу и просто бегала, она не слышала меня, не останавливала ее даже машина. Это возраст, дайте время, она перерастёт, начнёт вас слушать, появится любимое занятие. Не может быть что до 1,7 все было хорошо, а потом резко аутизм, с самого начала было бы не так.
А что вы скажете в подростковом возрасте? Что вам ее подкинули? Мне очень жаль вас.!!! Надеюсь вам будет стыдно за свои слова...
Но в очередной раз я убедилась в том, что не всем нужны дети, хотябы в силу возраста. Пишите отказ и гуляйте своей свободой жизнью
подобные сообщения игнорируйте. люди не вырастили ни одного ребёнка с особенностями неврорлогического характера.
автор Мадам Тю-лю-лю • 15 ноября 2020
Ответ дляМорковна
А что именно она не понимает? Может вы слишком сложное что-то от неё хотите
Просто говорю : ´ имя, где мама´
Или ´ имя, принеси маме мишку´ или ´иди сюда´
Не понимает
Отжигающая• 15 ноября 2020
Ответ дляМадам Тю-лю-лю
Не все было хорошо до 1,7.
Была очень гиперактивная, не отзывалась на имя, не говорила мама, не было указательного жеста...просто после 1,6 года случился откат
Да маленькая она еще, понимаешь маленькая. Зачем ровнять своего ребёнка на других. Сама же пишешь что позже пошла.
Аутисты не гоняют без остановки, а сами сидят тихонько палочки да камешки перебирают. У них свой мир.
Ушла и Пришла• 15 ноября 2020
Ответ дляМадам Тю-лю-лю
Ну даже если УО, то я не готова принять и реабилитировать это
Так почему б вам не выяснить что именно и есть ли вообще что-то?
Бюст Березуцкого• 15 ноября 2020
Ответ дляМадам Тю-лю-лю
Нет, муж никогда женат не был, детей нет кроме нашей общей. Не по расчету.
Уже хорошо. Значит только этот пункт с сохраненной беременностью.
Вы выбрали это. Идите до конца. Не славайтксь и все будет хорошо. И не придумывайте глупостей!
Вы просто программируете!
автор Мадам Тю-лю-лю • 15 ноября 2020
Ответ дляКак_б_не_так
это может стать частью вашей жизни, трудной частью. вам тоже нужна помощь специалиста психотерапевт, который работает с пациентами с ПТСР. ваша травма - это осознание болезни вашей дочечки. но для родителей не знаю бесплатной помощи, только если вы не ВПЛ. для ребёнка - плюсом будет посещение ИРЦ, получение инвалидности, записывайте в реабцентры, но этого мало. ежедневная работа матери плюс специалисты. многие мамы сами становятся АВА терапевтами для своих деток. ну и конечно чудовищное давлегие6, унижение вас как мамы будет от ваших родственников - мужа, матери, свекрови... поэтому очень нужно именно на тот приём, где будет поставлен диагноз (это психиатр), взять мужа. для оьследования всё равно нужно будет его согласие, по правилам оказания психиатрической помощи.
кстати, уберите нообут. детям с РАС он чаще вредит.
Вредит нообут тем что ещё больше тормозит развитие.? Спасибо за совет
Регионщица• 15 ноября 2020
Ответ дляНеместная Я
Я училась, мне до 19 лет было не до сексуальных отношений.
А ви, хто... Еталон правильності? Всім жити по вашій схемі? ))) Якщо що, я теж до 19 ні з ким навіть не цілувалась. І що? Це не завадило мені у 21 народити здорових дітей. І так закінчити університет без нянь і бабусь!)))
автор Мадам Тю-лю-лю • 15 ноября 2020
Ответ дляКошка Мурка
У моего сына РАС. Вы зря поставили крест на ребенке. при правильном лечении и удаче можно к школе компенсировать - и особо даже не будет от сверстников отличаться.
Прекратите ребенка прививать. уменьшите в рационе мучное и молочное - а в идеале БГБК диета. проверьте ее на тяжелые металлы в крови, станьте на учет к специалистам.
У вас были такие же признаки как и у моего ребенка в таком возрасте?
Отжигающая• 15 ноября 2020
Ответ дляМадам Тю-лю-лю
Не все было хорошо до 1,7.
Не все дети спокойные, не все спят всю ночь. Кто-то скачет и бегает целый день, кто-то дёготь собирает. Ищите контакт с ребёнком, тшите занятия общие интересные. У меня у самой дочке 1.10 . Вы себе даже не представляете как обескурпжена тем, что прочитала. Жесть, моя дочь никогда не ходи, всегда бегает, прыгает, если сравнивать со сверстниками, то очень активная. Но я никогда не думала что что-то не так
буреЛОМКА• 15 ноября 2020
Автор, я в теме, не буду писать про заговорит после 3 и отстаньте от ребёнка. Но ответьте, пожалуйста. Если у вас такие страшные подозрения, то у каких специалистов вы уже были? Сколько неврологов вас смотрело?
Не гавкаю- но охраняю• 15 ноября 2020
Ответ дляМадам Тю-лю-лю
Я была у врача. Писала же, прописали нообут, и ничего он не даёт
Вам уже раз 10 написали - педиатр не выписывает такие препараты, не должен он такого делать!!!!!

И считайте, что у врача Вы не были. По таким проблемам нужен невролог как минимум, а не просто педиатр. Вы у невролога хоть раз за время ’отката’ были? Или решили, что само рассосётся?

Нообут сам по себе не назначается, назначается схема. Конечно нет результата т.к. нет лечения.
автор Мадам Тю-лю-лю • 15 ноября 2020
Ответ дляОтжигающая
Кстати вот что поняла...дочка любит камни перекладывать туда сюда ((((
Как_б_не_так• 15 ноября 2020
Ответ дляМадам Тю-лю-лю
во-первых, не всем помогает, когда прописывают. СДВГ например. или взрослым после сильного стресса. перевозбуждает, нарушает взаимодействие... в эту тему, постарайтесь принять свою дочку, углубляйтесь и будьте сильными!
автор Мадам Тю-лю-лю • 15 ноября 2020
Ответ длябуреЛОМКА
Один врач смотрел
Но я знаю что это аутизм
Вижу что все плохо
Тихомандражная• 15 ноября 2020
Ответ дляХвець-тець
Ей в ноябре исполнилось 6 . Но дело даже не в возрасте , я посчитала, что она уже готова . Тем более первый класс был садиковского типа , с дневным сном и прогулками . Когда пришли знакомиться в школу, педагог сказала ’не учите детей не читать, не писать, потом очень сложно переучивать’ . В итоге все дети пришли уже умея читать и писать))
Сложней всего, было тем детям, которые пришли в первый класс почти в 8 лет . К сожалению иногда гипер опека и желание отложить школьную нагрузку , не лучший вариант .
В нашем классе учатся две октябрьские девочки, пошли в школу в 5лет 10 мес, им очень! сложно. Доходило до того , что мама приходила в школу и с ними сидела за партой
побольшомусекретику• 15 ноября 2020
Ответ дляМадам Тю-лю-лю
Просто говорю : ´ имя, где мама´
Не понимает
Судя по тому, что вы тут несете, все чем занимаетесь весь день, это читаете про симптомы болячек, и вешаете их на своего ребенка.Вы уже два !!! часа висите на советчице, имея маленького ребенка, с которым нужно гулять, которого нужно развлекать! Дайте номер мужа, позвоню, чтоб дурь выбил вам из головы. Даже цензурных слов нет, чтоб выразится. Не мать, а недоразумение какое то
Кошка Мурка• 15 ноября 2020
Ответ дляМадам Тю-лю-лю
похоже было, но и другое тоже было. Скоро 4 года ему. Пошел скачок. Маленький шаг вперед - это тоже движение.
т.е он супергиперактивным не был - но там много другого было. не было указательного жеста - появился в 2 года. В глаза и сейчас мало смотрит - но начал смотреть! взгляд на себя можно тренировать и удерживать с помощью разных игр.
не окликался на имя, избирательность в еде, проблемы с речью и так далее - список еще большой.
Сейчас ему 3,9лет - все реально сильно изменилось. Он конечно отличается от сверстников - но это расстояние уменьшается потихонечку
Проня_Прокоповна• 15 ноября 2020
Ответ дляМадам Тю-лю-лю
Нет. Я так не могу. Я не смогу положить всю жизнь с молоду на это.
Ну так отдайте в детдом или бросьте мужа вместе с ребенком
Эгоистка вы...
Отжигающая• 15 ноября 2020
Ответ дляМадам Тю-лю-лю
Может вам к врачу лучше? Где написано как правильно или неправильно ребёнок должен играть? Может на развивающие занятия лучше, а не в интернете сидеть?
Отжигающая• 15 ноября 2020
Ответ дляМадам Тю-лю-лю
Один врач смотрел
Но я знаю что это аутизм
Вижу что все плохо
А какое у вас образование что вы знаете?
буреЛОМКА• 15 ноября 2020
Ответ дляМадам Тю-лю-лю
Один врач смотрел
Но я знаю что это аутизм
Вижу что все плохо
Вы ничего не знаете. Вы просто гуглили. Невролог смотрел тли нет? Какое заключаете невролога? Почему вы до сих пор не обратились к дефектологу? К детскому психиатру?
Пожмаковна• 15 ноября 2020
Ответ дляМадам Тю-лю-лю
Долго занимались реабилитацией?
Активно начали заниматься почти три, сейчас остались только репетиторы. Врачи тоже не видели проблем, когда мне уже было очевидно, а так бы могли еще раньше начать занятия.
Сейчас у малышей с аутизмом гораздо больше возможностей- центров для развития, АБА- терапия. Я бы однозначно посадила на протокол Немечека, есть группы поддержки в Фейсбуке, почитайте
Смысл его- из-за несбалансированной кишечной флоры происходят воспалительные процессы в головном мозге
Регионщица• 15 ноября 2020
Ответ дляМадам Тю-лю-лю
О жах... мій малий тряпочки перебирав. і складав в каструльку... )))) Не гадайте, зводіть до неврологів, проконсультуйтесь... Це найкраще що ви можете зробити...
Купипупсичек• 15 ноября 2020
Ответ дляМадам Тю-лю-лю
Она вообще ничего не говорит! Вообще. Увидит кошку - мяу мяу, и по сути все.
И не смотрит в глаза, не понимает что я ей говорю , просто носится по комнатам и грызет все
Мой сын ВООБЩЕ ничего не говорил до 4- ех лет
Я знаю как вас назвать,но забанят
tarveldy• 15 ноября 2020
Ответ дляМадам Тю-лю-лю
В 16:00 даю. Ещё пиковит даю, и все.
Идите к врачу, Я выше вам писала алгоритм действий, то что вы делаете это не о чем +вредительство
Из темы удаляюсь, ибо если вы не троль то просто очень и очень глупый и ленивый человек
Вам тут в каждом посте пишут что невролог, психиатр вы стоите на своем, а по факту тупо лень, жопа в муравейнике и всё ок
Проблема у вашего ребенка есть 100%, так как нет указательного жеста, но это может бить и зпрр, рас, зпр, и СДВГ и всё что угодно и никто вам до 3х 4х лет не поставит диагноз, в ваших силах реабилитировать ребенка практически в норму и это не так страшно , хотя если честно даже нормотипичным ребенком тоже надо заниматься
Кошка Мурка• 15 ноября 2020
на одном из ресурсов читала историю - где мама написала, что ее малыш с дцп и прочими болячками в 2,5 года сидел и пускал слюни - она тоже рыдала - ососбенго если сравнивать.
Но она не бросила его - а занималась - в итоге ребенок ходит в школу и только немного специфически отличается - но учится лучше всех в классе.