Мадам Тю-лю-лю• 15 ноября 2020
У моей дочки аутизм.я ее больше не люблю ...
Я писала уже здесь темы, но теперь все становится ясно. Моему ребенку 1,7 и у нее случился явный откат в развитии в 1,6 лет. Раньше она говорила около 10 слов, смотрела в глаза, игралась ,сейчас же она говорит максимум 2 слова. С 1,6 года по 1,7 года она НИЧЕМУ не научилась, а наоборот.
Она вечно истерит, не смотрит в глаза, кстати МАМА и ПАПА никогда не говорила! Я ей говорю где Мама? Она дальше продолжает заниматься своими делами. На имя не откликалась никогда, указательного жеста нет! На улице бегает вокруг площадки и к детям не идёт ,постоянно падает!
Она вообще не понимает обращённой речи и ничего не говорит, просто носится по комнатам и грызет все, махает руками. Книги которые я ей показываю тоже грызет и не сидит на месте вообще! Никакого контакта с ней нет!
И я не могу находится с ней одна после этого! Я не хочу брать её на руки, все равно она не смотрит на меня даже, а просто выскальзывает из рук. Я понимаю что я ее больше не люблю и не хочу заниматься всем этим. Мне только 22 года и я просто в шоке за что это свалилось мне на голову!
Родители и муж орут на меня что я не мать, что я тварь, что с ребенком все хорошо и я просто накрутила себя. Но НЕТ , только я вижу ее каждый день и вижу что с ней происходит, я также вижу сверстников и это небо и земля. Я целый день и ночь плачу , не хочу ни смотреть на ребенка, ни ухаживать за ней.
Я не понимаю за что мне это? Мы хотели ребенка, планировали, беременность была трудной, так рада была когда родила. И до года все было отлично...а потом....мы так мечтали как поведем ее в школу, как я буду любить ее, как мы будем лучшими подругами...а сейчас... В моей жизни нет смысла, ребенок угасает на глазах , но я не хочу ходить по врачам и бороться за что то. У меня нет на это сил. Я просто хочу умереть или заехать на другой конец мира и жить одной всю жизнь. Сейчас дочка спит , а я смотрю на нее и рыдаю, я больше ничего к ней не чувствую...
Мадам Тю-лю-лю
• 15 ноября 2020
Ответ дляМамаша в бигудях
А Вы хотели, чтобы она Вам сказала ’это кошка?’ в 1,7-то...
Чтобы хотя бы мама говорила
Играю_на_кларнете• 15 ноября 2020
Ответ дляМадам Тю-лю-лю
Но ребенок должен говорить МАМА в таком возрасте обьязательно, или хотя бы узнавать ее. Я от нее никогда не отхожу. Но она не знает меня! Не понимает обращенную речь . Просто бегает и грызет все
Лично мой ребенок в 1.7 сказал ’папа’ в 1.8 сказал ’мама’. Позже, чем все окружающие дети. Сейчас 3 года, не можем закрыть рот даже во время еды. Собиралась по врачам водить его уже тогда. Надеюсь это вас немного отрезвит.
В 2 пошли в ясли и он там был вообще лишним, не понимал, что там делает. Ни спал, не играл, ни повторял. Все прошло. Он просто не такой как все.
Аленький носочек• 15 ноября 2020
Ответ дляРяженка
Вот именно. Автору всего 22 года. Мне почти 40 и нервы не выдерживают заскоков переходного возраста, иногда прибить готова, ругаемся каждый день. А автор ещё сама молодая, конечно, ей трудно
Я не выдерживаю заскоков в 6 лет. Перерастают они, ага.
Мадам Тю-лю-лю
• 15 ноября 2020
Ответ дляБюст Березуцкого
Вам Бог (Природа, Судьба, Провидение) называйте как Вам угодно говорили СТОП! НЕ ВРЕМЯ!
Вы пошли вопреки.
Имеете (и то не факт) некоторые особенности с ребенком.
Вы дальше упорно не принимаете и не хотите ’отработать’.
Бегите. Дальше еще сюрпризы в жизни ждут.
Осталось еще со старшим мужем разобраться.
Увели? Брак по рассчету?
Только честно!
Я не сильно воцерковленная, но скажу церковными словами.
Вам надо РАСКАЯТЬСЯ перед самой собой в чем то прошлом. Искупить по возможности. И достойно принять то что имеете сейчас.
Не гневите Судьбу дальше.
Вы пошли вопреки.
Увели? Брак по рассчету?
Только честно!
Не гневите Судьбу дальше.
Нет, муж никогда женат не был, детей нет кроме нашей общей. Не по расчету.
olena_shch• 15 ноября 2020
пока что ничего страшного вы не описали, вот вообще. я себя примерно так же вела. а в 5 лет наставили диагнозов. переросла. закончила физ мат, успешная женщина, жена, мама. моя дочка до 4 вообще почти не говорила, мычала. я не на шутку стала переживать, в 4 как прорвало. пока что ничего эдакого у вас нет. и еще, психолог и цеоковь, они вам точно не помешают. но всего в норму, без фанатизма.
Пожмаковна• 15 ноября 2020
Ответ дляМадам Тю-лю-лю
Замечали странности и какой у вас диагноз?
Аутизм, отвела на занятия около года было ребенку и там уже отчетливо заметила разницу и особенности.
Сейчас учится в обычной частной школе, репетиторы по некоторым предметам, самостоятельный мальчик- сам гуляет, может сам оставаться дома, нормально ведет себя в поездках и т.п.
Бюст Березуцкого• 15 ноября 2020
Ответ дляМадам Тю-лю-лю
Как это нет? А все что я перечислила это что ?
Это Ваша дурь! Вы просто затерроризировали собственного ребенка!
Мадам Тю-лю-лю
• 15 ноября 2020
Ответ дляtarveldy
Так а дозировку какую врач выписал?
Я о нообуте знаю много, так как проживает сын его курсом регулярно)) и это отличный препарат, но выписывает его психиатр и там есть нюансы с приемом, уж этого вам не могли не сказать педиатры выписыаающие его
А сколько нужно пить Нообут чтобы был результат скажите пожалуйста
Люблю порядок• 15 ноября 2020
Ответ дляМадам Тю-лю-лю
Моя мама помогает
Ну так при адекватной бабушке уже многое достижимо.
Поверьте, не все бабушки хотят общаться с больными внуками как и со здоровыми.
Аленький носочек• 15 ноября 2020
Ответ дляКому там слова не давали
При чем тут Идеальная на мама? Это Нормально сводить ребенка к врачу если у тебя есть вопросы по здоровью или это опция для Идеаьных мам? Тараканы мамы, это проблемы мамы, она обязана поднять попу и разобраться что с ребенком, а прибить кого то легче всего.
Так автор и хочет разобраться. Ей подсказать надо, что делать, а не пинать.
Неместная Я• 15 ноября 2020
Ответ дляПоросенка
Нет. Не троль. Хорошая иллюстрация к темам о возрасте рождения детей.
Автору 22, дочери 1.7.
Автору бы ещё самой расти и играть в куклы. А она уже мать. И вот что получается
Картинка не совпала с реальностью и сразу : дочь не люблю, заботиться не хочу
Автору 22, дочери 1.7.
Вот вам и беременность в 18-19, ночёвки у парней с 13 лет и пусть лучше сексом занимаются пораньше, ачётакова.
А потом она мать недоделанная в 22, ей бы учиться в универе сейчас, но мама ж классная, разрешила трахаться с 13лет.
Не танцую- но пою• 15 ноября 2020
Автор, не стоит так категорично заявлять что у ребенка такой диагноз, когда его нет. В таком возрасте дети иногда становятся вредными и капризными, они проверяют родителей на прочность нервной системы, делают назло. Вы просто устали от этого. Вы бы слышали как говорил малой у моей подруги. Единственное слово до 4 лет - блЯбля. И это блЯбля было все - и машина, и вода, и папа, указательный жест когда очень что-то впечатлило, на руки не взять и еще он качался как зомби. Куча врачей и анализов - задержка в развитии, логопед и таблетки очень быстро решили проблему, в 6 лет трещит как заведенный и все ему интересно, постоянные вопросы, с детьми играет.
У вас тоже все нормально с ребенком. Не расстраивайтесь так. Берите себя в руки.
Мадам Тю-лю-лю
• 15 ноября 2020
Ответ дляБутылка с банками
Она все время бегает? (по вашим словам). Сколько она спит, откуда ж столько энергии? Или телевизор тоже смотрит? Как происходит кормление? Сидит нормально и ест, не убегает?
Спит нормально, но спит только с моими волосами в руке.
Телевизор смотрит,это единственное что может занять ее.
Кормление за детским стульчиком с которого она вечно хочет встать, вечно ей нужно что то в руках крутить чтобы можно было хоть как то накормить
Мадам Тю-лю-лю
• 15 ноября 2020
Ответ дляБюст Березуцкого
С рождения???
Вы многого недоговариваете!
Педиатр который ведёт нас с рождения выписал
Поросенка• 15 ноября 2020
Ответ дляНеместная Я
Вы спрашивали у своей мамы разрешение заниматься сексом?
Потому что я нет и своим детям не планирую выдавать подобные разрешения.
Ответ дляМадам Тю-лю-лю
Нет , мне как маме видно что это аутизм. Она ещё когда радуется как крыльями машет руками, вечно кричит, нет указательного жеста, не понимает обращённую речь
Ничего вам не видно, поверьте.
А диагноз по Гуглу ставить гиблое дело , у менясвсе симптомы бубонной чумы были
Мы мамы на можем адекватно оценить.
Например ребенок может делать много чего хорошего но мы зацикливаемся на какой-то фишек которую он не умеет делать и она перекрывает все хорошее.
Есть тест в интернете по симтпомам аутизма пройдите его и успокоитель или к врачу запишитесь, тест это все равно не диагноз.
Кроме аутизма может быть куча других вариантов, гиперактивность например
Мы мамы на можем адекватно оценить.
Мадам Тю-лю-лю
• 15 ноября 2020
Ответ дляЛюблю_джаз
У меня тоже в 1,7 книжки грызла. Только после 2-х начала слушать сказки
А говорила в 1,7 что-то?
Поросенка• 15 ноября 2020
Ответ дляМадам Тю-лю-лю
Моя младшая 1.6 не сидит в детском стуле с года. Сидит на взрослой табуретке.
Люблю порядок• 15 ноября 2020
Ответ дляМадам Тю-лю-лю
Спасибо
Но я не готова тянуть не себе такой крест
Вы осознаете, что вы можете отказаться, но потеряете свою мать точно.
Сможете ли прожить, если от вас вся семья отречется?
Неместная Я• 15 ноября 2020
Ответ дляПоросенка
Я училась, мне до 19 лет было не до сексуальных отношений.
Н@Диете• 15 ноября 2020
Ответ дляМадам Тю-лю-лю
Да, возможно рано. Но муж старше.
Я точно не готова к трудностям и не смогу жить и реабилитировать особенного ребенка
Удалено администрацией...
Масяня Я• 15 ноября 2020
Автор, вы одна с ребёнком постоянно? Родители вообще не помогают, хоть пару часов? Судя по всему, вы просто очень устали. Ребёнок сложный, у вас депрессия. И вы ещё не готовы морально быть мамой. Возможно, эта готовность и не настанет.
Вам нужно найти нормального специалиста для ребёнка найти. Самостоятельно диагнозов можно кучу наставить, не стоит этого делать, даже врачи ошибаются, нужно проверять..
Как_б_не_так• 15 ноября 2020
дорогая, по вашему описанию это РАС. вам нужна поддержка грамотных специалистов и таких же мам. мы все в начале проходим через отрицание. вот группа а фейсбук
почитайте. и вперёд к неврологу психиатру, дефектолог... найдите своих врачей, доверяйте, но и перепроверяйте. пробуйте АВА терапию. обнимаю вас и понимаю.
Люблю_джаз• 15 ноября 2020
Ответ дляМадам Тю-лю-лю
А говорила в 1,7 что-то?
Ничего, только после 2-х начала , а в 3 уже приедложениями
Мадам Тю-лю-лю
• 15 ноября 2020
Ответ дляПожмаковна
Долго занимались реабилитацией?
Добротная• 15 ноября 2020
Ответ дляКузякин
Что от нас нужно?
Можете меня забанить, вы уже закуйовдили с этим вопросом в каждой теме, у человека горе.
Поросенка• 15 ноября 2020
Ответ дляНеместная Я
И что? Возраст начала сексуальной жизни не определяет саму жизнь женщины. Иначе бы было всё так просто.
Лишилась девственности в 25 и ты звезда)