Мадам Тю-лю-лю• 15 ноября 2020

У моей дочки аутизм.я ее больше не люблю ...

Я писала уже здесь темы, но теперь все становится ясно. Моему ребенку 1,7 и у нее случился явный откат в развитии в 1,6 лет. Раньше она говорила около 10 слов, смотрела в глаза, игралась ,сейчас же она говорит максимум 2 слова. С 1,6 года по 1,7 года она НИЧЕМУ не научилась, а наоборот.
Она вечно истерит, не смотрит в глаза, кстати МАМА и ПАПА никогда не говорила! Я ей говорю где Мама? Она дальше продолжает заниматься своими делами. На имя не откликалась никогда, указательного жеста нет! На улице бегает вокруг площадки и к детям не идёт ,постоянно падает!
Она вообще не понимает обращённой речи и ничего не говорит, просто носится по комнатам и грызет все, махает руками. Книги которые я ей показываю тоже грызет и не сидит на месте вообще! Никакого контакта с ней нет!

И я не могу находится с ней одна после этого! Я не хочу брать её на руки, все равно она не смотрит на меня даже, а просто выскальзывает из рук. Я понимаю что я ее больше не люблю и не хочу заниматься всем этим. Мне только 22 года и я просто в шоке за что это свалилось мне на голову!
Родители и муж орут на меня что я не мать, что я тварь, что с ребенком все хорошо и я просто накрутила себя. Но НЕТ , только я вижу ее каждый день и вижу что с ней происходит, я также вижу сверстников и это небо и земля. Я целый день и ночь плачу , не хочу ни смотреть на ребенка, ни ухаживать за ней.
Я не понимаю за что мне это? Мы хотели ребенка, планировали, беременность была трудной, так рада была когда родила. И до года все было отлично...а потом....мы так мечтали как поведем ее в школу, как я буду любить ее, как мы будем лучшими подругами...а сейчас... В моей жизни нет смысла, ребенок угасает на глазах , но я не хочу ходить по врачам и бороться за что то. У меня нет на это сил. Я просто хочу умереть или заехать на другой конец мира и жить одной всю жизнь. Сейчас дочка спит , а я смотрю на нее и рыдаю, я больше ничего к ней не чувствую...

автор Мадам Тю-лю-лю • 12 мая 2021
Ответ дляНе будь КакСвета
Здравствуйте! Генетик в ДОБ назначал или другой? От генетика: моча на аминокислоты- есть нарушения как при непереносимости глютена и моча ТЕХ (’текс’ вроде)-норма, ничего толком не говорит, что как для чего. Прописала только БГ диету (казеин норма, лактоза -с/т) сказала кисломолочку можно и безлактозную смесь, витамины инновитум, метакартин, янтарная к-та.
Здравствуйте.
Да, генетик из ДОБ, честно говоря я не очень ею довольна((
Я бы на вашем месте убрала бы всю лактозу, глютен и казеин. И посмотрела бы пару месяцев меняется ли ребенок (и дома заниматься). И смесь хорошая Humana SL, эта смесь без лактозы и казеина , мы на ней с декабря. Есть во всех аптеках.
Не будь КакСвета• 12 мая 2021
Ответ дляМадам Тю-лю-лю
Здравствуйте.
Спасибо огромное! Я никак понять не могла что за смесь брать. На безлактозных указано в составе казеин...
Резвая лошадка• 15 июня 2021
Автор, не все дети вундеркинды которые в 5месяцев знают алфавит, а в полтора года говорят на трех языках. Сходите к врачу, проверьте слух как выше советуют. У соседки была такая же проблема, но мальчик был постарше, больше двух лет, оказалось что там проблемы со слухом начались после гриппа
Как_б_не_так• 07 июля 2021
Ответ дляGvenna
Автор, запишитесь с ребенком на консультацию в Харьковский медико-генетический центр и сдайте там анализы, проконсультируйтесь. Вот прям в ближайшее время и запишитесь, там очередь на месяцы вперед.
Как туда можно записаться?
Gvenna• 07 июля 2021
Ответ дляБабушка мороз
Как туда можно записаться?
Телефон в интернете должен быть. И надо, наверное, направление от педиатра?невропатолога? (точно не знаю). В центре подскажут.
Как_б_не_так• 08 июля 2021
Ответ дляМойНеТакой
Я и написала как раз то, что нужно делать даже если ещё нет поставленного диагноза. Диета показана и помогает не только при аутизме, а и СДВГ, и ЗПР и многих других расстройствах
В Маршрутном плане как раз и описано все последовательно, что делать, если мама хотя бы ПОДОЗРЕВАЕТ у своего ребенка это состояние.
Поверьте, там нет рекомендаций о приеме лекарств, а пошагово описано, какие обследования и у кого нужно сделать.

И ни один врач в нашем городе (я знаю, о чем говорю, к сожалению) не сможет так квалифицированно и правильно направить маму на ’путь истинный’...

И последнее - имея уже почти 14 лет опыт свой и чужой в этом вопросе я могу точно сказать, что маме есть о чем волноваться, и нужно начинать как можно раньше реабилитацию, тогда возможна очень хорошая компенсация
Скиньте мне, пожалуйста, этот маршрутный план! Не могу найти его в группе в фб.
Как_б_не_так• 09 июля 2021
Ответ дляКина_не_будет
Автор!
А вы массажики пальчиков делайте!
Моему сыну 2.3
Когда ему было 2, нам поставили диагноз Задержка Речи на 1.4.
Я пошла к логопеду-дефектологу!
Она показала как делать массажи
И есть результат. Уже через 2 нед.начал что то лялякать
Если вас заинтересовало! Напишите мне тут! Ответьте
И я научу вас делать массажики!!!!
Ой, научите и меня, пожалуйста!
МойНеТакой• 09 июля 2021
Ответ дляБабушка мороз
http://enerlife.in.ua/ru/2019/07/13/маршрутный-пла...
МойНеТакой• 09 июля 2021
Ответ дляБабушка мороз
Там в группе есть закладка ’Руководства’
Туда заходите и смотрите все, что нужно
Еще есть ’Темы’, в которых сгруппировано все важное
Как_б_не_так• 09 июля 2021
Ответ дляtanya_217
У нас долгое время из животных были Дракоша (дракон), который издавал звук -аррр и собака=афф.
Позже появились другие, но прямо сильно позже.
Очень хороший эффект был виден после месячного курса прима Омега-3 с айхерб (там рыбий жир в пипетке, не всем заходит, ногам прямо вкусняшка)
Скиньте ссылку на Омегу, пожалуйста.
Как_б_не_так• 10 июля 2021
Ответ дляДжинцы на Флиси
В вайбере есть группа где общаются мамы деток с аутизмом и Вы найдете там неравнодушных людей, которые не как все, которые близкие люди, хотя и не виделись никогда. Все, что Вам нужно сейчас-это помочь себе, знаниями, пониманием и убрать страх за завтрашний день. Напишите в личку, если захотите общаться с людьми, знающими об аутизме не по-наслышке.
А как можно вам в личку написать? Я тоже хочу в ту группу)
Как_б_не_так• 10 июля 2021
Ответ дляМадам Тю-лю-лю
Здравствуйте. Спасибо что интересуетесь, только нашла время написать.
Были у неврологов. Сдали за это время анализы на непереносимости пищевые и тд оказалось у нас непереносимость лактозы - сидим на БГБК диете. Пытались два раза проверить слух - не получилось, дочка не далась даже во сне.
И также выяснилось что у дочки нарушение фолатного цикла, направили к генетику - пьем спец. БАДЫ, после их приема опять к неврологу.
Пытаюсь заниматься с ней дома. Убрали полностью мультики.
Стала больше смотреть в глаза, пытаюсь сформировать у нее указательный жест, получается , но до нормы далеко.
Пытается говорит слова отдельные , но ещё не разговаривает, даже мама,папа не говорит. Прогресс есть ,но до нормы далеко конечно. Невролог говорит что у нас гиперактивность, поставили нам гиперкинетический синдром.
А что пьете для фолатного цикла? У меня тоже нарушения фолатного цикла, а у ребенка рас, подозреваю, что ей тоже это передалось. Я сама пью метилфолат и метилколамбин с Айхерб, но вот не знаю, что из подобного подобрать ребенку, моей дочери 2.9
Как_б_не_так• 10 июля 2021
Ответ дляМойНеТакой
Туда заходите и смотрите все, что нужно
Спасибо большое!
автор Мадам Тю-лю-лю • 11 июля 2021
Ответ дляБабушка мороз
Дочь такое пьет как на фото
А вы как часто делаете курсы метилфолата?
tanya_217• 11 июля 2021
Ответ дляБабушка мороз
Скиньте ссылку на Омегу, пожалуйста.
Их куча. Я брала Калифорния Голд для нашего возраста на айхерб.
Но теперь считаю, что лучше брать Нордик, ТК лучше очистка.
Как_б_не_так• 12 июля 2021
Ответ дляМадам Тю-лю-лю
Дочь такое пьет как на фото
400? Думала, это уже взрослая доза... Я как узнала о своей проблеме мес 8 назад - с тех пор метилфолат и пью без перерыва практически, по 800, так как я все это время ещё и планирую беременность. Правда, все никак не получается. Вообще, я читала, что передозировать фолиеву кислоту невозможно практически
автор Мадам Тю-лю-лю • 12 июля 2021
Ответ дляБабушка мороз
Я даю дочке по половинке капсулы в день , то есть получается 200 в день
Как_б_не_так• 12 июля 2021
Ответ дляМадам Тю-лю-лю
А сколько Вашей дочке лет?
Как_б_не_так• 12 июля 2021
Ответ дляМадам Тю-лю-лю
Ой, Вы же автор. Поняла, Ваша малышка немного младше моей.
Луноходик_Ик• 20 июля 2021
Ответ дляДжинцы на Флиси
Здравствуйте. Как можно попасть в эту группу? Спасибо.
Малинка• 12 августа 2021
Ответ дляМадам Тю-лю-лю
Она вообще ничего не говорит! Вообще. Увидит кошку - мяу мяу, и по сути все.
И не смотрит в глаза, не понимает что я ей говорю , просто носится по комнатам и грызет все
Странная вы автор!
Мой заговорил в 3.2, даже мысли небыло приписывать сыну диагнозы, вероятно вы молоды и не умны, а жаль, сейчас наоборот тот возраст, когда можно начать корректировки , препараты, массаж и т.п. идите к доктору, и не одному!!
Я такая боевая• 12 августа 2021
Ответ дляОчень-очень
бедненькая мамочка, обнимаю вас))) вы не должны так говорить и думать, отдохните , поедьте куда то, вам нужно отстать от ребенка и переключиться на себя
Удалено администрацией...
NUP• 12 августа 2021
Ответ дляМадам Тю-лю-лю
Это видно.
Были у врача педиатра, он выписал нообут, даём его и результата ноль
Сил,терпения и веры.
Я говорю как мама 13 летнего аутиста

Первые пять лет я без слез не вспомню.
Но любовь творит чудеса,со временем все нормализуется.
У меня было поддержка это мой муж.
Я тоже в 23 года была в шоке,он он любил нашего ребенка и гордился им.
В 6 лет сын почти не разговаривал, все это время у меня была борьба с системой,в том что мой ребёнок не умственно отсталый,а просто другой.
Сейчас ему 13лет,почти все аутичные черты ушли,у него феноменальная память,да он не такой как мы,он не умеет лукавить, все воспринимает как чистую монету.